Полная Версия: ЛВАРы и скрипт Чузена
Nordan
Кто — нибудь замечал, что в скрипте obj_dude не сохраняются ЛВАРы?
Это действительно так, или это мои руки? Хотя я 2 раза перепроверил сей факт на чистых исходниках, все равно скидываются после перезагрузки, сабаки.

Но, в принципе, это объясняет некоторые странные вещи в этом скрипте.
Wasteland Ghost
Ты их количество-то правильно указал?
Nordan
Да. Проверял. Также проверил и уже ипользованные БИСовцами ЛВАРы, они тоже скидываются...
Wasteland Ghost
Хм... а действительно, если вспомнить структуру мап-файла... хотя, конечно, скриптовая секция так до конца и не была изучена... В общем, если мне не изменяет мой склероз, МВАРы и ЛВАРы сохраняются в сейвах карт (map -> sav). Для каждого объекта карты создаётся массив ЛВАР с соответствующим идентификатором. Чузен — не объект карты. Кстати, как и сам скрипт карты: для него ЛВАРы точно не сохраняются, это я помню. :) Так что вполне возможно.
Nordan
Угу, понятно, придется ГВАРы использовать. :)

П.С. Теперь ясно почему там некотрые ЛВАРы при старте скрипта обновляются....
Wasteland Ghost
Ну, возможно, мои рассуждения слишком пространные и данные сохраняются где-то ещё (ЛВАРы сопартийцев же сохраняются, а Чузен — это сопартиец номер 0). А может быть кто-то действительно посчитал, что ЛВАРы Чузену не нужны. :)
Nordan
Да врятли они где — то сохраняются, не даром же в самом скрипте обновления при старте понатыканы :) , да и, собственно, можно было бы как — нибудь поспорить с этим фактом, если бы данные пропадали, к примеру, при переходе с одной карты на другую карту (или в подобных случаях);
а так, все действо происходит на одной карте, ЛВАРы меняются (т.е. они ведут себя как обычные ЛВАРы), но при перезагрузке пропадают....
Ваш ответ: