Полная Версия: Возрождение "Возрождения".
Shtorm
Здравствуйте, форумчане. В связи с последними событиями находить нужную информацию становится всё труднее и труднее. Но любовь к прекрасному, то есть Фоллауту в целом и Тактиксу в частности, остаётся неизменной.
Собственно, сабж, как говорится. :) Мысль проста. Для начала найти тех "полутора землекопов" этого форума, затем остальных фанатов. Именно Тактикса, так как, думаю, фанаты третьего Фолла и Нью Вегаса не испытывают проблем в общении. А то, что любители до сих пор есть, это бесспорно. И желающих найти собеседников и нужную информацию достаточно. Вот только все мы рассеяны по всей сети и нет места, где можно собраться. А это очень печально.
Я знаю, что по сабжу вопросов больше, чем ответов. Знаю, что и фанатов осталось мало, с каждым годом игра всё стареет и стареет. Знаю, что большинству это не нужно, что почти всё обговорено по 10 раз, но... Порой так хочется вечером сразиться с по-настоящему умным и хитрым "живым" противником, обсудить моменты и довольным лечь спать.
И вот тот момент, который потом хотелось бы обсудить: есть ли смысл и желание кого-либо ещё сделать общее место для сборов фанатов, общения и обсуждения? По аналогии с Ганзой, объединившей все оружейные сообщества.
P.S. Для нефорумчан. Контакты.
Собственно, контакт: http://vk.com/id11858189;
аська: 372438528;
почта: shtorm337@mail.ru.
П.С. "Полтора землекопа", как и активность, найдены.
Wozrogdenec
QUOTE
В связи с последними событиями
Это какими же?

QUOTE
Для начала только один вопрос. Есть ли здесь кто живой? :)
Для начала: что мешало за время, прошедшее со времени регистрации (целый месяц (!) прошёл), понаблюдать за форумом? Полистать подразделы и темы в них?
Shtorm
Прошу прощения, писал утрированно и вкратце,а потому не совсем понятно. Неоднократно многими замечалось, что правильная информация изчезает из интернета, заменяясь дезой. И так в очень многих областях. Игровая информация, к сожалению, не исключение. Дабы не разводить холивары, и чтобы эта мысль не походила на "теорию общего заговора", приведу пример. Я стал читать этот форум около шести лет назад, конкретнее раздел Тактикса. Были оживлённые беседы, всё было структурированно, если чего-то не было, то всегда можно было оперативно получить ответ. Я ни в коем случае не хочу сказать, что форум стал хуже. Но многие темы сейчас в Некрополисе, почти все ссылки битые, активны 2-3 темы и от силы 10 человек. Да, дезы в разделе не появилось, но всё равно, ещё через год раздел превратится в Пустошь с парой обитателей. Дабы предотвратить это, обсудить сию мысль и была создана эта тема.
П.С. Как писал выше, читаю форум с перерывами лет 6. Последний месяц, каюсь, было не до этого.
Hmt
QUOTE
Но многие темы сейчас в Некрополисе, почти все ссылки битые, активны 2-3 темы и от силы 10 человек.
На данный момент времени развиваются аж сразу три проекта
(это не считая всякой положительной деятельности вообще):
Ways of new Brotherhood
FT: Code Geass
Open Fallout Mod
Не поленитесь заглянуть в раздел "Мастерские Братства" :)
Two Eyed Yum
В данный момент я являюсь модератором всех разделов по FT, равно как и г-н Hmt. Если кому-то нужны ответы на вопросы, он их получит.

Если хочется играть по сети — тема соответственная для этого создана. Просматривайте ее, находите самые свежие сервера и прочие пароли-явки. Выкладывать какие-то дополнительные контакты вне форума не имеет смысла.
Shtorm
За ссылки спасибо, буду исправляться. :)
В Мастерские давно не заглядывал, ибо помочь чем-либо не могу из-за отсутствия знаний.. :( Думал, ничего нового нет. Спасибо ещё раз.
И вот такой вопрос тогда. Получается, вся активность сейчас только в Мастерских и немного "В сетях..."?
П.С. Вопрос не только в сетевой игре. Если в целом, удручает активность подраздела Стальные братья одного из самых известных русскоязычных форумов. Ведь сказать, что фанаты перевелись, нельзя.
Senka
Предлагайте новую тему для обсуждения — обсудим.
Two Eyed Yum
QUOTE
П.С. Вопрос не только в сетевой игре. Если в целом, удручает активность подраздела Стальные братья одного из самых известных русскоязычных форумов. Ведь сказать, что фанаты перевелись, нельзя.

Я, конечно, извиняюсь, но вы себе что-то другое представляли? Игре 10 лет, многие вопросы разобраны, а новых и оригинальных я пока не слышал.
Все, что осталось — менять игру под свои нужды. Модифицировать. Ну и играть в оригинал по сети. Этим и занимаемся.
У форума всегда есть строго определенные задачи. Фолрум со своими задачами явно справляется. А задачи быть "уютным чатегом" у него никогда не было (хотя даже для этого случая есть "Кольцо Времени").

Я понимаю, что разговор ведется в эту вот сторону:
QUOTE
И вот тот момент, который потом хотелось бы обсудить: есть ли смысл и желание кого-либо ещё сделать общее место для сборов фанатов, общения и обсуждения? По аналогии с Ганзой, объединившей все оружейные сообщества.

Да, можно создать новый сайт. Или группу Вконтакте. Несколько месяцев там будет поддерживаться видимость активного и полезного общения. А потом выяснится, что новообразование не несет и 10% смысловой нагрузки по сравнению с этим форумом или сходными тематическими сайтами (Fallout Wiki, Fallout Archives и иже с ними).
Не нужно сравнивать с Ганзой — там тема совсем другая, она способна постоянно привлекать новых адептов (вместе с ордами хомячков) сама по себе.

Есть смысл рекламировать то, что уже есть — этот форум, например, или вышеуказанные сайты.
Shtorm
QUOTE
Предлагайте новую тему для обсуждения — обсудим.

Да сколько угодно. :) К примеру, сделать из Тактикса примерный аналог FOnline. Хотя бы, как пишет Two Eyed Yum, для себя. А идею сабжа, понимаю, предлагает каждый второй-третий новичок.
QUOTE
Я, конечно, извиняюсь, но вы себе что-то другое представляли?

В том то и дело, думал, что помнят и играют только олдфаги. Но нет, есть и те, которые младше игры. И почти все жаловались на то, что найти "живой" форум по Тактиксу невозможно: либо уже все ответы есть, либо 2-3 темы от силы на весь форум.
QUOTE
Я понимаю, что разговор ведется в эту вот сторону.

Именно. В этом и есть весь вопрос.
Я согласен, что только "несколько месяцев там будет поддерживаться видимость активного и полезного общения". И что копировать Фоллаут.ру или Архивы совершенно нет нужды.
QUOTE
Не нужно сравнивать с Ганзой — там тема совсем другая.

Просто это мой любимый и единственный сайт, где появляюсь. :)
QUOTE
Есть смысл рекламировать то, что уже есть — этот форум, например, или вышеуказанные сайты.

Именно это и хотелось услышать, спасибо за мнение.



Senka
QUOTE
К примеру, сделать из Тактикса примерный аналог FOnline.

Хотите — делайте, если вам это интересно. Что тут обсуждать-то? 8)
Two Eyed Yum
QUOTE
Хотите — делайте, если вам это интересно. Что тут обсуждать-то? 8)

Да я тут уже где-то одного желающего уже видел, если не двух. Только они затихли в последнее время. Видать, не выходит каменный цветок...

QUOTE
И почти все жаловались на то, что найти "живой" форум по Тактиксу невозможно: либо уже все ответы есть, либо 2-3 темы от силы на весь форум.

Вот здесь я хочу выяснить подробнее — что нужно-то? Для привлечения молодежи обязателен ПОЛУзаполненный форум?

Может быть, я жуткий сноб, но я даже близко не хочу подходить к обсуждениям в стиле "паааамагииити! У мене Тактик не робит!" или "Бегемотов нада нерфить, и больше корованов нада!!!111" Когда я такие темы вижу — я теряюсь. Просто теряюсь.
Увы, молодежь этим и страдает, зачастую. Те, которые младше игры :)

Как вариант, можно попытаться написать коллективную петицию для создания пятого раздела по ФТ. Пусть называется, например, Таверна "У Рошамбо" — и пусть там флуд течет на радость юным игрокам. Я туда даже заходить не буду, чтобы грешным делом не пришибить кого-нибудь бюстом Розенталя :)

Имхо, самый здравый вариант, если мы говорим о привлечении нового контингента. Ну и реклама, да.
Shtorm
И что же Вы бедного Розенталя то так на любите?.. Махаете, понимаешь, его бюстом направо и налево... :)
QUOTE
"Для привлечения молодежи обязателен ПОЛУзаполненный форум?"

Вот в этом то весь и вопрос. К примеру, я недавно начал проходить так, как будто всё вживую. То есть поступать так и думать так, как сделал бы в реальной жизни. Один товарищ сказал ; "Вот это, к примеру, можно было бы обсудить в сообществе, не только нам, но и остальным, подумать." Но остальным, быть может, это было бы неинтересно.
Или взять Shadowcaster`а (Смертокогт пера; заранее извиняюсь, если неправильно ник написал). С его приходом форум обрёл хорошего писателя и компилятора статей, он добавил много интересного материала. Но есть ли сейчас что-либо неизвестное?
Ответить на этти вопросы сам я не мог, так как довольно мало читаю форум и не с самого начала здесь. А потому, собственно и задал этот вопрос. Повторюсь, я лично считаю, что нужно общее место сбора, место-координатор, библиотека и храм знаний. Как Русская База Анклава. :) Но я могу и ошибаться.
П.С. А кто планировал заниматься аналогом FOnline, если не секрет?
Hmt
QUOTE
я тут уже где-то одного желающего уже видел, если не двух.
желающих то много ... осталось только в инструментарии сделать одну большую и красивую кнопку с надписью:
"Сделать Афигенную Игруху на движке FT" :)
QUOTE
А кто планировал заниматься аналогом FOnline, если не секрет?
Попытка №100500 :)
(извините, я уже адекватно такие темы не могу воспринимать)
Shtorm
QUOTE
...осталось только в инструментарии сделать одну большую и красивую кнопку...

Это да, самый вариант для меня.
Hmt, понимаю.. 9 декабря регистрация (не в обиду Coolmaker`у), первые сообщения, "многабукаф" и почти готовые диздоки.. А тут ещё я нарисовался со своей идеей. :) Но.. Вдруг что-нибудь да получится. :)
Hmt
QUOTE
Но.. Вдруг что-нибудь да получится. :)
Да я не об этом в целом ... Идей то много у разных людей — это весьма похвально. Только как правило дальше чтения пары постов эти "мечты" не идут, привлечение кучи народа не приведет ни к чему кроме "того, что уже было". Создать что-то в мире FT не так просто как может показаться на первый взгляд (мой проект сплошной плагиат, стар я уже для красивого сценария), брошенных тем и проектов в разделе "Мастерские Братства" уже достаточно. Мне вот тут на днях доступно "объяснили" чем я занимаюсь и что мне нужно делать дальше см. коментарий к ролику "Напарник 1.0" :) В данный момент времени "разжевано" все что можно было "разжевать" — Время постигать, творить, созидать ... Хороший сценарий, 2-3 человека с желанием и временем ...
The Master
QUOTE
Мне вот тут на днях доступно "объяснили" чем я занимаюсь и что мне нужно делать дальше см. коментарий к ролику "Напарник 1.0" :)

ОМГ, Фонлайнеры на ютубе.

Не обращай внимания, это порода людей такая. Scholar vulgaris.
Shtorm
QUOTE
Время постигать, творить, созидать...

Эти слова надо написать над входом в раздел. Потому что именно они лучше всего отражают суть того, что надо делать. Я тоже думаю, что чем больше народа, тем больше сумятицы и неразберихи. Но к этому чуть позже.
С тем, что Вы написали, полностью согласен. Это до боли знакомо, потому что было и здесь (год 2007-2008, если не ошибаюсь), и на Ганзе. Но её пример научил всё-таки тому, что, собравшись и возымев желания, можно сделать очень многое.
Поэтому думаю, что такой идеальный вариант возможен: один по мере сил занимается картами, второй пишет квесты, третий тестит, четвёртый разбирает скрипты... Но, боюсь, это слишком невозможно. Но нужно.
П.С. Собственно, по сабжу пока какие выводы? Реклама — да, можно (в разумных пределах). Что ещё?
Wozrogdenec
QUOTE (Shtorm)
Поэтому думаю, что такой идеальный вариант возможен: один по мере сил занимается картами, второй пишет квесты, третий тестит, четвёртый разбирает скрипты.
Какую из этих ролей отведёшь себе?
Shtorm
Честно, взял бы все, ибо время есть. Но, к сожалению, дальше основ информатики и того, что что-то есть, а вот так работает не продвинулся.
П.С. Сейчас открыто 12 вкладок, большинство в Мастерских, так уже голова кругом.. :)
В принципе, тестить, думаю, получится. :) А так буду учиться по мере сил.
Ваш ответ: