Полная Версия: DLC - в каком порядке проходить?
rykon
У меня Ultimate Edition, со всеми DLC. При начале игры я все их включил.
Теперь, помимо уже открытых мною локаций, у меня на карте висят еще и DLC-шные маркеры (кинотеатр Мохаве, место крушения спутника и т. п.)

Собственно, вопрос: что будет, если я до прохождения основной сюжетной линии сунусь в одну их этих локаций? Они же, наверное, рассчитаны на суровых персов 30-го уровня, прошедших всю игру? И не нахватаюсь ли я спойлеров к основному сюжету? И нужно ли их проходить в том порядке, в котором они выходили?

Короче, непонятно с ними ничего:)
The Master
Они дают углублённое понимание перепетий сюжета, ну и сами по себе очень атмосферны, лучше чем оригинальная игра.

Идти туда для полноценного отыгрыша/раскрытия возможностей/сюжета/диалогов советую после 20-25 уровня, прокачав разговорный навык, науку, выживание, медицину, ремонт. В самих DLC опыта тоже можно набрать достаточно.

Касаемо порядка прохождения — тут всё индивидуально, но раз уж просишь совета, то — Dead Money, Honest Hearts в произвольном порядке, а потом Old World Blues и Lonesome Road, как указано. :) Ибо последнее достаточно сложное само по себе, плюс поправки на режим игры и некоторые общие моменты, объединяющие все эти дополнения.
rykon
Спасибо!
Значит, буду пока качаться дальше:)
Siverfale
QUOTE
Они дают углублённое понимание перепетий сюжета, ну и сами по себе очень атмосферны, лучше чем оригинальная игра.

:O
QUOTE
Касаемо порядка прохождения — тут всё индивидуально, но раз уж просишь совета, то — Dead Money, Honest Hearts в произвольном порядке, а потом Old World Blues и Lonesome Road, как указано.

Я бы рекомендовал сначала пройти Honest Hearts, а уже после Dead Money, поскольку в Old World Blues будут встречаться отсылки именно к Dead Money. Собственно говоря, Honest Hearts вообще никак не пересекается с другими дополнениями, если не считать одной строчки в диалоге, зато он в большей степени ссылается на оригинальную игру.
QUOTE
Собственно, вопрос: что будет, если я до прохождения основной сюжетной линии сунусь в одну их этих локаций?

Это придётся сделать в любом случае, поскольку после её полного прохождения играть нельзя. Впрочем, перед "точкой невозврата" будет предупреждение.
M aniac
Как уже говорили, Honest Hearts не связана с остальными. Проходится в любое время, почти любым персонажем, НО количество опыта подстраивается под твой уровень, т.е. чем позже пройдёшь — тем больше опыта.
Связанные же проходятся, скорее всего, как и было написано: Dead Money —> Old World Blues —> Lonesome Road. Требуемый же минимальный уровень для прохождения указан в каждой локации — при попытке входа тебе сообщают эту информацию и предлагают да/нет. Так же, из Lonesome Road можно в любое время вернуться и опять войти, она открыта внешнему миру. Это потому, что она очень тяжела для прохождения: взлом и наука нужны 100 — открывать, ремонт желательно тоже — лут собирать в кучу, ну и без сотен на оружии туда нечего думать соваться, ибо прочные мутанты с автоматическими ракетницами. Кстати, чтобы самому пользовать ракетницы подойдёт тяж 100
Legend
QUOTE
Идти туда для полноценного отыгрыша/раскрытия возможностей/сюжета/диалогов советую после 20-25 уровня

В Dead Money теряется весь челлендж на 25 уровне. Вот ~15 самое то. И нужно учитывать что рукопашнику проходить его легче.
Невообразимой сложности и требований в арсенале Lonesome Road тоже не заметила. Хотя проходила его уже крутым убер-снайпером.
А вот сложность Honest Hearts сильно меняется в зависимости от вашего уровня. Толстенные дикари с внушительным арсеналом вызывают гораздо больше проблем, чем дикари "стандартные".
ghostwizard
Историческое прохождение:

1. Dead Money
2. Old World Blues
3. Honest Hearts
4. Lonesome Road

Все кроме первого связаны на похождениях второго курьера. В каждом эпизоде, кроме первого будут в одном или нескольких местах отсылки к этому курьеру. При этом, даже если проходить наоборот, ГГ всегда будет отвечать "не слышал ничего подобного".

Сложность зависит от сложности в игре — на нормале все выносится очень-очень легко на соответствующих уровнях (20-30). На самом сложном будет челендж в HH и LR, почти не зависящий от уровня. Однако хп героя завязаны на выносливости * уровень, так что, чем тольше тушка, тем легче. DM на самом сложном уровне может показаться невыносимо нудным, увы и ах :)
Ваш ответ: