Полная Версия: Почему мы ЭТО еще делаем?
Giesnik
От модератора
Здесь будет лежать ветвление темы "Мод Хориуса" — обсуждение конкретной критики конкретных набросков мода, перешедшее в откровенную философию. Почему бы и нет? Пусть будет одна отдельная тема для маленьких обсуждений и взаимных закидываний вонючими взрывжуками. В темах с модами впредь вопросов, подобных нижеприведенному, лучше не задавать.
TL;DR: так надо.


Господа старожилы, ну зачем же так взьедаться на человека. Ведь такие как он, подтверждают, что FT, полноценнен и жив.
d_seven
я таки считаю и всегда считал,впрочем,что фт мертв и неполноценен.
есть кучка в два с половиной скучающих над его трупом аколита, которые просто получают удовольствие делать и обсуждать то,что они делают с ним. в наше тесное сообщество некрофилов кому-то трудно просочиться,это так. просто сперва идет дело, а уж затем его обсуждение.
Two Eyed Yum
Вот тут я поддержу d_seven. Играю ли я в моды типа "Современных стволов", или клепаю что-то на коленке сам, когда философское настроение появляется — я всегда помню о том, насколько несовершенной вышла игра. Она запомнилась нам (ну, мне лично) не идеальным исполнением, и не живостью (увы-увы) а теми идеями, что в ней были, и только потом уже какими-то реально воплощенными фишечками.

И большинство из нас, старо- и среднежилов, по моим наблюдениям, отлично понимает, что у этой игры нет особого будущего. Мы все это делаем для СЕБЯ. У нас есть будущее, в котором нас могут запомнить, а могут и не запомнить, как мододелов ФТ. Тоже не суть. Мы просто добавляем что-то, что можем добавить по мере сил. Идеал здесь точно не будет достигнут, как не был он достигнут и разработчиками.

И я очень хочу, чтобы каждый новичок в этом углу Фолрума понимал это.

На пьедестале завершенной, живой игры я сейчас больше вижу ту же Бригаду Е5. Но её так весело не помоддишь.
The Master
Это зависит от задачи, которую ставит перед собой моддер. Да, звезд с неба не хватает, но я его и таким люблю. В остальном, да — это наша песочница, и мы сами себя развлекаем.
Giesnik
Лично у меня два отношения к тактиксу. Либо я к нему отношусь как к криворукой поделке. Либо 24 часа в сутки думаю лишь о нём, и как сделать так, что бы в нём было всё всеобемлемо и качественно.
d_seven
...и несмотря на то, что многое(если не всё) в этой игре поверхнгстно, а зачастую просто глупо, я признаю, что потенциал заложен в ней был. и во многом обязан оригинальным играм серии. именно поэтому я обычно косо смотрю на "нововведения". гораздо больше интересует не расширение, а углублениетого, что есть. к сожалению для меня и большинства здесь, 99% путей к нему идут через движок, так толком и не изученный. зато есть целый 1%, который мы и мусолим последние 12 лет. это пересмотры баланса, правка аи, карт...теперь вот и до анимированных спрайтов дошли. кое-кто даже дерзнул ввести систему диалогов и кое-чего добился, кстати,нда...
к чему это я? ну да! не надо питать иллюзий,но какие-то амбиции,время и трудолюбие дллжны быть. пока видны амбиции только, а этого обычно хватает разае что на разочарование, а это плохо. просто хотел предостеречь.
Hmt
FТ мне конечно нравится (иначе меня бы тут не было), но я "пытаюсь увидеть" в нем нечто большее ... результаты сами видите какие. Да, действительно есть 1% для "творчества", но этого очень мало. На этом самом 1% сильно не разгуляешься, а остальной огород (лифты, диалоги, триггерные извращения) равносильны ковырянию палкой в "сами-знаете-чем". Я вижу только один выход для дальнейшего развития FT — новый движок, но со старыми ресурсами.
Giesnik
Просто сижу и ковыряю случайки. Надо ли? Кто нибудь будет перепроходить ФТ ради random мяса?
d_seven
Жаль, нельзя подгружать модули, как это сделано в Gamebryo. А так-то, хорошее дело делаешь. Думаю, да, я посмотрю твой мод. В этом мне главное — разнообразие. Я хочу очень много вариаций рандомов. Если справишься с этой задачей, не угнетая здравый смысл и ЛОР, я нарисую тебе медаль, так и быть )
А патрули БС будут?)
Giesnik
Ну что же за ''фол'' без братства. Конечно же они будут. И многое другое.
The Master
Giesnik
Добавочка — вдвойне здорово будет, если исправишь косяки некоторых SpecialEnc-ов, в частности невозможность выхода с локации после второго на неё захода.
Misha
Мдя.. прямо-таки обсчество мазохистов-некрофилов собралось.. Позвольте вам не поверить, господа — было бы не интересно, не занимались. Бы.
А так, если честно, то мне интересно, не результаты смотреть, а читать обсуждения. Иногда довольно весело выходит. ;)
d_seven
По-моему, единственный возможный вывод из написанного выше состоит в том, что фт-мододелам как раз-таки интересно.
Это хобби, увлечение. Которое может перестать быть оным прямо вот щас: раз и навсегда.
The Master
QUOTE (d_seven)
Это хобби, увлечение. Которое может перестать быть оным прямо вот щас: раз и навсегда.

FT: Моддинг на грани :) И вперёд идти хочется, и как тогда хочется. Спасаюсь, бросая это дело на определённый промежуток времени. Как появляется интересная реализуемая идея — делаю эскиз, описываю текстом или воплощаю, в зависимости от возможностей. Пару тестов прогнал и опять на дно. Достал меня Fallout, редко получается сидеть в редакторе несколько часов, как раньше, за картами. Всё больше зудит сделать что-то своё, идеальное и без костылей, ничем себя не ограничивая :)
Giesnik
Вроде как, допиливаю-балансирую случайки. Возможно скоро выложу. О да, кстате., я там некую отсебятину слепил. Никто не против?

Юм: Против — для этого нужно было свою тему создавать про случайки.
Artem13
QUOTE
Просто сижу и ковыряю случайки. Надо ли? Кто нибудь будет перепроходить ФТ ради random мяса?

Специально — нет. Но интереса они непременно добавят.
Вот кто бы еще замахнулся на рандомное размещение противников на миссиях. А то я ФТ не запускаю нынче по одной причине — до последнего шага известно прохождение каждой локации. "Тактика" отшлифована годами...
Spalexs
QUOTE
Но интереса они непременно добавят.

Определенно добавят. Особенно, если это random мясо способно играючи сделать фарш из команды паладинов.
QUOTE
рандомное размещение противников на миссиях

Вместе с редутами, за которыми они скрываются? Тут наверное только "пауков" перепрятать, да добавить.
Кто бы замахнулся на некий "мегамод". Одиночных миссий от фанатов есть не мало, органично вплести бы их в оригинальную компанию.
Кстати, как проект многоуважаемого Юма, жизнь еще теплится?
Giesnik
Мегамод для тактикса. Это весьма хрупкая тема. Но имеюшая твёрдую основу.
Two Eyed Yum
Мегамод Юма движется столь мелкими шагами, что я откровенно боюсь писать еще хоть что-то о нем в соответствующей теме.
Моды так и появляются — у тебя есть месяц или два свободного времени, ты чувствуешь себя самым лучшим моддером в мире и решаешься на проект...

Затем тебя хватает за задницу реальность — работа, новая учеба (не та, на которую гонят родители, а уже для своего профита), личная жизнь в конце концов. И ты сидишь и думаешь: "Ну и на кой я все это запланировал?"

Но я все еще считаю, что на данный момент расшевелить игроков сможет именно новый набор миссий, а не очередной "Пыщ-пыщ вася'з випан мод". Еще бы у китайцев поучиться ломать код в неожиданных местах, да Джарекфолла вызвать из космоса обратно... Но пока стоит сосредоточиться именно на Level Editor'е.
noisist
QUOTE
считаю, что на данный момент расшевелить игроков сможет именно новый набор миссий


+новый арт)

а что у вас за мод?
Ваш ответ: