Полная Версия: Спец эффекты для оружие
saurenc
Cсылка на скриншоты к посту ниже.
Яндекс.Народ
saurenc
Итак: Сейчас я попробую раскидать все по полкам и сделать не большой монуал как устанавливать проекции!
QUOTE
но и как это будет влиять на повреждения, количество затронутых целей при разных режимах стрельбы

Если возможно установить разброс и сделать фокусировку проекции на одну цель, это будет уже хорошо (речь о гатлингах и Мгаусс.) Режим стрельбы как уже известно у гатлинга и мгаусса по стандартному, длиной очередью (с учетом оригинального вооружения Ft).

Отправлено: 22 янв 12 16:45
Спец эффекты для оружие:
Перед вами архив sprites impactfx содержащий спрайты проекций выстрелов.
Учитывайте что это на оружие класса миниган.
Содержание:
Projectile Guass ELE.spr -длиннейшая очередь с взрывам Эмп в конце
Projectile Plasma.spr — выстреливает сразу очередью (5 плазмы вряд)
Projectile Burst f.spr — выстреливает сразу очередью (3 красных лазера вряд)
Projectile shall.spr — выстреливает сразу очередью (5 нечто огненным вряд )
Подробно как выглядет смотри в архиве скриншот (каждый подписан)
Установка:
Берем интересующий нас миниган. Например laserheavy.ent, отрываем его в редакторе игры. Далее: вкладка weapon -> projectile sprite и выбираем путь sprites/impactfx/Projectile Burst f.spr сохраняем и запускаем. Получаем (3 красных лазера вряд)
Заметка:
Есть маленький нюанс Projectile shall.spr и Projectile Guass ELE.spr если они не сработают попробуйте поставить калибр от огнемета (топливо огнемета).
Nik O`Tin
А зачем сие творение?
Из "тактикса" сделать "алиеншутер"?
saurenc
QUOTE
А зачем сие творение?  Из "тактикса" сделать "алиеншутер"?

Чем же лучше стандартная подсветка при выстрелах с гатлинга? Любые визуальные эффекты вроде делают игру лучше! Разве не так?
Two Eyed Yum
QUOTE
А зачем сие творение?
Из "тактикса" сделать "алиеншутер"?


Скорее WH40K: Dawn of War. Немного зрелищности не помешает, а то гауссовый миниган, стреляющий пустотой — это немного слишком.
Nik O`Tin
По мне, так разницы между "гаус-пулькой" и "пневмо-пулькой" разницы никакой.
Стреляй из "рэдрайдер", стреляй из "гауски" — пульки не видать.
А то что в "кваке" след инверсионный остается, так то всем известно, что это противоречит законам физики.
Buzzil
Вот думал — а если сделать оранжевые трассеры вместо лазерных/гаусс, а на спрайт "попадание по земле" поставить маленький такой "столб земли". По идее для 12.7+ пулеметов будет неплохо, но вопрос в скорости движения этого спрайта.
Two Eyed Yum
Я почему вспомнил WH40K: Dawn of War — там лазганы били очень тонкими лучами на всю длину, от стрелка до цели, буквально на полсекунды анимация. В Тактиксе же лазерные сосиски — такие лазерные сосиски!

Buzzil, твоя идея хороша, но это уже надо рисовать :)
saurenc
Действительно лазер в виде "луча" классно бы смотрелся! Если не ошибаюсь в Fallout 3 лазерный минган стреляет лучами!
Buzzil
Я как-то давно забыл как со спрайтами работать(а учитывая вышедшие спрайт-редакторы, то вообще не знаю как), но если вдруг кому не лень — спрайты Blood<...> изображают брызги крови. Выдернуть их изображения, подкрасить в песчанный цвет и повернуть на 90 град -> получатся вполне ничегошные брызги пыли.
Buzzil
По хорошему нужно было апдейтнуть пост, но тема не обновляется тогда.

А знаете, можно без лишней мороки сделать вариант для бедных.

Ставите для пушки:
CODE
Weapon-Projectile Sprite Name 'core/sprites/impactfx/Projectile Invisi.spr'.
Mode-Spread Arc 'Straight' (на других проджекталь не работает).
Mode-Impact fx 'core/impactfx/Impact laser.spr', галочку Has Projectile.


И получаете неплохую штуку — очереди выбивают пыль из земли, да и одиночные. Единственное, что Spread Arc 'Straight' будет не очень для пулеметов.

Выглядит это все так:
Impact Laser.spr — обычные патроны.
Blood Gushing.spr — это уже 20мм ОФС и больше.
Blood Spraying.spr — а это 12.7 и вплоть до 30мм бронебойные.


UPD:
Набрел на вот эту темку на "Утке и Крышке". Линк еще живой.

Если коротко, то:
За отсутствием какого-либо разброса для Spread Arc — None/Straight (при которых работают impact'ы), товарищ просто добавил Damage Radius.
Плюс, из-за не ясных мне особенностей движка, projectile-оружие тем больше показывает попадания по земле, чем ниже скилл стрелка. Посему у товарища выставлены по -100 модификаторы точности.

Теперь впечатления:
ЭТО ПРОСТО НУЖНО ВИДЕТЬ!!! Там есть миссия ShootingRange, вот там из пулемета стрелять ну просто КОЛЛОФДУТИ. Нет, серьезно, вглядит это бесподобно — пулметная очередь вздымает пыль и проходя сквозь ряды врагов ранит именно тех, кто стоял на траектории.

Техническая часть:
Все плохо.
Во-первых Damage Radius не щадит и стрелка, потому пользоваться этим оружием на дистанции вытянутой руки крайне опасно (а учитывая "красивую" скорострельность в 25 раундов...).
Во-вторых проблемма со скиллом. Большой скилл — очень редко показываются импакты, да и выстрелы летят в одну точку около цели. Поэтому даже демедж радиус не всегда срабатывает и можно полчаса расстреливать землю в полушаге от врага и не ранить вообще никого рядом (привет багу очереди, тут бы ты пригодился >.<).
В-третьих, даже если с первыми двумя у нас все хорошо и мы красиво расстреливаем толпы врагов, то как только перед нами становится задача изничтожить одиноко стоящего таракана — мы можем легко оказаться в затруднительном положении, когда земля вокруг уж превратилась в месиво, а таракашка жив-здоров.


Как комментарий:
Положим, нарисуем спрайт в котором по области в несколько тайлов происходит несколько попаданий с выбитой пылью. Тогда для "Очереди" с Spread Arc 'None' и Damage Radius все еще хоть как-то будет ничего, но уже для "Одиночного" огня все швах (из-за того, что damage radius распространяется на все оружие).
Может быть, такая спецэффектина будет смотреться на всяком пулеметье, с режимом огня "На подавление". Тут и низка точность, и большое количество пуль попавших именно в область, где сидит враг, а не прошедших на уровне груди куда-то далеко за карту.
Также неплохо это бы выглядело для тяжелых авто-пушек. Тот же М2 и всякие Миниганы. Срелять из них прицельно — фантастика, а вот накрывать область — очень даже. Заодно адекватной становится и смерть от стрельбы под ноги >_<

В идеале же, если объявится кто-то на белом коне и с той же IDA под мышкой, следует снять ограничение проджекталей для разных Spread Arc (хотя берут сомнения в возможности такого)
comrade Molotov
Здравствуйте! Вот нарисовал я Impact FX пулевых попаданий и Projectile Sprite летящей пули, и при стрельбе взрывы от пуль образовываются как рядом с целью так и рядом со стрелком. С Projectile Sprite тоже не все гладко, почему-то он не работает при стрельбе по площади. И не отображается, если ему задать большую скорость полета (пробовал до 30). В параметре Spread прописывал None как для одиночных так и для очереди. В анимации полета пули прописал -5 (понял, что это важно), в анимации взрыва ставил -44, как и у всех анимаций взрывов (зачем оно нужно?). Что может быть не так?
Ваш ответ: