Полная Версия: Бронебойные боеприпасы Fallout2
jumpdafuckup
Давно хотел исправить ББ боеприпасы, и везде читаю что это невозможно из за каких-то косяков. Так и не понял что за косяки, на вид всё работает, например:

AP mod уж точно работают. Если меняю то эффект в виде вероятности попадания заметен.
DR mod если например 65 сделать, то по металлической броне некритические попадания почти не чувствуются.
меняем dmg mod — 1/1 — урон по незащищённым целям как в описании оружия, если DR меньше нуля.

за одним исключением. Damage threshold брони, делает все варианты модификаторов либо более выгодными для JHP боеприпасов, либо их можно сделать примерно одинаковыми, при том что AP боеприпасы будут и по незащищённым целям работать излишне хорошо. Хочется казалось бы простого — по мышкам и крестьянам JHP чтобы мощнее раза в полтора, и по бронированным слабее раза в 2-3.

Вопрос: если хочу убрать DT то мне недостаточно отредактировать файлы брони? Надо редактировать ~500 файлов critters?
Или убрать из расчёта DT каким нибудь ещё способом, но такое мне врят-ли по силам.
jumpdafuckup
QUOTE
http://www.nma-fallout.com/forum/viewtopic.php?t=55079

Похожего результата я достигал простым изменением параметров боеприпасов. В таблице где расчёт повреждений для 10мм пистолета, урон по незащищённым целям и силовой броне у обоих типов патронов одинаковый, а по остальным перевес для АР слишком незначительный.

Добавлено через день:
Определился с тем чего хочу — либо убрать DT из формулы расчёта повреждений(сложно наверно, но у Glovz с сайта NMA это вроде получилось), либо отредактировать файлы игры содержащие DT. Информация о броне игровых персонажей и живности сожержится в pro-файлах в папке critters что в файле master.dat но я не могу их отредактировать(нет результата) при использовании например утилит Fuck0.62.10b и pro edit 0.5. За любую информацию буду признателен.
Ваш ответ: