Полная Версия: А вы сами прошли Fallout 3?
Страницы: 1, 2, 3
qwester
Я задумался. Ведь многие фаны давно не школьники. У многих есть работа или семья. Находится ли у вас время или даже желание играть в игры? Прошли вы последние Fallout? Я так и не прошёл F3 и FNV, но при этом не мало времени на них убил. А причины тривиальны. Постоянное ожидание новых аддонов, попытка исправить игру за счёт патчей балансировщиков и т.д. В итоге комп сгорел, а на ноуте игра жутко тормозить. Теперь уже даже желания нет играть, т.к. опять придётся проходить старые локации (и не в первый раз), искать моды для улучшения геймплея и т.д. Конечно, духовное состояние уже тоже не то.


--------------------
Гоблин про Fallout http://www.youtube.com/watch?v=m65jPqEmYRM...utu.be&t=3m
Desert Eagle
QUOTE
У многих есть работа или семья. Находится ли у вас время или даже желание играть в игры?

Хе-хе, а чем, по-твоему, сисадмины на работе занимаются? :)))

Разговор по телефону:
- Чем занимаешься?
- Ничем, я на работе...

QUOTE
Я так и не прошёл F3 и FNV, но при этом не мало времени на них убил. А причины тривиальны. Постоянное ожидание новых аддонов, попытка исправить игру за счёт патчей балансировщиков и т.д. В итоге комп сгорел

???
Мне в третьем фолле практически единственный баг попался: это когда надо было отремонтировать роботов на свалке, а они там не появились. И то этот баг исправляется с помощью консоли. А потом я еще скачал патч F3_1703_Uni_Skymmer, который исправлял все встреченные мной баги. Ради справедливости стоит сказать, что я игру (и F3, и FNV) проходил через год или 2 после ее выхода, т.е. когда все баги уже были найдены и исправлены.

Да, и пройти игру, на мой взгляд, — это выполнить все квесты (что в нелинейных играх бывает очень трудно, если вообще возможно). Не надо обходить каждый квадратный метр игрового мира и исследовать каждый пиксель — в современном мире на это действительно просто нет времени. Если я чего-то не нашел за свои максимум 3 прохождения, я об этом потом прочитаю и найду, (если заинтересуюсь).

PS Комп сгорел — значит, хреновый был комп :) Туда ему и дорога. Серьезно, это просто повод купить новый комп.
hamster
Не прошел. Fallout 3 — потому что там чудовищный разделенный на объединенные метрополитеном куски город. Ходить по метро страшно надоело. New Vegas — потому что он придурковатый, и главный конфликт никакого желания себя разрешать не вызывал (лично у меня). Ну и оба по той печальной причине, что они сделаны на движке Oblivion, и смотреть на это уродство мне больше не хотелось.
Negativ
Я третий фол прошел практически сразу же после того как он появился. Причем это одна из первых игр которые я купил лицензию. Самая первая была Ведьмак (которую я так и не прошел).
А вот Нью Вегас до этого скачивал с торрентов, даже установил, но руки не дошли до него, сечас купил на распродаже в стиме, но пока тоже нет времени на него. Надо другие игры дойти.
Berkut
Ну да. Я не школьник. И жена есть, и дочь. Поэтому в игры почти перестал играть. Fallout 3 был, наверное, последней игрой, которую я прошёл. New Vegas я в глаза даже не видел и понятия не имею про что он вообще.
John Woo
Хе-хе... а я как раз уже четвертый день играю в F3... Решил пройти полностью, со всеми дополнениями. Надеюсь, на этот раз получится (обычно, появляются неотложные дела и я об игре забываю)
Vree
Я вот всё ною, что у меня ни на что не хватает времени, но и Fallout 3, и FNV прошла не по разу и со всеми дополнениями. Правда, приходилось на работу невыспавшейся приходить частенько. Только вот до купленного в Steam (c 60 % скидкой) Fallout 3: GOTY пока не могу добраться, а хотелось с оригинальной озвучкой его еще разок перепройти.
Vault_13
Играл. И вот спустя четыре года переигрываю. Если не выполнять квесты, а просто бродить по пустоши, то очень интересно.
Zhuckoff
При желании можно всегда найти время на любимое занятие. И при этому не ущемить другие (семья — это тоже любимое занятие!).
И Ф3, и ФНВ я с удовольствие прошел почти сразу после выхода. Баги ловил, но не особо от них страдал.
Сейчас достал из пыльных архивов Готику 3, накатил последние патчи — играется очень неплохо. Когда-нибудь перепройду и Ф3, и ФНВ. Еще бы в Ведьмака поиграть.
С другой стороны, чем меньше времени на игры, тем чаще бросаешь играть в то, что по неведомым причинам не идет. Потом возвращаешься в подходящий момент, доигрываешь.
А на пенсию у меня в Стиме много игр отложено!
IRI
Я прошёл Fallout 3, потому что я его очень ждал и у меня в момент его выхода ещё было время играть в игры. Последние два года я играл мало, и в Нью-Вегас, например, хоть он субъективно и гораздо более торт, играть мне уже стало недосуг.
Впрочем, периодически на меня накатывает желание во что-нибудь поиграть, но, как правило, это какие-нибудь инди-игры типа сборников HIB или казуалки типа PvZ на телефоне. Ещё мы иногда играем с ув. г-ном Crevan‘ом по сети, но тоже не особо часто.
Wasteland Ghost
qwester, вылезь из Сети, убей аккаунты от социалок и времени у тебя появится просто прорва. :)

На самом деле, чем меньше свободного времени становится, тем эффективнее оно начинает использоваться. Допускаю, что не всегда и не у всех. :) Я, к примеру, вполне успеваю поиграть в интересующие меня игры. Другое дело, что интересы в принципе поменялись и играть уже сильно не тянет. Но FNV и второго Ведьмака прошла. :) А вот в дополнения играться уже лениво, что в первом, что во втором случае.

PS Да, когда вышел F3, неубитого времени было ещё много. :)
Legend
Прошла и 3 часть и NV по 2 раза (ну, 3 можно сказать 1.5 раза, т.к. первый быстро пробежалась на боксе по сюжетке — она внезапно и кончилась) со всеми DLC. Ведь ждала продолжения серии Fallout с начала двухтысячных. В меру пользовалась модами. Удовольствие получила, но переигрывать желания нет пока никакого, думаю из-за кривой механики.

Со временем как-то сложилось что у меня его либо масса, либо нет вообще. Кагда есть, можно и в игры поиграть, и прочей дурью помаяться. Ну и во всякие ММО практически не играю, так что обычно всё проходится довольно быстро, каждый камень, конечно, не исследую, но погрузиться в игровой мир, почувствовать игру обычно удаётся. Не понимаю людей-слоупоков, которые месяцами ковыряются в рпг. Набижал, посмотрел, поговорил, убил, погрыз, почитал, порадавался, понёсся дальше. Как-то так. Что пропустишь, так потом интересней будет, если переигрывать.

Конечно, во всё даже из собственного "списка" не поиграешь, да и надоедает. Но вроде часть из ожидаемых релизов и старые хиты, которые заинтересовали, периодически проходятся.
soundslash
Как-то прошлым летом решил от нечего делать поиграть в NV. Установил и почти месяц больше ничем не занимался. Потрясающая, безумная игра, в стиле второй части. Не хватает эпичности и спасения мира, но черт возьми, именно такой я и хотел видеть третью часть.
Vasik
Прошел 3й фаллоут несколько раз, Нью вегас один раз. Честно не очень зацепило. 2й был определенно интереснее. А может старею.
Sergey
Третий прошел почти сразу после его выхода, хотя особых эмоций он у меня и не вызвал. На НВ пару лет назад меня не хватило — поиграл немного, но игра показалась однообразной и скучной. Не зацепила. А сейчас начинать заново и желания нет. Возможно буду играть в следующую часть от Беседки при наличии там хорошей графики.
Зато недавно прошел Фолаут Невады, который очень понравился как интересными квестами, так и проработанным миром на движке второго Фолаута. Жду версии 1.0 и пройду повторно за "темную сторону".
Arnx
Прошел все, 3й сразу после выхода, НВ тоже практически сразу. Обползал каждый квадратный метр пустоши.. ну почти. Проходил несколько раз). Часть проходилась вечерами + выходными... благо меня почти ничто не отвлекает, часть во время перерыва между работами. Времени действительно не хватает, тут главное не потерять интереса к игре из-за загрузки работой/жизнью и тп, тогда она будет продолжать проходиться, а если потерять "волну", то она подвиснет. У меня так Дисхоноред подвис. Куча игр, а поиграть времени нет(, и голова от загрузки работой настолько чугунная, что приходишь домой и сил нет ни на что, пялиться на мультик — еще есть, а даже играть часто уже нет, эмоции не пробиваются сквозь напряжение от работы(.
Kudjo
Первый прошел сразу после выхода, потом пытался GOTY ради DLC пройти. Прошел все "боковые", но сил двигаться по сюжетной линии для последнего не хватило. Так, кстати, и не купил, ждал коллекционки с ланчбоксом, но ее в Россию так и не привезли, а там уже и игру прошел, и интерес поугас.

Вегас, опять же, прошел сразу после выхода в "ванилле". Поиграл вечер в пиратку и побежал в магазин за лицензией. Потом была попытка с модами, но как-то интерес поугас. Ну и относительно недавно ухватил GOTY на распродаже в стиме, начал проходить с новыми силами, потом опять забросил, недавно вот не во что играть было — продолжил сейв. Пока, правда, до самих DLC не добрался. Но играю запоями по несколько часов. Отличная игра все-таки, хоть и не классика, конечно.

Классику, кстати, тоже надо бы перепройти, а то давно это было. Все равно, правда, помню всё наизусть :) и надо, наконец, полностью пройти Planescape.

Со временем вообще беда, его постоянно не хватает. Еще же нужно столько фильмов посмотреть и книг прочитать! Не говоря о других играх. А сериалы вовсе не смотрю, вот уж убийцы времени так убийцы.
Помогло временно бросить пить — уменьшилась социализация, появилось время на потребление контента :) опять же, нет семьи-детей, в ММО не играю. Плюс зима, велосипед на балконе, гулять неохота — самое то в играх залипнуть.
hasherfrog
Нет, не прошел. Осилил 10-20 минут начала.
До того момента, когда меня заставили сделать выбор по странному принципу, которого не было в F2.

Дело не в том, что игра плохая или типа того.

Просто если игра ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошая — я её пройду, когда буду на пенсии, возможно, в 4D.

А если плохая — чего в неё играть, правда?
Desert Eagle
QUOTE
Плюс зима, велосипед на балконе, гулять неохота

Так и до депрессии недалеко. Серьезно.

QUOTE
До того момента, когда меня заставили сделать выбор по странному принципу, которого не было в F2.

Что за выбор, если не секрет?

QUOTE
когда буду на пенсии, возможно, в 4D.

Я сначала прочитал, когда буду на пенсии, возможно, в 40...
Vree
QUOTE
QUOTE
Плюс зима, велосипед на балконе, гулять неохота

Так и до депрессии недалеко. Серьезно.

Непродолжительная изолированность от внешнего мира не обязательно приносит такие негативные результаты. И тем более, когда погружение идет в игровой мир, а не куда-то там посредством чего-то там.) Полностью поддерживаю такие уходы от реальности.
dimka
Не прошел. И, видимо, уже не пройду. Да и хрен с ним, там, говорят, основной квест плохо заканчивается. New Vegas даже брать не стал, хоть и ждал. Вообще играю все реже и реже — во-первых, некогда; во-вторых, часто бывает лень — телевизор помогает расслабить мозг не хуже, а усилий и времени требует меньше; в-третьих, не оставляет ощущение вторичности всех без исключения игр последнего времени. (А также многих фильмов и книг, но это уже о другом).

Запустил вот на днях Skyrim с последнего сейва — а там over 9000 незавершенных квестов. Описаний их в дневнике нет, что там было и о чем за давностью уже не помню. Начинать заново? Да ну нафиг. Так и закрыл обратно.
Desert Eagle
QUOTE
Непродолжительная изолированность от внешнего мира не обязательно приносит такие негативные результаты.

Дело не в изолированности, а в малоподвижности и потребности дышать свежим воздухом. Впрочем, это наверное от условий проживания и проветриваемости сильно зависит, наверное, это у всех индивидуально.

QUOTE
Запустил вот на днях Skyrim с последнего сейва — а там over 9000 незавершенных квестов.

Вот хз, но, по-моему, Skyrim — это тот же балдурс гейт (в плане сюжета). Игра чисто на любителя. А вот к Ведьмаку стоило бы причаститься.
Kudjo
Ну, я не до такой степени малоподвижен. на работе, бывает, побегать приходится :) к тому же, я не каждый вечер в игры залипаю. И вообще, у меня к этому отношение не "как угрюмый хикки закрыться от мира и сбежать в монитор", а "закутавшись в теплый клетчатый плед с кружкой чая погрузиться в мыльное кинцо интересную игру", как-то так. Ванильненько.
В общем, депрессии нет, брат жив, диагнозы по комментариям ставить — не лучшая идея.

А я в скайрим наиграл часов 20 после релиза, да и забросил. Какая-то совсем уж песочница.
Vree
QUOTE
Дело не в изолированности, а в малоподвижности и потребности дышать свежим воздухом.

Ну, малоподвижность это да, но меня спасают велотренажер и гимнастика. А насчет свежего воздуха — приходится всё-равно на работу бегать (на автобусе) и с работы. А так хотелось бы бросить работу и на месяцок завязнуть в какой-нибудь игре, отдохнуть от всех. Но мечты-мечты.
d_seven
Так случилось, что с осени 2008-го до весны 2011 времени всегда было навалом. Потому смог уделить его и f3 и NV. Первый с модами показался мне недостаточно красив, потому я решил отойти от исследования пустоши и рисовать модели-текстуры оружия и прочего, прочего... и увлёкся этим конкретно, на фоне этого придурковатый NV был преодолён, хотя и диагонально. Кстати, это была последняя пройденная игра.

Ну а теперь уже нет ни времени ни желания играть во что бы то ни было, кроме иногда вот змейки на мобиле, пока еду на работу. Да и нынешний мой единственный рабочий комп потянет разве что первые falloutы. Иногда интерес проскакивает, хотя это, скорей какие-то ощущения, касающиеся не самих игр, а жизненных событий, имевших место в период моей надуманной игромании...да-да, ностальгия по минувшим дням.
hamster
Desert Eagle
>>Что за выбор, если не секрет?

Я попробую ответить за Хэшера, поскольку он молчит. Некогда слышал это от него в Москве, хотя не буду претендовать на то, что угадал его мысль. В начале New Vegas был такой эпизод, когда вместе с охотницей (и её собакой) из самого первого в игре города нужно было спасти девушку от монстров. Помните, обучающее стрельбе задание? Так вот, вероятность выживания этой девушки не сильно зависит от действий игрока. То есть можно бежать, сверкая пятками, и не найти труп. А можно наоборот найти живую девушку и спасти от монстров.

Как я понял со слов Хэшера, этот элемент неопределенности ломает ему желание играть. Конкретные действия должны приводить к конкретным последствиям. Если ты стараешься, хорошо стреляешь, быстро бегаешь, то спасаешь девушку. Если ты замешкался, или ты криворукий неуклюжий идиот, то девушка погибает. Но при должном старании необходим определенно хороший результат. Здесь же хороший результат случаен.

Примерно так.

Vree
>>Но мечты-мечты.

Мне тоже регулярно приходят такие мысли, но я напоминаю себе, что успею отлежаться в гробу ;) Ну или на пенсии, как Хэшер.
Vree
QUOTE
успею отлежаться в гробу

Плохо, что в гробу в игры не поиграть. Ну, или нужен специально оборудованный гроб.
Desert Eagle
Спасибо, hamster. Правда, остается вероятность, что это все-таки был секрет. :)

QUOTE
Ну, или нужен специально оборудованный гроб.

Ну типа как Трэнквилити Лэйн

http://www.consolas.es/wp-content/uploads/wow2030.jpg
Vree
QUOTE
http://www.consolas.es/wp-content/uploads/wow2030.jpg

В гробике поуютнее будет.
*под крышкой гроба моего...* (напевает)
Legend
Вспомнился монолог из Стоппардовского "Розенкранц и Гильденстерн мертвы".

http://www.youtube.com/watch?v=RboZIWV_Fh8
Desert Eagle
Как я понял, в гробу лучше лежать тихо и помалкивать )) (А то кто-нибудь придет и заткнет.)

QUOTE
Ну а теперь уже нет ни времени ни желания играть во что бы то ни было, кроме иногда вот змейки на мобиле, пока еду на работу.

Змею гоняешь? Не знаю, имхо, лучше лысого погонять. :)
dekan
С кодом на бесмертие,только чтобы концовку посмотреть.А с НВ еще хуже :после генерации гг вышел из дома и в первой же локации голыми руками забил робота, ответный удар он ниразу не смог нанести.После этого удалил.
qwester
Wasteland Ghost,
QUOTE

qwester, вылезь из Сети, убей аккаунты от социалок и времени у тебя появится просто прорва. :)


По себе не суди о других ))) В соц.сетях не сижу, в игры практически не играю.

-----
С интересом читаю ответы...
Desert Eagle
QUOTE
после генерации гг вышел из дома и в первой же локации голыми руками забил робота

Камрад, ты, по ходу, квестового персонажа завалил. Правда, на сюжет это не особо повлияет, поскольку он умеет своим сознанием в другое тело перемещаться (там фабула очень закрученная), но, по-моему, это не повод прекращать игру.

Кстати, по поводу выбора по странному принципу. Там как раз все дело в том, что это просто обучение. А обучающие скрипты разработчики вполне могли написать в самый последний момент. И могли не успеть исправить баги.

В fallout 2 тоже вот этот храм испытаний, на мой взгляд, сделан просто как введение в игровой движок для тех, кто пропустил первую часть. И многие уже замечали, что храм этот не вписывается в общий сеттинг игры, поскольку его прохождение напоминает аркаду.
dekan
Да мне вобщем-то движок больше всего глаза режет.Восприятие окружающего мира другое...ИМХО вид от первого лица в рпг это плохо.
Wasteland Ghost
QUOTE
По себе не суди о других

Эт ты как раз не суди по себе. :) Сказано было к вопросу
QUOTE
Находится ли у вас время или даже желание играть в игры?

Известные убийцы времени. Не в моём, правда, случае.

Интересно ты не играешь в игры:
QUOTE
Я так и не прошёл F3 и FNV, но при этом не мало времени на них убил.
qwester
Wasteland Ghost,

Я поражаюсь твоей настойчивости ))) И перестань фантазировать ))) Отвечаешь вопросом на вопрос, занимаешься поиском призраков. Читать твой жалкий троллинг уныло.

\\\И с чего столько негатива...
Wasteland Ghost
Почему негатива и причём тут троллинг? Не тратишь время на интернеты — ну и замечательно. Чего на людей-то кидаться? Злишься, когда тебе возвращают твои слова? Ну так впредь будешь выбирать выражения. Не будешь... ну, значит, туда и дорога.

А взаимоисключающие параграфы доставляют, выражаясь этими вашими языками. :)
Vree
QUOTE
Вспомнился монолог из Стоппардовского "Розенкранц и Гильденстерн мертвы".

И о каких только глупостях люди не болтают от безделья... "Представить себя мёртвым в гробу" — это ведь какое нечеловеческое воображение надо поиметь к тому же.
Vault City
проходил третий фол раза два, да и то, толком не обследовав окружающий мир, как это было во втором, где облазил чуть ли не каждый сантиметр.

Нью-Вегас не прошел — не зацепило.
dreadfull
Прошёл и третий и нью-вегас по полтора раза сразу после их выхода. Почему полтора? Третий — потому что захотелось взорвать Мегатонну и найти Гарольда. Нью-Вегас — потому что в середине прохождения переставил систему, а сохранения были в моих документах... Переигрывать не собираюсь. В классические, впрочем, скорее всего тоже.

Детей нет, времени на игры нахожу в среднем по 8-12 часов в неделю (стим помогает отслеживать).
The Master
Qwester, тебя на энциклопедии оз...осмеяли, ты сюда пришёл неграмотно лицемерно тролить? Если в свои 27 лет ты занимаешься такой чепухой, то тебе стоит задуматься. Чтобы никого не оскорблять ненароком, просто посоветую другим участникам отнестись с пониманием к чужим комплексам, которые могут найти выход лишь на арене форумов.
Впрочем, чего это я, тут и так все всё понимают.

Отвечая на главный вопрос топика:
Третий Фол исхожен бесчисленное множество раз(пройден порядка 5 раз, в самых извращённых вариантах), на данный момент его заменяет Скайрим. И заменять будет ещё очень долго.
Нью-Вегас на первый раз вызвал радость, на второй скуку, итого — 2 раза и больше я его запускать/устанавливать/играть не планирую в ближайшее десятилетие. Последние попытки поиграть закончились аналогично с Морровиндом — удОлил через 15 минут с проклятиями и клятвами ничего не покупать(и тем более не воровать с торрентов) с логотипом Обсидиана.
Vree
QUOTE
пройден порядка 5 раз, в самых извращённых вариантах

Об этих самых вариантах можно подробнее? А то вот я планирую F3: GOTY пройти и воображение по части извращений уже отказывает на старости лет.
Wasteland Ghost
QUOTE
А то вот я планирую F3: GOTY

Кстати, получила от F3 удовольствие (по крайней мере сначала, пока не занялась главным квестом), потому как сразу после побега из "подземелья" отправилась куда глаза глядят. Было здорово. Пройтись по Пустоши, залезть в метро, повстречаться с бронированным патрулём Братства и вместе с ними положить безумного снайпера-одиночку, найти маленький заброшенный городок по принципу "что-то это там чёрненькое вдали белеется?" и помочь его обитателям. Случайно нарваться на другой город, пытаясь забраться на обломки хайвея... И автолевелинг тут весьма даже пригодился, потому что несмотря на совершенно хаотичный маршрут, получилась нарастающая сложность, которая не дала ни забросить игру, ни затолкала на единственно-верный-выверенный-разрабами-маршрут. Так что очень советую поиграть в Ф3 именно в таком вот, свободном стиле. Видимо, открытые миры — единственное, что удаётся Беседке хорошо. А мир Ф3 интересен ещё и тем, что каждый его уголок, даже незаселённый, обязательно рассказывает какую-то свою историю. И я не имею ввиду старые записи в компьютерах, я имею ввиду само окружение: картостроители меня лично очень порадовали.
Desert Eagle
В F3 миссий вообще гораздо меньше, чем в FNV, зато они тщательнее проработаны, и, наверное, в чем-то интереснее. F3 при желании можно за день пробежать со всеми миссиями.

FNV мне чем-то GTA напомнил: множество мелких поручений, с которыми носишься туда сюда. При том, что мир получился меньше, т.е. бегаешь по одному и тому же месту.

Вообще я не знаю, о чем думают разработчики, делающие гигантские игры: они совершенно не заботятся о том, чтобы подогревать интерес игрока. Все это превращается в конце концов в рутину. Некоторые разрабы считают свою игру единственной в мире: вот, типа, люди должны играть только в их игру, убивать на нее кучу времени и т.д. Очень самонадеянно.
The Master
QUOTE
Об этих самых вариантах можно подробнее?

1. Безымянный Странник Ногами по Пустошам, исповедующий Веру во Власть Оружия и Спонтанных Решений. Если кратко — Игрок прав всегда, и всякий, кто усомнится в этом, умрёт ночью от передозировки ножа или внезапной пули в голове. Обычно добрый, но тут зависит от натуры игрока.
2. Аморальный Урод Людоед, убивающий детей (модами не грешу, только такими, ибо Закон Пустошей — выживает сильнейший, на детском мясе) и взрывающий города.
3. Созецательный Геймплей, чистый фан от жизни в мире без посещения игровых Населённых Пунктов. Ништяки и боеприпасы есть в метро и развалинах. Никаких квестов, просто Дорога.
4 и 5 — "максимально хорошее" и TGM-прохождения. В играх от Бесезды, кроме Даггерфола, последний способ доставляет море фана.

Ну и разные "оттенки серого" вышеперечисленных пунктов, но по разным причинам я надолго бросал игру и мне потом было проще начать заново, нежели вживаться в роль снова.

Скайрим по всем пунктам уделывает F3, патамушта:
QUOTE
Видимо, открытые миры — единственное, что удаётся Беседке хорошо. А мир Ф3 интересен ещё и тем, что каждый его уголок, даже незаселённый, обязательно рассказывает какую-то свою историю. И я не имею ввиду старые записи в компьютерах, я имею ввиду само окружение: картостроители меня лично очень порадовали.

Подпишусь под каждым словом. New-Vegas интереснее в квестах, но провален во всём остальном. Он как распутная девушка, доступная сразу, без конфет и свиданий. Да, фан есть, но так... на разок-другой. Нет глубины.
Vree
QUOTE (Wasteland Ghost)
Так что очень советую поиграть в Ф3 именно в таком вот, свободном стиле.

QUOTE (The Master)
Игрок прав всегда, и всякий, кто усомнится в этом, умрёт ночью от передозировки ножа или внезапной пули в голове.

Да, пожалуй, совмещу-ка я эти два совета в своем очередном прохождении F3. А то вечно у меня каждое максимально правильное и хорошее прохождение заканчивается пунктом 2: "Аморальный Урод Людоед, убивающий детей <...> и взрывающий города". И в Скайриме та же фигня. Даже скучно как-то.

К слову, Скайрим без модов мне все-таки через какое-то время наскучил и был позаброшен. Только после установки нескольких десятков модов и исправления морд некоторых NPC (в основном орочьих) в редакторе, играть стало намного интереснее.

Про отсутствие глубины в FNV я согласно. Перепроходить игру в связи с этим желания не возникает.
Wasteland Ghost
Гы. :) Мне Скайрим надоел сразу после установки. :) Начиталась восторгов, поставила "демку", исплевалась, удалила.

Глубины-то и в Ф3 нема, имхо. Перепроходить не тянет ни его, ни НВ. К примеру, раскидала бы Беседка в Ф3 побольше случайных встреч с необычными НПС и связанных с ними микро-квестов — всяко интереснее было бы исследовать мир. А так основная сюжетка линейная и тошнотворная, побочки мало, зачищать Пустошь приедается.

ПыСы Хотя вот пока писала тут про свои ощущения от первой (и единственной) игры, внезапно захотелось снова раздобыть снайперку и направиться куда глаза глядят по Столичной Пустоши. :)
The Master
Я сам не особый любитель фентези и серии TES в особенности (у меня недуги от Морровинда и Обливиона), но Скайрим... туда что-то такое положили, что 100 часов там нагулять и ничего конкретного не сделать очень легко. Атмосфера, мир, более насыщенный и живой на события, чем в F3, двемерские подземелья, любое из которых уделает все подземки F3 сразу и шикарнейший саундтрек, который я слушаю отдельно. Демка не торт, Хелген это как Убежище — стоит только выйти оттуда и передо мной целый мир — иди куда хочешь, делай что хочешь, и до визита к ярлу в Вайтране никаких драконов. Природа, ландшафт, полярные сияния, божественная музыка фоном, качественные SFX... я верю в мир с той стороны. Ну и на рожи местные смотреть не противно, побочные квесты по старинке уделывают майнквест.

Бесезда походу научилась наконец делать много и круто. Без багов пока не выходит, но это дело времени, думаю.

Конструктор клёвый, более высокая производительность и удобство по сравнению с GECK. Можно наделать миров со 15000 городов, NPC и квестов :)
По скриптам данных только нет нифига.

Дал Скайрим другу, тот вообще в РПГ не играет, только шутеры про WW2. Дык уже третий месяц пошёл, человек в востроге. :)

QUOTE
К примеру, раскидала бы Беседка в Ф3 побольше случайных встреч с необычными НПС и связанных с ними микро-квестов — всяко интереснее было бы исследовать мир

Есть это в Скае, есть. И многое другое.
Wasteland Ghost
В Скайриме, насколько мне известно, имеют место случайно генерируемые квесты по типу поди-принеси. Я имела ввиду немного не это. Столичную Пустошь можно было заселить не только городами, но и одиночными персонажами/малыми группами с непостоянным "местом проживания" и 1-2 небольшими, но "ручной выделки" квестами. Это вполне могло подогреть исследовательский интерес. Я уже приводила пример: приглянулся мне обломок хайвея, торчащий высоко в небе над головой. Залезла. А мне шотганом в нос: «Стой, кто идёт?!»
Ваш ответ: