Полная Версия: Баг с машиной
Ghoulbb
Вот и я его словил....

Перемещаясь по пустыне на машине, при случайных встречах машины не оказывается на карте.

Какие файлы скриптов отвечают за появление машины на картах случайных встреч?
Lostman
Во-первых, с какого именно момента пропала машина (после посещения какой локации)?
Ghoulbb
Да, собсно, ни с какого.

Выполнил квест по обнаружению детали, принёс, поставили. Поехал из Дена. Заметил, что машины-тио вокруг нет. Хотя картинка машины при перемещении есть, скорость тоже повысилась.

В другой город приехал — машина, как положено — на локации оказалась.

А при остановках вне городов — машины нет на карте.
Wasteland Ghost
Фол у тебя, как я догадываюсь, собственноручно модифицированный? Поэтому гадать бесполезно.

За размещение машины отвечает скрипт карты, за отслеживание её местоположения — соответствующая ГВАРа. Плюс, багажник машины является партийцем.

Ищи, что и где ты менял.
Nordan
QUOTE
Заметил, что машины-тио вокруг нет. Хотя картинка машины при перемещении есть, скорость тоже повысилась.

Это как так? По идеи повышенная скорость будет только если ты используешь машину (т.е. юзаешь сам "объект" машины на карте), а если машина не появилась, то, следовательно и использовать ты ее не мог...

Ты новые карты (особенно случайных встреч) не добавлял?
Wasteland Ghost
Nordan, емнип, на случайных картах при наличии машины скрипт при выходе с карты "включает" её принудительно. Так что тут как раз всё понятно. Машина просто не прорисовывается. А это либо баги с переменными, либо со скриптами.
Ghoulbb
QUOTE

Фол у тебя, как я догадываюсь, собственноручно модифицированный? Поэтому гадать бесполезно.

За размещение машины отвечает скрипт карты, за отслеживание её местоположения — соответствующая ГВАРа. Плюс, багажник машины является партийцем.

Ищи, что и где ты менял.


Фолл модифицированный. Однако, в настройки машины я СПЕЦИАЛЬНО не лез.
Возможно, происходит какое-то наложение настроек...

Приблизился к решению проблемы. Но ненамного. Без папки scripts со всеми скриптами машина при случайных встречах появляется.
Далее, путём постепенного добавления всё новых и новых скриптов, удалось локализовать проблему — 2 файла: zsdrvcar.int и scripts.lst
Причём zsdrvcar.int я никоим образом не трогал (он , если не ошибаюсь, из распакованного патча) а scripts.lst я гвары машины не менял точно.
Так вот, без этих 2 файлов машина была.

Далее. Я взял исходник файла zsdrvcar.ssl, (скачал с teamx.ru исходники )
, скомпиллировал, поставил на место старого. Машина стала появляться при случайных встречах БЕЗ багажника..

Убрал снова подозрительные файлы....

но машина так и осталась ... 0_0 БЕЗ БАГАЖНИКА...



Wasteland Ghost
Багажник — это партиец. Ты чего-то там химичил с партийцами, мог "задеть".

Вообще, баг похож на проблему с переменными. Где-то что-то ты запорол. Изменил переменную, отвечающую за положение машины. И начал ловить баги. И теперь этот сейв уже не будет работать корректно. Потому что надо, как минимум, восстановить состояние переменных.

Попробуй новую игру начать. И проверь, остался ли баг. На сейве проверять бесполезно.
Ghoulbb
Нашел проблему с машиной. Это оказался скрипт zicrtrnk.int, новой игры при этом начинать не потребовалось.

Непонятица какая-то — я данный скрипт вообще не трогал...
Ваш ответ: