Полная Версия: Наемники сбрасывают уровень !
bqnd
Всем доброго времени суток :) Глюк всё тот же что 10 лет назад !
Вступление: ровно 10 лет назад я написал штук 7 модов на фол2 для себя, затем решил что тема раскрыта и благополучно забил. Оп, я опять здесь.
Суть проблемы: Напарники добросовестно получают свой лвл. Статы растут в соответствии с .pro файлами их стадий. Но! после загрузки игры сбрасываются AP, мили дамаг и прочие статы напарников до базового .pro файла. Причем их максимум HP не сбрасывается а остается в соответствии со стадией.
Вопрос: от чего это происходит и как с этим бороться.

-----------
Версия 1.02 1С
установлены моды:
1. Alternative life или Miria mod 1.2 (с распакованным party.txt)
2. B-Team mod 2.1 или NPCarmor
3. Worldmap patch 1.3

поочередно удалял все моды — толку 0, даже на оригинальном фоле у мерков сбрасывается лвл. Сначала грешил на изменения в Party.txt, но и с оригинальным файлом идет сброс.

Нашел эту тему как минимум на 5 форумах, нигде действующего толкового решения нет. Кто-то где-то говорил что Прошники базовые должны быть запакованы в мастера. 1 раз чудом помогло: Тупо удалил распакованные базовые Прошки наемников (запакованные базовые в нем и так есть). Потом снес alternative life, поставил оригинальный фолик с модами Miria mod 1.2, NPCarmor, Worldmap patch 1.3 = глюк снова повторяется.
The Master
Надо запаковать прототипы напарников в master.dat и начать новую игру.
В сейвах остаются старые данные. Баг известный и давно решаемый в моддинге включением "запаковщика" в состав мода.

В оригинальном Фоле уровни не сбрасываются, там напарники 6 уровня не достигают. Решается установкой sfall.
Ваш ответ: