Полная Версия: Перемещения персонажа в другой город.
Kaylen
Здравствуйте.
Я играю в первый раз и выполнял квест от шерифа из Модока по поиску Карла, который засел в Дыре. Но по глупости сразу пошел в Дыру, а не отправился за информацией на ферму к ушельцам. И теперь, поскольку время на квест ограничено 31 днем, я не успеваю его выполнить и ищу способ через баги или манипуляции с файлами игры перевести персонажа на ферму ужасов чтобы спросить ушельцев о Карле, и после обратно в дыру без затрат варемени. Сейв уже испорчен, помогите кто чем может)
Legend
Вручную поправить скрипты как будто вы уже спрашивали у слагов. Но подробностей где и что править не подскажу.
Kaylen
Поправить скрипты — это мне не поплечу задача)

Отправлено: 21 ноя 13 18:23
Нашел диалоговые файлы и даже нужный диалог, но как заставить комп думать что он состоялся, без понятия
Nickolas
Могу ошибаться. Возможно моды или неоф патчи поменяли ситуацию.
Даже не зная о Модоке, в Дэне можно подойти к Карлу и попросить его *рассказать свою историю*. Этого будет достаточно, чтобы рассказать Мэру Модока, о Карле. (те говорить с *ужасными фермерами* о судьбе Карла, необязательно)
Kaylen
Перепроверил — это не работает, тот несет чушь, а Джо из Модока после не принимает квест. Видимо придется перепроходить.
Desert Eagle
На самом деле, есть способ, я когда-то так развлекался.
Короче говоря, когда сохраняешь игру, появляются файлы в папке SLOT** с расширением sav.

Например, для Кламата:

KLACANYN.SAV — Klamath canyon (Кламат каньон)
KLARATCV.SAV — Klamath Rat Cave (крысиная пещера)
KLATOXCV.SAV — Klamath Toxic Cave (Токсичная пещера)
KLATRAP.SAV — Klamath Trappertown (город трэпперов)
KLACVENT.SAV — (не помню, кажется вертиберд)
KLADWTWN.SAV — Klamath Downtown (центр города)
KLAMALL.SAV — Klamath All (тоже не помню)

Причем, персонаж находится на каком-то из них. Нужно соседний файл заменить на локацию, куда нужно попасть, например, на ферму призраков, но название оставить, как было, изменить только сам файл.
Дальше загружаем игру и переходим по зоне перехода. Оказываемся на ферме призраков. На ферме призраков нужно еще куда-нибудь перейти, чтобы формально уйти с локации Кламата. Дальше сохраняемся и меняем все файлы "назад".

Конечно, если на ферме призраков ты еще не был, то этих файлов просто нет — нужно начать новую игру и добежать до туда, чтобы получить эти файлы.
Если выложишь где-нибудь на файлообменнике сохраненку, я бы мог над ней поколдовать.

PS Кстати, по-моему, это не гарантирует, что квест-таки будет пройден. Я не помню точно, в чем там соль: может, Карла надо было в начале встретить.
Кажется, еще можно сказать, что тела — это подделка.
Drobovik
Ох, махинаторы))
Kaylen, нужен сейв. Твой запорченный, как ты сказал. Надеюсь не совсем, т.е. он еще загружается)) Также укажи в какую конкретно версию Фоллаут 2 ты играешь и с какими модами, если они установлены.

Там надо ГВАРы походу поменять.
Kaylen
Drobovik, сейв порченный всмысле он стоит в таком месте, с которого уже ничего не поделаешь так сказать, а загружаться он конечно загружается)
Я играю в версию 1.03, у меня стоят два дополнения: одно добавляет высокие разрешения экрана, второе устраняет сверхускорения при передвижении на карте мира (как я узнавал время так же движется очень быстро при этом и отмена этого дополнения на время квеста мне не поможет).
Я бы конечно послушал для общего развития и для предотвращения такого в будущем, но конкретно этот неудачный момент скрипя сердцем провалил и ферма была уничтожена)
Кстати опять же по неопытности решил быть чисто мастером холодного оружия, это ваще такой хардкор как оказалось) Как мне говорили в конце противники меня будут дергать не напрягаясь.
Cassedy
На этом этапе игры не поздно поменять ситуацию, усиленно читай книжки "Оружие и Пули", пока не прокачаешь до 90% Легкое оружие, а очки от уровня пока откладывай, после пуляй в легкое оружие до 140-160% и жди Винтовку Гаусса. Вообще проблем знать не будешь.
Legend
QUOTE
Кстати опять же по неопытности решил быть чисто мастером холодного оружия, это ваще такой хардкор как оказалось) Как мне говорили в конце противники меня будут дергать не напрягаясь.

Если правильно качать бойца ближнего боя, то дёргать всех будите вы. Поищите темы на форуме, благо их масса.
Cuborg
Не знаю актуально ещё или нет, но вы редактором сейвов не пробовали проиграться? Вот пример моей проблемы который я вылечил с помощью него и не нарушил ничего в сейве в плане логики и читерства. Vault13 вылет из-за Мэтта (Решение найдено?) редактор брал вроде у TeamX http://www.teamx.ru/site_arc/utils/index.html в частности http://www.teamx.ru/site_arc/utils/F2se.rar
Neronoktaug
Мржно всё решит без фиксов-на хайвеймене)))
Ваш ответ: