Полная Версия: Приют "Заблудшие души"
Страницы: 1, 2
Alina
Офф — броня и одежда ТБ какая-то пазерская слишком. Слишком заметная. Слишком явно указывает на принадлежность к ТБ. И капюшон... написано — капюшон с маской, но почему-то маски нету:( Хотя у Астрид есть почему-то.
Twilight
Зато Соловьиная — просто блеск *+*
Artem13
Алина, там два вида капюшонов — с маской и без. Но названия там попутаны, да.

Твил, у Бритвы есть одно достоинство — ваншот :) Я этого гада из ГВ, Мерсера, завалил с одного удара. Вообще забавный ножичек, я его всегда использую при отыгрыше асассина :)
Alina
Я оба померила, один дают, второй на полочке лежал, но оба без маски почему-то... или ещё где-то есть капюшоны какие-то?
Artem13
Эээ, да — у брони два вида капюшонов, а обычных капюшонов — один, без маски. У них и бонус, емнип, разный — тот, что бронирован — + к луку, тот, что нет — + к скрытности.
Alina
ну по идее мне нужен небронированный, раз чистый маг, он хилый и броню вообще таскать не может. Никакую.
Хочу такую робу, как у Маркурио. Горчичного цвета. Я знаю, что он носит их с собой несколько на смену! Вот думаю, нанять его и робу спереть. Всё равно дешевле выйдет, чем покупать-то... Он как раз школу разрушения тоже уважает. Это кстати идея. Ещё и в приют зарулить, посмотреть на сгоревший пол, где отмучилась Грелод%-)
Конечно, самая классненькая одёжка у Архимага. Но когда ещё мы выбьемся в архимаги:-)
Artem13
Подобные рбы можно снять с трупов у монумента Талосу в районе Хелгена. Там в холмах/горах на берегу озера Илиналта (если названь не путаю)
Zab
Чтобы роба на 150% регена маны выпала, надо уровень иметь ближе к 40. На мелких уровнях с тех же мобов будут падать всякие там мантии новичка.
Artem13
1. Неправда ваша. Максимум 30 лвл на нормале.
2. Заканчиваем оффтоп. Вечером перенесу весь оффтоп.
Alina
Артём, перенеси тогда весь офтоп в тему где болтовня обо всём, а то сидишь, хочется потрепаться о всякой мелкой скайримской ерунде, и тему выбрать не можешь.Все темы глобальные какие-то.
Twilight
А вы кстати в курсе, что Вересковое сердце у Изгоев можно убить, всего лишь выкрав у него из инвентаря растение вереск?:) Моя данмер скрытно вытаскивает вшитое сердце из грудины1111
Alina
Я вообще удивляюсь, как оно там держится, ворожеи явно на курсы кройки и шитья не ходили%-)
Меня вот больше волнует вопрос, они с мёртвыми изгоями это проделывают, или живых рЭжут? Из источников вроде бы поняла, что с мёртвыми, то есть это одна из форм некромантии. С другой стороны, Вересковые сердца выглядят вполне себе свеженькими, после убийства.
eye-eye mkII
А что за источники? Это в игре где-то написано? Не, я в курсе что в Месте силы возле Прыжка барда такую операцию делают, но непонятно, насколько трупик свежий.
Twilight
Нет, они вполне себе свеженькие ребята. Их усыпляют, а потом подменяют все это.

QUOTE
Доподлинно известно лишь, что они научились заменять своё настоящее сердце заколдованным вереском, оставаясь при этом живыми.

Нет, в игре не написано, попробуй сам!:)
Warden
Помню, процесс упоминается в книге про Красного Орла (ведь так они "Red Eagle" перевели? Я на английском играю). Он там ещё добровольно на это дело согласился.

А "ворожеи" — это "hagravens" наши так перевели?
Wild Harry
Я где-то наталкивался на англоязычных топик об этом. Если я правильно тогда понял — это была прижизненная операция для Изгоев. У них там был какой-то договор с ворожеями, те делают их сильнее, позволяют им жить в своих крепостях, а Изгои приводят им спригганов и защищают их.
Утверждать не буду, английский знаю плоховато, мог что-то не так перевести ;)
Alina
А вот зачем ворожеям спригганы, кстати?
В Легенде о Красном орле не совсем понятно, заменили ли Красному орлу сердце на вереск.
А те, кого усыпляют — добровольно идут на такую операцию?
Я сначала не обращала внимание, думала, что вересковое сердце — это какой-то алхимический компонент растительного происхождения и они его просто носят с собой. А потом как увидела дырень в груди — не по себе стало. Думала, что сама героиня проделала такую дырень... сердце вырезала.

Ладно там, уши фалмеру обрезать:-)(кстати, оффтоп в оффтопе:-) — кто-то обращал внимание, у фалмера реально перестают отсутствовать уши, когда их у него заберёшь?(отрежешь) Мне попадались и одноухие фалмеры:-)
И у великана... палец реально отсутствовать начинает?
Ну раз они реализовали тот момент, что когда забираешь у верескового сердца сердце — оно у него и визуально отсутствует.
Хотя, конечно, если шкуру забрать с животного, оно не видоизменяется.

[конец оффтопа про фалмеров]

И уже потом я обратила внимание, каким образом эта штука внутри изгоя крепится. Это ветки или жилы?%-)

И почему именно вереск?
Wild Harry
Alina, они их на зелья и чучела пускают, как я заметил. Ворожеи тоже женщины, хочется им жилище украсить ;)

Нет, трупы не изменяются после распатрошивания их на все ценное.
Twilight
Из спригганов ворожеи вырезают сердцевину; делают тотемы из их нутра, это как обереги.
Alina
У меня почему-то в Вайтране заткнулся Хеймскр. Стоит молча и всё. Играю альтмером-магом, 11 уровень.
Twilight
А вдруг ты за Талмор?
Alina
ну... мне кажется, что Высокие эльфы патриотичны только тогда, когда им это выгодно, в отличие от нордов. То есть, Эрик ни за кого, он в Скайрим приехал из личных соображений, изучать Огненную магию и разузнать про всякие даэдрические вещи, а также поначитаться всяких легенд-преданий магических. Может, с ворожеями познакомиться поближе. Урвать кусок нордской магии.
О, надо загрузить сейв с нордкой перед взятием Вайтрана(когда Хеймскр ещё не висел в воздухе) и посмотреть, это разрабы убрали или это особенность того, что я не нордом играю.

Отправлено: 15 июл 12 20:18
Проверила фишку с Хеймскром. В довоенном Вайтране. Болтает, как заведённый, если за воина-норда играть. Значит, всё-таки от расы зависит, у меня Вайтран Эрика немного, но отличается от Вайтрана Льот. Другие люди встречаются.

Отправлено: 15 июл 12 20:22
А я чего-то не обращала внимания на тотемы ворожейские%-) И на украшения их жилищ. Мне вообще казалось, они на природе живут%-) А если в помещениях, то на правах домашних животных каких-то. А ещё из них перья лезут:-) На полу просто валяются (иногда пачками) в местах обитания.
Artem13
Неа, в домах оне исключительно на правах хозяек. Ну, окромя Мелки :)
Alina
Вот странно, иногда игра реагирует на расу и одежду персонажа, а иногда полный игнор, а жаль... прикольно было бы играть так, чтобы одежда выдавала с головой:-)
Twilight
Тогда как бы я Соловьиную броню носила?
Alina
ну... Соловьиная броня — это нечто серенькое такое. Неприметное;-) К тому же, персонаж скрытный. А вот броню ТБ — это просто выйти на улицу и кричать — я ассасин ТБ, посмотрите на меня! — очень пазерская одёжа приметная... выше писала. Особенно эти знаки руки на красном фоне. Не знаю. Я эту одежду одеваю только внутри убежища%-) Ну и броню Братьев Бури в лагере имперцев очень прикольно носить. Ну и в Вайтране все такие откровенные(Сыны Битвы), прямо прямым текстом говорят герою в броне ББ, что поддерживают Империю и ждут, когда Вайтран будет отбит Имперцами. Вроде бы умные взрослые норды%-) А Хеймскр молодец, шифруется:-)
Смешная реакция на персонажа, когда он голый — ему все говорят — прикройся, оденься итп:-)
Alina
*офф* Как всегда имя моего героя проявилось после его создания, созданное мной имя Erinloc, в сокращении на эльфийском означать должное "Одинокий дракон" не прижилось, а прижилось вовсе совсем не эльфийское Эрик.
Это как к моей нордке не прижилось имя Алина, пришлось его поменять на Викингское Льот, что значит Алина(и одновременно Светлана и Елена), но на викингском.... вот. А вы как имена придумываете? Вот с именем моего реального ребёнка была прикольная история, мы его назвали в честь металлической группы Bathory%-) — СтЕфан.(ну промежуточные преобразования я пропустила:-))
А с этими персонажами... бяда.
Wild Harry
Ну мой каджит Ма'Дранг. Имя выбирал судя по придуманной истории персонажа. Из всех приставок подходили исключительно М'- и Ма'-, которые обозначают ребенка, ученика, девственника. Ну, а остальное, это звуки характерные для каджитских имен. Вот убью Алдуина и сразу Ри'Дрангом ^_^
Alina
А Ри — это что обозначает? Я надеюсь... он не собирается Алдуина как-то... в извращённой форме убивать?%-) И что обозначает Дранг?
Twilight
"Ра" и "Ри" ("Ra," "Ri") показывают высокое положение в обществе. "Ри" показывает самое высокий социальный статус Хаджита и используется лидерами городов и племён.
И Drang вроде как нет. Есть "Dro" = дедушка/бабушка.

Отправлено: 20 июл 12 01:10
Dar = вор, умный
Do = воин
Dro = дедушка/бабушка
J/Ja/Ji = холостяк, молодой взрослый
Jo = колдун, ученый
M/Ma = ребенок, ученик, обычно подразумевает девственность
Qa = неизвестный
Ra = актер
Ri = вождь рода
S = взрослый

Мужчины хаджиты показывают своё положение в жизни именами, если не выбрали себе прозвище. В случае Джобаши, хотя он и «учёный», Джобаша использует только приставку «Джо», а не «С’баша-Джо», потому что два титула в имени показывают либо великое невежество, либо великую гордость.

«М» или «Ма» означает «ребёнок» или «начинающий», или разговорное «девственник». С тем, что начинающий может быть любого возраста, связано огромное количество шуток и недоразумений, которые Джобаша не сможет объяснить.

«Дж», «Джи» или «Джа» означает «холостяк» или «подросток». В разговорном языке обозначает того, кому не хватает опыта. Чаще всего встречается «С», что обозначает совершеннолетнего.

«Ра» и «Ри» показывает высокий статус. «Ри», самый высокий из титулов для хаджита, носят правители городов и племён.

«Дро» означает «дедушка» и показывает уважение.

Твил — гугл-мастер.
Wild Harry
Twilight, зачет по Та'Агра на 5+ ^_^
А Дранг это просто характерное звучание для имен каджитов. У народа пустыни преобладают урчащие и шипящие звуки.

Кстати, уже есть бета плагина для Skyrim, который добавляет Эльсвейр ^_^ Тестеры говорят что классная штука выходит.
Wozrogdenec
QUOTE (Wild Harry)
Вот убью Алдуина и сразу Ри'Дрангом
Ээ, кроме как жениться, вы там и имена можете по ходу менять??
Vree
Консольная команда showracemenu.

Надо мне кстате таким способом второму персонажу пол поменять (нет, не на ДСП, на мужской). Что-то особой разницы в диалогах не заметно. Только для свадеб разве что. Но с появлением новых модов надобность в женитьбе отпадает. Женицо надо было только лишь для того, чтобы в одном доме собрать побольше женских НПС, устроив таким образом себе небольшой бордельчик.
Wild Harry
Wozrogdenec, жгучие пейратки и любовь к плагинам делают чудеса. Кроме того, с помощью плагина, как правильный каджит я создал себе прайд и провожу холодные скайримские вечера в компании пушистых каджиток. Ма'Дранг умница, да.
Twilight
Я единственная тут, по ходу пьесы, кто холодными Скайримскими ночами, в одиночестве точит кинжалы у огня?:3
Vree
Ну вон кто-то и с дровами развлекается:
Интересные моды для Skyrim.
Alina
Осторожно с showracemenu, она сбросит все настройки внешности и, по-моему, все левелы и перки тоже:-) — то есть, можно переродиться в каджита из норда и имя поменять, но станешь сразу нулёвым и дефолтным.
Имя можно сменить чисто для себя, без того, чтобы его в игре менять, это ж всё равно отыгрыш.
Artem13
QUOTE (Twilight)
Я единственная тут, по ходу пьесы, кто холодными Скайримскими ночами, в одиночестве точит кинжалы у огня?

Неа. Правда там не всегда кинжалы — мечи и топоры разных видов тоже встречаются. Ну и стрелы правлю, куда ж без них то....
Alina
ну сколько тех кинжалов?%-) Их можно и днём поточить. Ночью надо спать:-)
Хотя с модом по строительству дома Льот по ночам рубит дрова(их там в итоге на всё надо около 300 штук), в то время как взятый для этой цели супружник Вилкас дрыхнет в спальнике у костра(это моды "Походный лагерь(Camping Kit of a northern ranger) + UFO + Convenient Horses + Followers can relax + Build your own home":-) — там почему-то если в сарае предложить спутнику порубить дрова, он спать прямо на полу укладывается. В принципе, логично, фигли дрова рубить. Глюк в моде, надеюсь, автор исправит.

Отправлено: 20 июл 12 10:04
Wild Harry, покажи гаремчик;-)

Отправлено: 20 июл 12 10:06
Vree, при смене пола точно все параметры сбросятся.Имхо.
eye-eye mkII
При смене пола параметры не сбрасываются, по крайней мере, у меня. А вот если расу менять — тогда с умениями что-то странное происходит. Видимо, они пересчитываются для персонажа этой расы соответствующего уровня при "хрестоматийной" раскачке.
Wild Harry
Alina, потом как нибуть покажу ;)
eye-eye mkll, ничего странного. Со сменой расы убираются её бонусы и добавляются новые.
Vree
Ну и в случае каких либо недоразумений со сбросом характеристик, можно всегда загрузить ранний сейв. Собственно, мой второй персонаж больше тестовый, не для отыгрыша. Было интересно попользоваться магией и посмотреть ветку квестов за имперцев, ну и еще кое-чего по мелочи. Хоть персонаж и не для отыгрыша, но вот при смене пола на мужской, имя Давалкин надо будет все-таки сменить...
Alina
А вот интересно, как из Хелгена свалили Туллий и Ульфрик. И Рикке.
Мы знаем, что если пойти с Ралофом, то дерёмся с имперцами, убиваем пыточных дел мастеров. Если идём с имперцем, племянником кузнеца, то убиваем ББ несколько. Ралоф спрашивает про Ульфрика, имперец не находит Туллия. В Ривервуд добирается Ралоф и мперец(я думаю, он к своему дяде-кузнецу по-любому точно так же добирается одновременно с Ралофом). Далее происходит обвал, оттуда уже никто через крепость не переберётся. Соответственно, Туллий или остался в Хелгене до того момента, пока Алдуин не улетел, пересидел это время в крепости и потом проехал не через Ривервуд, а минуя Ривервуд(через Фолкрит?), в Солитьюд, вместе с Рикке, а Ульфрик должен был через ворота Хелгена бежать в лагерь Братьев Бури и оттуда в Виндхельм, так как он там оставался с одним солдатом ББ(не Ралофом) и с двумя ранеными, которых они собирались тащить на руках. Что кстати Туллия характеризует с худшей стороны:-)
eye-eye mkII
Когда ты с имперцем бежишь, он делает замечание, что, вроде как, генерал остался руководить отражением нападения. А про Ульфрика ничего такого не говорят. Что, кстати, в очередной раз характеризует Ульфрика с не лучшей стороны.
Artem13
А вот насчёт Рикке — а с чего ты взяла, что она была в Хелгене? Та баба, что командовала казнью — не она. Во-первых, носит звание капитана, а не легата, как Рикке. Во-вторых, если идём с Ралофом, благополучно прибиваем эту капитаншу :)
Alina
О, кстати, да, я чего-то сейчас подумала, что это не Рикке и что мы её убиваем. Ну и хорошо, такая тётка мерзкая, связанных арестантов ногами пинала на плахе. А имперский мастер пыток про мёртвого мага в клетке рассказывает, что он потерял ключ и маг кричал, пока не умер. Как-то вообще это лично для меня сразу имперцев начинает характеризовать с не лучшей точки зрения:-) И ещё, если идти с Ралофом, то он наклоняется над Гьялмаром и благословляет его на путь в Совнгард. И вообще, отношения внутри коллектива Братьев Бури какие-то более тёплые, что ли, более персонифицированные.*это оффтоп из темы про то, кого будем поддерживать:-) Я просто опять пошла воином, на этот раз чистым без магии, с двуручником:-) и опять решила после Хелгена присоединяться к Братьям Бури%-) В этот раз моему норду импонируют именно какие-то по-братски тёплые отношения между Братьями Бури.

Отправлено: 22 июл 12 12:10
eye-eye mkII
Так у Ульфрика там войска не стояли, в Хелгене, а у Туллия в Хелгене был размещён гарнизон, соответственно, Ульфрику-то чего там в Хелгене делать было, кем руководить? Он там на правах гостя мимо пробегал, и дракон ему просто помог сбежать из плена. К моменту, когда Ульфрика освободили, там уже спасать было некого и руководить нечем, смешно было бы ему спасать имперцев и имперский гарнизон. Что Ульфрика вообще никак не характеризует:-) По идее, он должен был захватить с собой выживших и пробраться в очень близко отХелгена расположенный в горах лагерь Братьев Бури. Через внешние ворота Хелгена.
Ещё вот интересно, почему Туллий не казнил Ульфрика первым?
Artem13
QUOTE
Ещё вот интересно, почему Туллий не казнил Ульфрика первым?

Уууу, по сюжетным неувязкам Беседка впереди планеты всей. Логика в их играх ночует редко :(
Alina
В принципе я так подумала, что поскольку в Хелгене в крепости аж 2 пыточных дел мастера были(то есть имперцы там реально зверствовали), то вполне себе резонно предположить, что Туллий специально решил оставить Ульфрика напоследок, чтобы тот посмотрел, как умирают его боевые товарищи. Единственно что непонятно, там ещё талморцы с Туллием в Хелгене были, потом их уже нигде не было, то есть, они уехали до описываемых событий. Тоже повод для размышлений:-)
Vault City
QUOTE
Единственно что непонятно, там ещё талморцы с Туллием в Хелгене были, потом их уже нигде не было

Это где это там? О_о Не замечал.
Artem13
Были, были. Когда в ворота тебя завозят, их видать.
Ваш ответ: