Полная Версия: Путь мага и Тёмное Братство
Страницы: 1, 2
Alina
Начала играть чистым магом. Чистым — это значит, что планирую ни разу не использовать за всю игру холодное оружие и носить робу и капюшон(+ меховые сапоги и перчатки пока)... оптимистично? Уже 4 уровень и пройден Саартал(удивилась). Магия разрушения (огонь и электричество) + магия призыва частично(без некромантии... наверное) + магия восстановления частично(лечилки на себя любимого) + ещё немного изменения и иллюзий для комфортной жизни. По идее, персонаж не добрый, он талморец. Мне его трудно отыгрывать:-) Потому что маг, уровень мастер и потому что не добрый. Наверное, будет у него навык скрытности ещё прокачиваться, сам по себе...
в общем, суть в том, что поскольку он боевой маг, ему надо, как бы это сказать — привыкнуть к убийствам, поэтому он решил присоединиться к Тёмному братству. Ну а мне — даст возможность пройти ТБ ветку, которую я никем никогда не хожу, и, говорят, много упускаю:-)
Прокрался мой красавчег в приют, закрыл двери и убил электрическим разрядом Грелод, потом под шумок умудрился уйти незамеченным. Но вот если честно... как-то очень шумно это, когда человека подбрасывает электричеством... тихо уйти сложно вообще-то. И подумала, а вообще можно ли пройти ветку ТБ чистым магом? Или обязательно надо будет учиться владению одноручным оружием и бэкстабом итп — то есть, использовать-таки холодное оружие? Или можно... всяких атронахов напускать или, допустим, использовать ярость?%-) И при этом остаться верным традициям ТБ?
Two Eyed Yum
Эмм, а почему бы не замораживать врагов насмерть? Заморозка вроде не сильно шуметь должна? :)
Да и отыгрываешь ты вроде не Палпатина, а ассассина :) Холод здесь более к месту, чем молнии. Из призывов отлично подошел бы какой-нибудь даэдрот из наименее шумных — скамп, алчущий... Это я именно с точки зрения отыгрыша говорю, потому как не знаю полного набора доступных саммонов в Скайриме.

Помню лишь, что в Морровинде я вызывал Кланнфира (ненавижу попытки точного перевода) и Алчущего и воображал, что они быстро вскрывают жертву своими когтями, не поднимая шума. При условии, что никто их не видит, само собой :)
Alina
В скайриме можно вызвать только 3 вида атронахов, огненного-ледяного-грозового(ледяной и грозовой некрасивые и огроменно-бестолковые, огненный классный, он стреляет), и ещё дремору апгрейженного по твоему уровню(по-моему) с помощью Розы Сангвина(это посох), плюс ещё можно оживить труп. Заморозка — не знаю, как-то у меня альтмер с заклинаниями холода не сильно ассоциировался.И у меня в арсенале их и нет:-) На моём левеле пока только огненный атронах доступен. А, ещё можно вызвать волка или взрывающегося волка, но это апгрейженный вариант)
Насчёт шума, когда человек будет падать... то шуметь тоже будет сильно:-)
Ну и вообще, поскольку второй раз играю... то уже секретов меньше%-) — и ведь есть крик заморозка, так что спецом учить школу магии холода — не знаю, стоит или нет. Просто мой герой ещё не знает о том, что он Довакин. По моей идее, он должен прийти к Седобородым архимагом и главой ТБ(или кто у них там) — ну или вообще забить на них. На соратников в этот раз будет забито:-) Смешно — предвестник без оружия.
У-у, без меча страаашно ходить по пещеркам с драуграми-то... на 4 мастер-левеле%-) но брать в руки сталь неспортивно.

Отправлено: 9 июл 12 20:46
И вдогонку — как же маги носят броню? Даже того же ТБ? И почему с трупиков ТБ нельзя снять броники?(это уже офф)

А, да, можно контролировать только 1 существо 1 вида без специального навыка.С навыком по 2. То есть, напускать атронахов пачкой не получится.Он один или на высоком уровне мастерства 2.
Artem13
Ты ж асассин — качай иллюзию, а в ней, если я правильно помню, есть перк "Бесшумные заклинания" :)
Alina
О, не знала, насчёт бесшумных заклинаний. Вот честно, первый раз играю магом, чтобы без клинка.
Только вот там надо иллюзии 50 и 3 очка опыта вгрохать. То есть, небыстро, с учётом того, что я иллюзией не привыкла пользоваться много:-) Вообще, конечно, да, надо учиться нежить отпугивать, а то они добегают и быстро меня подминают в робе без брони, а волки так вообще сильно дерут:(
Vault City
Иллюзия качается очень быстро, потому что накладывается на себя и можно хоть каждые пять секунд вызывать заклинание, оно будет прокачивать навык. Например, берется заклинание "Бесшумные шаги", кажется так называется. И все, во время путешествия и рассматривания окрестностей постоянно накладываем на себя.
Alina
Мне так прокачивать не нравится:-) — тк действие достаточно бесполезное, если просто так идти и прокачивать.
Twilight
Алина, я говорила про ветки Гильдии Воров и Темного Братства в Обливионе! :3
Радостно складывай руны жертвам под ножки. Пусть дохнут, а ты, как бы не причем, в стороне, куришь табак и пилишь ноготочки.
Wild Harry
Alina, магом в Скайриме достаточно легко, где-то до 60 уровня. Потом враги жиреют, а урон мага статичен. Хотя с дисбалансом зачарования можно сделать ему бесплатные заклинания для одной школы (если хватает терпения, переодеваться по 100 раз во время боя — можно и остальные). Но все равно можно по 20 минут жарить одного медведя.
В призыве очень классные дреморы-лорды, вдвоем ложат всех кого видят.
Камень Атронаха, перк Атронах в школе Изменения брать не советую — из-за бага они поглощают твои собственные заклинания призыва всяких нежитей и демонов. (может в 1.6 и поправили — я не в курсе, кто знает, отпишитесь пожалуйста). Мастерское заклятие колдовства позволяет поднять трупа в качестве триэлла, а это штука классная.
В Разрушении лучше всего молнии (во всяком мастер-заклинание молнии таки полезное)
Если не хочется быть имбой — со шмота советую робу архимага и маску Молоки. Посох "Глаз Мелки", очень хорош.
А для мага-ассасина первое дело это Иллюзии. Возможность стравить между собою нехороших дядек, успокоить тролля, который хочет тебя поработить, невидимость. Применений очень много.
А так — маг слабее воина или вора, но играть на порядок интереснее ^__^
А о совместимости — полная и безоговорочная. Маг-стелсер есть и в самом ТБ. Имени не помню. Он еще и может расказать свою тактику. (Довольно страшная, ему бы еще вампиром быть 4 уровня,для конспирации)
А с помощью ярости можно не спалившись выполнить почти любой заказ.
Alina
Да, я в ТБ уже этого мага нашла, прикольный дядька.
Twilight, после Скайрима в Обливион не хочется, там как-то жарко слишком;-) Да и от управления и особенностей игры я отвыкла. Ну и ТБ здесь хочу пройти тоже:-)
А вообще, мой персонаж по идее должен быть мерзким, убить Эрандура. Наверное, чёрную звезду Азуры оставить.
Как он такой придёт к Седобородым и Партурнаксу? Зачем они ему?... Ради знаний разве что... Клинки ему тоже не сдались%-)

Отправлено: 10 июл 12 17:56
QUOTE
Но все равно можно по 20 минут жарить одного медведя

Мне кажется, что преувеличиваешь%-)
60 левел — круто, я закончила сейчас воином 56. Ещё прокачка возможна, можно прокачать блокирование, магию, то есть, я думаю, уж до 60 можно довести... но как-то устала я там бегать воином:-) После победы Братьев Бури. Теперь жду DLC.Очень хочется, чтобы был DLC про войну с Талмором:-) Причём глобальную... Или это будет ТЕС6?%-)
Wild Harry
Ну да, не 20 минут конечно ;) Меньше, но гораздо дольше чем воен с эпическим даэдриком.
Но с драконами на больших уровнях у мага проблем намного меньше. Да и если все кидать в ману хардкор еще тот ^^ Бьют с тычка, но за тактикой сидишь гораздо дольше. Да и квесты на мастер-заклинания — еще тот шик.
Один минус — без Коллегии магу худо.
Не большой 60 уровень, если учитывать что максимальный 81.
Alina
Wild Harry,
на самом деле легендарный даэдрик даёт меньше дамага, чем легендарный нордский меч героя, легендарный эльфийский, легендарный небесный стальной. Только стоит дофига:-) Это офф.
С драконами у воина на больших уровнях проблем тоже нету:-) Драконобой есть, элементная ярость есть, и вперёд.
Я пока в ману кидаю всё, вот думаю, стоит ли здоровье поднимать, или реально всё в ману... мне кажется, кстати, что чистого мага хорошо раскачивать сложнее, чем воина. Иначе он просто будет дохнуть.
Wild Harry
Я верный даэдрику. Это самое красивое оружие, для меня.
У мага еще меньше ;)
Зачем что в здоровье? Все в ману!!!! ХАРДКОР!!!!!!!
Бижутерия на устойчивость к магии и магической брони должно хватить. Если что — зелье на увеличение здоровья хватит за глаза, лучше уж скакать вокруг врагов аки дикий козлик. И то, пока нет перка на отталкивание заклинанием с двух рук, а потом вообще все бьються на расстоянии.
Alina
Мне больше всего нравятся древние нордские мечи.Даэдрики в Скайрим не сильно вписываются:-)
Zab
Ману то зачем качать, когда все заклинания бесплатные, ману не едят?
Выносливость магу тоже без надобности.
Остается все в здоровье вкачивать.
Wild Harry
Alina, я жду когда в dlc дадут оружие из кости драконов делать. Это по Довакински))

Zab, то чит, баг и вообще не хардкорно! Мы же не какие-то там манчкины, а честные игроки ;)
Да и переодевать перса перед каждым заклинанием геморрно и вообще манчкинство. А я, шибать, ролплейер, мне эти ваши методы не нравятся. Вообще возможность переодеваться во время боя считаю огромным минусом игры.
Слава северным богам, что убрали конструктор заклинаний, а то с такой имбой это было бы Call of duty. И не классная первая часть, а вот то все остальное)

И
Zab
Какой же это чит и баг, если вещи на 25% сокращения затрат магии продаются в магазинах. 4 шт таких нацепи — вот тебе и нулевые затраты. А самому можно изготовить и на 29% сокращения, да еще и на два вида магии разом.

Зачем в бою переодеваться то? Одной магии разрушения будет вполне достаточно, остальные не требуется кастовать непрерывно.
Wild Harry
Zab, знаю я все ваши манчкинские штучки;)
А если ничего не кидать в ману, то как дожить до сорок какого-то уровня, когда такие шмотки появятся?
Да и вы в курсе,что не снижение затрат маны продают только робы?
Шапки на увеличение маны идут, кольца и медальоны идут на увеличение навыков или увеличение количества/регенерации маны/здоровья/запаса сил.
Зачарованных тряпочных перчаток и сапог нет вообще. Где тут бесплатные заклинания?
А как с одним разрушением жить, если не кидать ничего в ману? Тогда и обычное "Приглашение шагов", так важное для мага-ассасина, которого мы тут обсуждаем, не скастуешь.
И да. Полностью бесплатных заклинаний не будет — пару единиц маны все же будут стоить.
Магу здоровье ни к чему, если его бьют, значит игроку срочно нужно на рентген.
Zab
Шапки, кольца, амулеты и броня есть на уменьшение затрат магии.
Если не зачаровывать самостоятельно, то две шапки надеть не удастся, фалмерские шлемы в продаже ни разу не видел, но и без этого хватит бонусов.
Для робы есть другой бонус, на одновременное уменьшение затрат и реген маны. Более простой бонус, без регена маны, есть для множества вещей и они регулярно бывают в продаже.

40ур и даже выше можно получить не выходя из города, не считая начального путешествия до Вайтрана, да и его можно совершить без единого выстрела, взяв эльфа в спутники.

Заклинания полностью бесплатны. Полоска маны даже не появляется на экране, если набрано 100% сокращения затрат или больше.
Уменьшаться мана может лишь когда по вам молниями лупят, но это не мешает кастовать, даже если ману в ноль загонят вражеские маги.

Бонусы на увеличение урона от магии отсутствуют в игре. Урон от заклинаний статичен, зависит только от пары перков. Это большая проблема на старших уровнях. Вместо того, чтобы прибить одним ударом двуручника или подлым выстрелом из скрытности, долго и печально жгешь врага магией.

Очень неприятно магу собирать трофеи. От удара с двух рук трупы улетают куда-то чуть ли не на луну, ищи их потом...
Wild Harry
QUOTE
40ур и даже выше можно получить не выходя из города

То есть манчкиня и качая алхимию с энчантом до 100 ;) Можно еще составить Скайримское кольцо, колеся fast travel'ом по всем городам. А с точки зрения отигрыша это оправдать- к примеру, тем что персонаж перед тем, как начать подвиги, решил качественно подготовится к этому. Да только это ничего не меняет, манч есть манч и ничего с этим не сделаешь, и не нужно этого стеснятся или отрицать ;)

Шапки, кольца и амулеты , если я все правильно помню, можно только зачаровать, если путаю, звиняйте, месяца 2 на хайлевелах не играл.

Но как же?? Как же без маны, хотя бы значением в 400, кастовать с двух рук заклинания других школ, уровня Адепта и выше, кроме халявной? Ох, опять манчем заниматься...
Вот и как же бедным хардкорщикам жить-то?

Давайте будем объективными — вы предлагаете манчкинскую игру, я же предлагаю хорошую и в меру сложную. Сойтись во мнениях мы с вами никогда не сможем, так что предлагаю свернуть спор, в виду его неконструктивности и бесполезности как для нас, так и для других пользователей. Это может привести нас к конфликту, который мне совершенно не нужен, договорились?

Лучше обсудим, какие навыки для ассасина-мага будут полезнее всего.
Я придерживаюсь мнения что развитие нужно строить вокруг школы Иллюзий, наверх Скрытность, Разрушение, возможно Колдовство, Алхимия и Одноручнное оружие. Ну и, если хочется, можно Изменение, все остальное не особо и нужно.
Alina
Насчёт приглушения шагов, в Тёмном Братстве можно получить ботинки и сапоги, в которых герой движется бесшумно.То есть, приглушения шагов вроде бы и не нужно.
До 40 левела в городе сидеть — жесть, это уже не игра вовсе. Чего там делать, есть-спать и ждать следующего дня, когда у торговцев деньги появятся? Или кастовать заклинания, сидя в каморке? Неспортивно как-то и скучно.
Насчёт зачарования, чтобы качественные вещи получить, нужно потрудиться — алхимией заниматься и энчантом до одури.Для этих занятий нужны деньги.Так что сидеть в городе мне кажется достаточно проблематично. Не, я понимаю, что можно пойти убить скрытно какого-нибудь жителя и сидеть на нём прокачиваться, кастуя на него захват душ(видела на ютубе такую прокачку колдовства) — но в плане отыгрыша это какой-то "отыгрыш тупого мага" или "отыгрыш мага-дегенерата" или "отыгрыш мага-извращенца" — в общем, какого-то умственно явно неполноценного персонажа а-ля Септимий Сегоний:-)
И кстати да, не все предметы можно зачаровать на нужные эффекты, и переодеваться во время боя тоже не айс. ладно там лечилки и посох вынуть. Ну кстати проблема нехватки маны решаема посохами, только нужно камни душ для них запасти.
Всё ж мне кажется, что маг, у которого здоровье больше маны какой-то неправильный.
Wild Harry, да, я жду DLC тоже, с воином 56 уровня:-) А то как Ульфрик мне сказал, что у богов на меня свои планы, так как отрезало от игры, как-то всё пресно, бесцельно и неинтересно стало... Хотя, наверное, процентов 40 локаций неисследовано, можно ещё полазить везде. Но не хочется:-) Челлендж и смысл существования, ждём-с. Уже очень хочется присоединиться к Истребителям Вомперов%-)


Отправлено: 11 июл 12 07:23
Одноручное оружие — это уже не "чистый" маг, я уже одноручники пробовала воином и в этот раз хочу вообще ни разу за всю игру не использовать оружие. Пока держусь:-)

Отправлено: 11 июл 12 07:37
И вот ещё думаю, не "запорю" ли я себе прохождение, не трогая пока "драконю ветку" и не изучая ту'умы, ведь потом идти на Ветреный Пик будет сложнее...
Wild Harry
Alina, в одном городе скучно сидеть, я когда экспериментировал с таким персонажем. Но играть им очень неинтересно.
Такие сапожки есть и Соловьиной броне и, вроде как в броне Саммерсетских теней. Но если играть чистого мага — то все броня, а магу канонично быть в тряпках.
А одноручное оружие — это я по поводу призванного мечика. Славно смотрится в руках злого мага ^_^
Нет, не запорешь, я однажды туда на 52 пришел — просто драугр в финале был круче.
А Иллюзии советую учить. Тут тебе и бесшумные заклинания, страх, успокоение, невидимость.... Руны, иллюзии и призыв всяких ужастиков позволят спокойно разгуливать по любому подземелью... И к тому же заставлять шестерок убивать своего главаря просто весело ;)
Zab
Алхимия не забирает деньги в процессе прокачки, а наоборот, ими снабжает. Сразу с нуля.
Зачарование тоже дает деньги, но начиная с какого-то уровня и не так чтобы много.

Ждать пока появятся у торговцев деньги нет необходимости. Достаточно выйти из игры и войти обратно, у них все обновляется. Не перезагрузиться с сэйва надо, а полностью завершить игру и обратно ее запустить. Так что, можно не совершать круга по скайриму, а сидеть в Вайтране безвылазно.
Alina
Zab, насчёт денег и торговцев — это уже манчкинизм неприкрытый, так нельзя:-) Это уже использование багов игры.
Для алхимии нужны ингридиенты, плюс ты не знаешь, что с чем можно смешать, чтобы получить достойный поушен, так что поначалу на неудачные эксперименты тратится много денег и ингридиентов.
Ну мы не берём тот случай, когда такой продвинутый дова-чкин взял мануал и уже всё знает как смешивать. Я вот второй раз играю и то, обидно уже, что алхимию некоторые рецепты уже знаю. Ну, по квенте списываю это на то, что уже до приезда в Скайрим мой маг вращался в достойных талморских алхимических кругах.
Зачарование даёт много денег, в принципе, особенно в сочетании с кузнечествои и походами в нордские захоронения за эбонитовым оружием. Только всё равно всё ограничивается тем, что у торговцев мало денег и что продать всё это быстро нереально. А совершать фаст тревел по городам тоже как-то — не наш выбор. Мы же живём в том мире, а не прокачиваемся.

Отправлено: 11 июл 12 10:22
А что за броня саммерсетских теней?

Отправлено: 11 июл 12 10:23
Призванный меч я использовала, когда играла воином, и призванный лук тоже, но меня чего-то это голубенькое оружие не прикалывает:-) Всё равно для их использования нужен навык стрельбы и одноручного оружия — навыки воина, не чисто мага.
Wild Harry
Броня Саммерсетских Теней ценная из-за уникальных зачарованний, перчатки с неё дают, по-моему единственные (других разбираемых не обнаружил) повышают урон от кинжалов.
Саммерсетские тени — это такие конкуренты Гильдии Воров, Делвин Мелори дает квест на их истребление. Броня падает только с их главы. Без квеста их обнаружить нельзя. Сама броня на вид как обычная броня Гильдии Воров, но с измененными зачарованиями, под ассасина.
Alina
Ну в общем у Эрика пока как-то не особо получается быть крутым ассасином. Заклинание ярость с 5 раза срабатывает... и начинается всеобщая драка. Он убегает, а потом все успокаиваются, и жертва преспокойненько себе уходит%-) А руну воспринимают как боевое заклинание:-) И все на него набрасываются%-) А скрытности не хватаааает%-) Убить-то жертву можно, но получается не по-ассасински совсем. Шумно как-то. А ему-то хочется придумать, чтобы красиво, чтобы потом в ТБ хвастаться, как он трёх кроликов и мамонта наколдовал...%-) Или там были три тролля и верёвка?

*попозже*

В конце концов кое-как убил Эрик эту тётю из Данстара, с дцатого раза... сказанул на неё ярость, она набросилась на стражника, потом отбежал, вызвал атронаха и они со стражником её вдвоём прибили.

*А потом Эрика другой стражник случайно или намеренно пристрелил... стрела попала в колено. не вру! Так и лежал умерший талморский маг со стрелой в колене на снежной улице Данстара. Жаль, скрина не случилось, я под стол падала от смеха*
Wild Harry
Вот возможности Иллюзии, они никакому манчкину не снились ;)
А нужен-то всего один перк — "Безшумные заклинания".
Twilight
Для Алины, о лучшем шмоте для мага в Скайрим.)
Alina
Wild Harry, мне кажется, что это уже достаточно раскачанный персонаж, тем не менее. Иллюзия с двух рук, плюс ярость на существ такого уровня плюс бесшумные заклинания. Заклинания Иллюзии кстати не действуют на нежить, если не взят соответствующий перк и не прокачана иллюзия то ли до 90, то ли до 100. Поэтому такой фокус вообще не пройдёт на начальных уровнях.
Artem13
К тому же там не чистый маг — ГГ неплохо помахал кинжалом, причём даэдрическим, который тоже просто так не добыть...
Wild Harry
Alina, ну это не да, не "чистый" маг, а чувак с иллюзиями. В теории драконьих жрецов можно добить магией.

Artem13, ну если у человека Иллюзии раскачаны до уровня мастера, то он явно баловался кузней. Тогда даэдрик куется приблизительно на 3х уровне.
Я на 31 уровне со скрытности, в перчатках Темного Братства и орочьим кинжалом убил Кросиса с двух ударов (остальная броня — гильдии воров). При том что кузней, зачарованнием и алхимией я не пользовался, и урон кинжала был двадцать с копейками + 10 единиц урона от огня.
Это я к тому что такой фокус можно провернуть с любым кинжалом.
Zab
Заполучить даэдрик вещи можно не только раскачкой кузнеца, хотя это наверное самый простой способ. Можно их еще делать в кузнице астронахов, там ремесла не нужны. Еще за некоторые квесты дают, да и выпадать изредка из врагов они начинают на 70+ уровне.

Хуже другое. Назаточенная даэдрик вещь лишь незначительно лучше других. Настолько незначительно, что и гоняться за ней не стоит. А единственный способ заточить — качать кузнеца.
Wild Harry
Zab, открою страшную тайну — заточенный железный кинжал тоже мало чем отличается от даэдрика, а тяжелая броня в игре не нужна вообще, так как кап брони можно достигнуть и в легкой.
Вот же досада ;)
Да вот если говорить о ассасине, кроме алхимии ему из проф вообще ничего не нужно.
Магу не нужна кузня и алхимия, а воину зачарованние.
Вот магу-убийце полезно только зачарованние. Алхимия разве что для заработка денег, а так нужды нет ;)
Zab
Не скажи... воин без защиты от магии — кусак мяса в консервной банке.
Даже врожденный бонус бретонца не сильно помогает, защиту от магии приходится выводить на максимум. С зачарованием это легко делается.
Бонусы к стрельбе воину позарез нужны с вещичек. А иначе как драконов сажать? Пока их не расстреляешь, они же не сядут. Рукопашник ты или нет, а лук качать приходится, и все бонусы на него собирать. Без бонусов на рукопашное оружие можно и обойтись, оно и без того сильно бьет.
Wild Harry
Есть такая тема, как перк "Кузнец-волшебник" и броня в магазинах ;) Она хуже чем зачарованая игроком но и её хватает с головой. Тем более есть куча бижутерии и артефакты. Вопросы, друг мой?))
Zab
Пожалуй, соглашусь. Магических бонусов воину надо не сильно много, хватит и магазинных.
Но почему бы не раскачать? Это ведь не трудно... Неужели нет желания к концу игры иметь все по максимуму, благо игра это не запрещает...
Wild Harry
Zab, я люблю когда игра бросает мне вызов ;)
Когда я в качестве живого тарана проношу все подземелье, это не так интересно, как продумывание тактики на каждый бой. Справляясь с трудностями я получаю гораздо больше удовольствия. Skyrim позволяет играть так, как ты хочешь в данный момент и в этом его прелесть. Думаешь у меня нет пары-тройки раскачанных на полную персонажей? Ими я играю по-пьяни или когда хочется просто отвлечься.

Ну давай сворачивать оффтоп, а то за нами приедут ;)
Alina
у меня у первого персонажа воина всё по максимуму, все 3 профессии. А ещё я супчик варить умею;-) И плащики шить:-) _мод_ные.
А сейчас только алхимия, для заработка.Насчёт зачарования пока не знаю.
до кузнеца-волшебника ещё надо раскачаться! А это значит прокачивать кузнечное дело, которое решили не трогать.
Wild Harry
Alina, мой совет, для интересной игры — одно зачарованние ;) В алхимию ни одного перка ;) ХАРДКОР!!!!
Вот раздразнила ты меня и я тоже бегаю магом-ассасином, жуткий хлопец выходит. Тихонечко стравливаем бандитов, выясняем среди них Дункана Маклауда и устраиваем ему встречу с атронахом Егоркой ^_^
Пока проблем особо нет.
Zab
Все время всплывает желание забросить нафиг скайрим, достать из загашника моррвинд, там было увлекательнее. Хотя способов нарушить баланс там не меньше.
Возможность заполучить все самое лучшее и сразу со старта, не выходя из города, игру убивает. Самому себя ограничивать не у каждого выходит.
Ограничения я себе выставлял, но не по навыкам и вещам. Играл без учителей, без повозок, без спутников. От волчьей крови избавлялся как можно скорее. Такие ограничения приятны.
Wild Harry
Zab, есть же моды здорово усложняющие жизнь, крутые ребалансеры. Даже вышел мод спецом для фанатов Морровинда — убирает из игры почти все крутое оружие, оставляет всего пару комплектов в диких дебрях. Скайрим игра откровенно на троечку, но если потрудится с модами то очень даже неплох.

Twilight
Не было печали, купила баба порося ©
Господа, вы уже ни по разу с пути мага в Темном Братстве съехали на чёрте что. Нам же Артем даже тему запилил для флудерастов; туда и переселяемся.)
*машет метелкой*
 — Кыш, окаянные!
Artem13
От именно. Брысь в соотв. топик. Продолжите — ваще снесу весь офф. отсюда нафик.
Alina
Мне всё-таки показалось, что магу поначалу нужен спутник. Чтобы не так грызли Грызли:-) и волки. Ну смысл постоянно дохнуть от медведей. Обходить их не всегда получается. Потом вроде бы Цицерона можно будет взять, хотя он страшный такой и я его боюсь:-)
Хотя... сомнительно, что норд даже за 500 наймётся в охранники к высокому талморскому эльфу... Лидия тормоз, я с ней ходила уже, непонятно, почему она такой тормоз. Ну и на драконов Эрик забил.
Wild Harry
Alina, Цицерон, как спутник очень багнутый ;)
Для мага логично будет нанять мужика в рифтенской таверне, можно Жреца Мары из Данстара (но я сомневаюсь, что твой перс его оставит в живых) или Утгерд, ибо бой-баба.
А на 20+ спутники тебе будут не нужны, только мешают.
Alina
Утгерд такая страхолюдина, к тому же, ей надо врезать по зубам, чтобы нанять, это как-то для эльфа-мага неприемлемо. В Рифтене сидит боевой маг, два боевых мага — как-то перебор, по-моему, нужен мечник бронированный ближнего боя с хорошей реакцией. Я пока Стенвара наняла. Жреца мары, да, навряд ли оставит в живых, не удержится, один эльф другому вряд ли будет доверять. По-моему, Эрандур тёмный эльф, если не ошибаюсь.
Цицерон, по-моему, по жизни багнутый.
Wild Harry
Alina, кстати, еще приличного спутника вспомнил. Между Рифтеном и Виндхельмом ходят коты-корованщики. Один из них дает задание положил ему амулетик, в потом соглашается лазить с тобой.
Плюсы очевидны — не норд, не эльф, не маг, мечник, бронированный и наверх домашний любимец ;)
Для твоего мага будет идеальный вариант еще и потому что скрытность у котэ отличная.
Alina
а-а, знаю этого кота... я подумаю:-) Ещё потом собаку осталось до кучи взять%-) Со Стенваром нормуль стало ходить, кстати. Главное, чтобы он не догадался, что Эрик Тёмный Братан. Кстати, стражники, как всегда в курсе — шепчут — Слава Ситису.
Wild Harry
Возьми бессмертного Барбаса+Тенегрив, раз уж Темное Братство+спутник+призванное существо+Роза Сангвина...
Толпой и отца легче бить. Правда ассасинство будет зафейлено, но в теории такая компания и Братьев Бури забьет, и Империю, и Талмор, да и Акавир под горячую руку может попасть.
Alina
не, собаки как-то не впечатляют в плане спутников:-) Они красться не умеют и вообще.
Ваш ответ: