Полная Версия: критические промахи
Adequate
Друзья, у меня такой вопрос к знатокам Ф2. Все знают о таблице критических попаданий, какой бонус к дамагу и какие дополнительные фишки выпадают в зависимости от некоего случайного параметра. А вот где узнать об аналогичной таблице критических промахов? По собственному опыту ясно, что сам дамаг вроде не модифицируется. При критическом промахе возможны только дополнительные варианты: попасть мимо цели (или по соседней), попасть по себе, сломать себе конечность, упасть, пропустить ход, уронить оружие (вроде не действует на рукопашное), растерять боезапас, сломать оружие (было такое с огнестрелом). Вроде ничего не забыл :) Меня интересует, какие дополнительные характеристики (например удача, тип оружия, навык) определяют вероятность конкретного события? Есть ли глобальные модификаторы к таблице критических промахов (аналогичные например Heavy Handed или Better Criticals)?
Legend
Могу сказать только, что есть несколько таблиц для критических промахов, зависящих в том числе от конкретного оружия (т.к. у каждого из них есть параметр, определяющий номер этой таблицы).
vad
Вот.
Adequate
спасибо за наводку! По форуму НМА нашел еще один релевантный топик, где есть ссылка на пдф-файл, описывающий механику комбата, в частности, возникновение критических промахов. Файл рекомендую к прочтению :)
тема
ПДФ-файл
Ваш ответ: