Полная Версия: Кузнечное дело
Almano
Another_Alex — ты оказался прав.
А я очень нелепо ошибся — оказалось, что я просто недоулучшил стеклянный и эбонитовый топоры до возможного максимума (эпичный, в данном случае), из-за того, что у меня не было требуемых слитков :)
Первый раз я улучшал стеклянный и эбонитовый топоры до получения перков. А потом, при заходе в меню точильного камня, топоры не подсвечивались — и я был уверен, что достиг максимума улучшения оружия.

Мой косяк, приношу извинения :)
Vree
QUOTE
А потом, при заходе в меню точильного камня, топоры не подсвечивались — и я был уверен, что достиг максимума улучшения оружия.

А там, когда тыкаешь в "создать" на неподсвеченном предмете, сообщается о том, чего не хватает. :)
Artem13
QUOTE
Первый раз я улучшал стеклянный и эбонитовый топоры до получения перков. А потом, при заходе в меню точильного камня, топоры не подсвечивались — и я был уверен, что достиг максимума улучшения оружия.

Даже на неподсвеченный предмет можно ткнуть и тебе покажут, до какого состояния можно его улучшить.
Another_Alex
Almano, а вот мне в этом механизме улучшения больше всего не нравится, что вещи можно улучшать ограниченное число раз и больше ни-ни.

Например, я долго ходил в эпичной орочьей броне, но с двемерскими наручами +30% к урону и двемерским щитом +25% к блоку, тоже эпичными, и чувствовал себя замечательно. Затем, подкачав кузнечный навык, выковал и улучшил до легендарного уровня набор эбонитовой брони, а двемерские наручи и щит до легендарных поднять уже не могу, потому что исчерпал лимит на апгрейды, и теперь они сильно уступают всему остальному. Эбонитовых или хотя бы орочьих с такими же бонусами нигде нет. В итоге 30% к урону от наручей пришлось променять на 25% к броне от перка за фул-сет, а щит я решил оставить. Не то чтобы я страдал после всего этого, но осталась какая-то неудовлетворенность.
eye-eye mkII
Я лично дофига раз улучшал свой любимый "Souleater" — стальной молот. Ну, в любом случае, никак не меньше четырёх. Первый раз — когда нашёл, второй — когда нашёл перчаточки кузнеца, третий — когда нашёл зелье, а потом пошло-поехало.
Poruchik Antonio
Та же история — первый раз слышу об ограничении на количество апгрейдов.
Another_Alex
Действительно, ради интереса проапгрейдил свое старое барахло в сундуке еще по два раза (без бонусных вещей и с вещами). То есть раза по четыре они улучшились. Не апгрейдятся дальше почему-то только эти, двемерские.
Vree
QUOTE
Не апгрейдятся дальше почему-то только эти, двемерские.

А взят перк на улучшение зачарованных предметов?
eye-eye mkII
Или недостаточен навык для ещё большего апгрейда. Или материалов нет.
Another_Alex
Vree, да, конечно.

Выяснил, в чем было дело. В инвентаре лежали два двемерских слитка с пометкой "ворованные". По какой-то причине они не учитывались на верстаке. Купил вместо них другие и все заработало. Довольно странно, потому что ворованные слитки я уже не раз использовал.
Vree
QUOTE
В инвентаре лежали два двемерских слитка с пометкой "ворованные". По какой-то причине они не учитывались на верстаке.

Хм, действительно странно... У меня всё ворованное учитывается=)

А если квест какой, не? Никто из НПЦ двемерские слитки не клянчил?
Another_Alex
Vree, да вроде нет. Хотя мог, конечно, влезть в середину какого-нибудь квеста, но в списке ничего похожего не нашел.
Vree
Вот, может кому понадобится:
QUOTE
Необходимое значение навыка (с талантом/без таланта) для улучшения:
   
* Хороший (Fine) — 1/1   
* Отличный (Superior) — 22/31   
* Наилучший (Exquisite) — 40/65   
* Безупречный (Flawless) — 57/100   
* Эпический (Epic) — 74/150   
* Легендарный (Legendary) — от 91/196

После легендарного уровня, повышение навыка продолжает повышать эффективность усиления.
Ваш ответ: