Полная Версия: Ползать / Морровинд
Freakazoitt
Существует ли модификация для Morrowind, позволяющая персонажу красться без постоянного нажатия на кнопку?
Раньше с клавиатурой было без разницы, но теперь ноутбук не хочется продавить.
Warden
Morrowind Code Patch вам в помощь. Там есть такая опция. Да и помимо неё куча всяких вкусностей имеется. Крайне рекомендую. :)
Freakazoitt
Спасибо, но это не опасно?

Отправлено: 18 дек 11 15:30
Какой-то глюк там на сайте, не могу зарегаться.
Two Eyed Yum
Нет, не опасно, и о кучи очень вкусно в плане фиксов полезных.
Только нужен экзешник нормальный, патченый всеми официальными патчами.
Warden
QUOTE
Спасибо, но это не опасно?


Зависит от степени паранойи. Он патчит, т.е. видоизменяет сам экзешник. От себя могу сказать, что никаких глюков/ошибок/негативных последствий после установки не заметил.

QUOTE
Какой-то глюк там на сайте, не могу зарегаться.


Опять на Нексусе регистрация глючит? Эх.. Ну, раз такое дело, я залил последнюю версию на народ.
http://narod.ru/disk/34728264001/Morrowind...10-2-0.zip.html
Вотъ. Качайте, кому надо.
Freakazoitt
Скачал, пропатчил, работает. Так гораздо удобнее красться!
Но запросы растут: Теперь мне хочется индикаторы вас-не-видят/опасно, красные надписи на вещах, взятие которых будет воровством, как в фаллауте. И ещё бы указатели целей задания, а то описание "к югу" оказывается "ооочень далеко на востоке", а поиски НПС в городах затягиваются.
Artem13
Вас не видят есть и так — Иконка вида "рука, тянущаяся к мешочку" По-моему в левом нижнем. А остальное — это уже совсем казуальщина :Р Помниться там только одно направление написано неверно, остальные находятся нормально. А с неписями вообще никогда проблем не было — как правило у них достаточно узкий круг обитания и если сказано "в таверне", здначица там и есть...
Two Eyed Yum
QUOTE
Скачал, пропатчил, работает. Так гораздо удобнее красться!
Но запросы растут: Теперь мне хочется индикаторы вас-не-видят/опасно, красные надписи на вещах, взятие которых будет воровством, как в фаллауте. И ещё бы указатели целей задания, а то описание "к югу" оказывается "ооочень далеко на востоке", а поиски НПС в городах затягиваются.


Иконка есть — вас не видят.
Иконка мигает, либо ее нет, но персонаж еще не нападает (бывает) — опасно :)
Напали — ну сам понимаешь.

Кстати, при высоком Снике можно даже в бою иногда прятаться на пересеченной местности. Тогда враг в недоумении начнет кругами бегать, выискивая тебя под кустами :)

Красные надписи — никак, но можно в консоли ввести TFH — это команда toggle full help, будет отображать на вещах имена владельцев. Сразу будешь знать, сколько барахла изымут из твоих карманов, если ты сдашься :)
Одна проблема — разные вещи все равно складываются в одну кучу. Если у тебя из 20 бриллиантов один краденый — заберут все 20. Если из них три краденые у разных НПС, то и написаны имена будут всех трех НПС на этой кучке у тебя в инвентаре.

Указатели целей задания — уж извини, это местная фича, за которую олдфаги и любят Моррку :) Я не видел пока мода, интересующего тебя, да и слабо представляю, какими средствами это можно было бы добавить. И вообще я давно привык, для меня указатели в Ф3 потом были дикостью.

P.S.: найди и скачай Interactive Map — архиполезная вещь. В таких дурацких квестах, как поиск хижины Друлен Фален (за дом Редоран) очень помогает.
Ваш ответ: