Полная Версия: Fallout 2 unarmed damage
tzar
Доброго времени суток. Вопрос по Ф2. Суть в следующем: Каким образом рассчитывает двиг значения урона при рукопашном бою (без оружия)? Конкретнее — Берем стандартного персонажа НАРГ, лезем в инвентарь — видим для атаки правой рукой (Удар рукой) строчку — Урон б/оруж.: 1-10. Единица — это минимальный урон, здесь ясно. Откуда он берет эту 10? Для нарга базовый STAT_melee_dmg = 4 (СИЛ — 5 = 4), плюс способность "Тяжелая рука" дает +4, в итоге 8. И вообще — откуда брать минимальный урон для рукопашных атак без оружия? Или он стандартно равен двум?

PS. Для чего это мне надо — имею собственную реализацию двига. Пишу just for fun, посему не имею никаких амбиций по поводу дальнейшего его развития. Если кому будет интересно — с легкостью предоставлю исходник.
Ivan Vygovsky
Емнип, +8 у Нарга, это дополнительный урон, а не базовый.
tzar
обождите, тогда откуда берется 8? И как считать базу, которая по формулам должна быть равна у нарга 4 (и так и есть, если редактировать перса)
Ivan Vygovsky
Методом проведения несложных тестов имеем следующую картину.
Доп.урон/Диапазон:
1/ 1-3
2/ 1-4
3/ 1-5
4/ 1-6
5/ 1-7
6/ 1-8
7/ 1-9
8/ 1-10
9/ 1-11

Т.е., изначально, без доп.урона диапазон нанесения повреждений в рукопашной равняется 1-2. Каждое значение доп.урона прибавляет 1 к макс. возможному урону. У Нарга 8 берется за счет силы 9 — 4 доп.урона и перка Тяж.на руку. — 3 доп. урона. Вот и имеем в итоге возможный диапазон повреждений — 1-10, согласно моей таблицы. Кстати, стоит иметь ввиду, что доп.урон начинает подниматься только при силе 7 и больше.
Ваш ответ: