Полная Версия: FT Live in Battles.
Giesnik
Приветствую. За некоторое время отсутствия на форуме, я все же окончательно решил, что буду заниматься собственным модом, а не апгрейдом миссий. Собственно данная идея, ветала у меня в голове, весьма давно!
Пара слов о планируемых изменениях:
1. Будет абсолютно другой баланс с оружием, броней, лекарствами, наркотой и т. д. Он будет на основе обычного кубика с шестью гранями с цифрами от 1 до 6. ( "настольный" ).
2. Будет абсолютно другой геймплей. Пока конкретных мыслей и примеров нет. Но скорее всего это будет больше похоже на игру в жанре "Hack and slash".( Открытие новых городов и квествов, это все однозначно будет присутствовать в FT Live in Battles).
Тем самым хочу сказать что, локальные стычки будут весьма сложными, но очень интересными, ибо там все более или менее равны.

Впринципе я выкладываю хоть и пробную версию (для комментариев по поводу самой идеи с кубиком), но вполне играбельную, так как большинство рэндом энкаутеров, уже готово, плюс есть две крохотные локации, которые послужат неким "боевым маршрутом" (поиграв поймете, о чем я)
Квестов пока нет. Главная цель в игре на данном этапе разработки, это прокачка Гг.

Напарников кроме Кэббота не встретите, в далнейшем ситуация, безусловно исправится.
Хочу сказать отдельное слово по поводу используемых в моде спрайтов вещей из 1,2-ого фолла. Просто на мой взгляд они более колоритней и харизматичней нарисованы).
Ну и напоследок прошу обратить внимание!!!

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ СОЗДАВАТЬ ПЕРСОНАЖА САМОМУ. Нажимайте кнопочку "взять" и вперед. В крайнем случае могу разрешить изменить только имя, цвет и рожицу! Это для того, что бы не порушить БАЛАНС!

Приписано 06.10.2012 18:27
Исправил недочеты с рукопашным уроном у крыс и рук смерти. Немного участил случайные встречи (с трапперами можно торговать, рейнжеры ведут себя мирно).
Прошу обратить внимание, что за пределами бункера( то есть ниже него ) на глобальной карте вы пока НИЧЕГО не найдете.
С уважением Гиезник!

FT Live in Battles.rar
Irishman
Хм, интересная идея использования уже созданных персонажей. Но в таком случае обязательно нужно оставить возможность изменить лицо и взять другое имя. Не хочу ситуации, когда все ролевые параметры подходят под мой стиль игры, а лицо и имя вызывают отвращение.
Модификацию попробую в самое ближайшее время.
Giesnik
Всем привет! Из за отсутствия вызванного работой и новогодними праздниками, ну и ещё кое чем, я практически не пилил мод. Изредка заглядывал, подмазывая баланс, но чем то глобальным не занимался!

Сейчас спешу сообщить, что работа над модом, должна вот вот возобновиться ( если это кому то интересно ). Так как за это время, накопились идеи, по тому или иному поводу.

Вот видео, как бы "настольного геймплея".
http://www.youtube.com/watch?v=R_M5XNRjYi4
http://www.youtube.com/watch?v=11ywZ32Ivao
Two Eyed Yum
Правильно ли я понимаю, что у ХэкЭнСлэшей позаимствована и такая фича, как "условно бесконечные" патроны у всего оружия?
Giesnik
Ну да это одна из тех корявостей (хотя может и нормально), с которой я уже очень долго борюсь.
Ну во первых бесконечные патроны, сделаны в первую очередь исключительно для баланса. Что бы все рэндом энкаутеры, имели возможность стрелять из своего оружия, а не с голыми руками, когтями, кулаками лезли на ГГ.
А во вторых, я пока не нашел более подходяшего способа, иными путями обойти эту проблемку.
Two Eyed Yum
Гм, если это все причины, то я не совсем понимаю...

QUOTE
Насчёт этого можете не беспокоиться, у всех рейдеров в комлекте по 2-3 обоймы от оружия, которым они пользуются. Просто вы их не снимите с трупа, так уж задумано).

Твои же слова от середины прошлого года примерно.
Все должно и так прекрасно работать. Просто нужно очень много патронов давать. Поднять переносимый вес противникам — не проблема, и на баланс особо не повлияет.

А вот оружие, которое стреляет пустотой, особенно базуки...
Giesnik
QUOTE
Твои же слова от середины прошлого года примерно.

Ну во первых это совсем другая история. Тот проект с моддингом карт, вероятнее всего обречен кануть в лету. Не совсем понятно, чего вы этим хотели сказать. Две совершенно разные темы.

QUOTE
А вот оружие, которое стреляет пустотой, особенно базуки...

Мне это тоже категорически не нравится. Но пока только, такой вот одноразовый гранатомет.
Two Eyed Yum
QUOTE
Две совершенно разные темы.

Эм... Я говорю конкретно о способе решения проблем с патронами у неписей. Проблема была заявлена, как РЕШЕННАЯ, уже тогда. Почему сейчас она вдруг переместилась в разряд невыполнимых? о_О
Giesnik
Значит мы друг друга непоняли. Ну или я воткнул.
Да у актеров в тех или иных локациях эта проблема решаема, но я в первую очередь хотел сказать о рэндомных стычках. Хотя если у ГГ, оставить патроны, а у всех остальных оставить "пустотные пушки" (блин а может и мод так назвать).
Так же не стоит забывать, что здесь многое будет сделано основоваясь, на моей собственной версии настольного фолла. Патроны однозначно были бы, если у энкаутеров на случайных встречах, оставалось их заданное количество. А решать эту проблему, способом засовывания к ним в карман 100500 патронов, это тоже некорректно. По той простой причине, что этих патронов, при встрече опять же может и не быть совсем.
Ваш ответ: