Полная Версия: Оружейники в подробностях
amstaff
Оружейники? что нам про них известно? Они единственные обладатели чертежами оружия, как обычного, так и энергетического.

Поговорим про обычное оружие, существует то из чего его собираютс (ствол, ствольная коробка и прочее), потом существует то из чего создают эти элементы. Учитывая абстрактность скажем, что все это создается из ЖЕЛЕЗА.

Всплывает вопрос, откуда берут столько железа?

Есть НПЦ Айзек, который отвечает за обеспечение мануфактуры Оружейников материалами, следовательно он заведует поставками либо ЖЕЛЕЗА либо частей для оружия.

Мне хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь данные из F1/F2 или в самом F3NV, в которых бы уточнялись пути приобретения Оружейниками материалов для производства.

P.S.
Собираю данный материал, так как хочу оживить мир в пустоши, но не пустыми НПЦ-караванщиками, а, например, большой караван, целенаправленно идущий к Оружейникам. И если он не дойдет, то и обновления в магазинах тоже не будет. И ещё есть пара идей, как бы все сделать чуть более реалистично. И чтобы не быть голословным или нарушать "канон", узнаю подробности, которые я мог не заметить во время прохождения игр и чтения каких-либо статей, документов.
Legend
В Fallout караванщики в Хабе упоминали, что торгуют, в том числе металлоломом с теми местами, где такое сырьё в дефиците.
Kudjo
Советую взглянуть сюда. Вообще в играх конкретная информация про Оружейников в дефиците, насколько мне помнится.
Касаемо конкретно поставок:
QUOTE
Approximately around 2151,[1] they had been using their own supplies of scrap metal in their manufacturing process, but since running out they have had to rely on trade with Adytum to support their business. In 2158,[3] once the Regulators began running Adytum, trade between the two groups began to heavily favor the town, and the Gun Runners grew desperate in search of another source of supplies.

Некоторое время торговали с Адитумом, в общем.
Necrof
Самое логичное — сбор металлолома. Кажется, у Круза в Эпохе Мертвых было рассуждение на тему, что людей стало мало, а металла осталось дофига. Проще перерабатывать, чем добывать. В Fallout 1 их мало, хватает собранного и выменянного у Адитума металлолома. В New Vegas они уже крупный торговый дом, основной поставщик оружия НКР. Скорее всего, НКР поставляет им сырье, все тот же довоенный металлолом, но уже в промышленных масштабах. В Fallout 2 есть шахты, но там добывается не металл, а золото (Реддинг) и уран (Брокен Хиллз). Можно у Джоша Сойера в formspring уточнить.
amstaff
спасибо большое за информацию
Ваш ответ: