Полная Версия: Мужчина или женщина?
Graisar
Кем играть — дело каждого; кому-то хочется ролеплеить сурового полуогра с варварским тяжелым клинком, другому — хрупкую магичку со звездой Азраама, а некоторым и коротышка-дипломат в малиновом пиджаке больше по душе.
Однако, если судить с точки зрения манчкина, то есть и ещё особенности пола, по которым можно судить о преимуществах.
Перечислю то, что помню-известно:
1) Мужик сильнее, но хуже сложен; дама — наоборот. Следовательно первый лучше дерётся в рукопашном бою, а вторая — круче в колдовстве. Равновесие.
2) Дама может подрабатывать проституцией у Мадам Тюссо (и брать деньги вместо "девочек"), но если захочет попасть в клуб Веллингтона — придётся раскошелиться (при низкой красоте). Тут дама выходит вперёд.
3) Мужик, однако, может завести "роман" с Рэйвен(Raven) и поиграть в зверя о двух спинах с З'ан Ал'урин(Z'an Al'urin). Бесполезно.
Выходит, играть мадам не-рукопашницей выгодней? Или есть ещё некоторые ценностные различия?
Coronel
Ну, если выгода лишь в небольшом приработке бордельной девицей, то, сдаётся мне, полы в игре равноценны даже с точки зрения манчкина — полученный доход не сильно стоит затраченных на его получение мышекликов. Заработать в игре можно кучей других способов — более быстрых, удобных и гендеронезависимых.
Freakazoitt
Лучшие рукопашники — это полуогры. А у них выбрать женщину невозможно. Но если персонаж игрока маг, либо полу-маг (например, магический вор) то разницы почти нет.
Trapper
С первой минуты игры у женщин есть преимущество. Они могут купить розовое платье и получить +20 к реакции, а значит уже неплохая скидка на товары как в начале, так и в Холмах и далее.
Senka
Гм... а мужчины могут купить красный пиджак с тем же +20...
Trapper
Да, но не на дирижабле же. За малиновым смокингом нужно бежать в Тарант.
Wozrogdenec
Trapper, а женщина может купить розовое платье на дирижабле?
Coronel
QUOTE
а женщина может купить розовое платье на дирижабле?
Senka
Осподя, поставьте крупповский мод и не майтесь.
Captn
QUOTE
Осподя, поставьте крупповский мод и не майтесь.


Senka, а что это такое? Смотрел-смотрел, ничего, подпадающего под это определение, не нашел. :)
Senka
Я его брала когда-то на http://www.terra-arcanum.com/
Мод Круппа позволяет торговцам продавать все, что у них прописано. Т.е. вы приходите в город, заходите в магазин, спите, а на следующий день в нем уже полный ассортимент.
Ваш ответ: