Полная Версия: Тяжелое оружие
Gringo
Где добыть тяжелое оружие в начале игры?
ZET
Огнемет в случайных встречах у бандитов.
Плюс еще крайне редкие встречи с другими ребятами — типа Единства и странных ребят в пещерах. Но это крайне редко.

Остальное — Нью-рино, НКР. Холмы — пулик у Маркуса.
Плюс, у Вилли (торгаш рандомный к северу от Модока). Но там уровень такой нужен ГГ, что это не начало игры.
Gringo
Для поисков Вилли нужен 13 уровень, а у меня пока седьмой. Бандитов с огнеметом я с ножом и копьём не завалю, тем более странных ребят в пещерах. Можно попробовать метнутся в Нью Рино, что там можно купить/добыть?
Spalexs
ЕМНИП, в самом Рино ничего интересного нету, но там можно взять электронную отмычку и метнуться в Токсичные пещеры за бозаром.
Gringo
Бозар на ранней стадии игры это чит.
Gringo
QUOTE
Быстрое добывание тяжелого и энерджи оружия

Эту тему я читал и каких либо конкретных ответов не нашел кроме возможности найти тяж в случайных встречах, к тому же там обсуждалась возможность найти оружие на линии Аройо — Город убежище, а я могу себе позволить спустится до Нью-Рено и Брокенхиллса.
Spalexs
Gringo, какое оружие конкретно ты хочешь? Миниган? Я не встречал.
Бозар тебе не нужен, чит, других вариантов в этой местности, кроме случайных встреч нет. Крутые бандиты возле Рино, как я понял, тебе не по зубам (однако можно побродить в надежде на стычку их с мафиози, тогда будет огнемет), братья Мортон тоже. Возле Брокен Хилл можно наткнуться на разборку патруля Единства с бандитами, но вероятность, что бандиты хоть кого-то завалят, ничтожно мала. Можно спуститься южнее и наткнуться на разборки рейнджеров НКР с кем-нибудь, может там повезет. Но все это случайки, да. Что-то купить до НКР можно только в Рино, но для этого нужно стать членом мафиозной семьи.
Gringo
Конкретно миниган или м60 или легкий пулемет. Если купить нельзя может можно где стянуть?
Legend
QUOTE
Эту тему я читал и каких либо конкретных ответов не нашел кроме возможности найти тяж в случайных встречах, к тому же там обсуждалась возможность найти оружие на линии Аройо — Город убежище, а я могу себе позволить спустится до Нью-Рено и Брокенхиллса.

Ну значит вы невнимательно читали.
+ если вы сомневаетесь в возможности победы над бандой с огнемётами/М-60 возле Рино, то способы вроде Сиерры и открытия "особых" товаров у торговца в Рино тем более будут не по зубам.

Оптимальные способы уже все названы — случайные встречи, Токсичные Пещеры, кража в НКР, Сиерра. В самих Броукен Хиллс можно добыть огнемёт, емнип, но придётся доэтого выполнить нетривиальные квесты, или убить одного из мьютов (что для перса "с ножом и копьём" тоже выльется в боль).

QUOTE
Конкретно миниган или м60 или легкий пулемет. Если купить нельзя может можно где стянуть?

В НКР у карлика-торговца можно красть товары из шкафов. Тяжелое оружие там бывает (ну и купить тоже можно).
Gringo
Ну не только с ножом и копьем, есть ещё 10мм пп, правда с непрокачаным скилом можно стрелять только в упор.
Spalexs
Да, еще частенько возле Брокен Хиллс встречается драка бандитов с караваном из этого города. Охранники каравана вооружены миниганами, но дохнут от рук бандитов как миленькие, а иногда и друг друга расстреливают.
Legend
Кстати, да. Под случайными встречами междусобчики тоже имеются ввиду.
Gringo
Добыл таки огнемет возле Брокен Хиллс, ходил туда за ментатом чтобы взять Кессиди. Уложил бабу с огнеметом одной очередью, но чуть не умер от другой с .223 пистолетом, в итоге у моего перса огнемет у Сулика .223 пистолет, правда теперь проблема с боеприпасами к огнемету.
Wozrogdenec
Напомните мне, а разве между Деном и Реддингом не бродят бандиты то ли с м60, то ли пулемёт лёгкой поддержки?
Spalexs
Да, есть такие возле Реддинга, с М60 ходют. С патронами для М60 в данном регионе тоже туго, хотя тут могу ошибаться. Мне эти ребята попадались крайне редко, уж не знаю почему. Сейчас посмотрел worldmap.txt (версии от Фаргус), вероятность выпадения встречи с ними 10%, еще можно встретить их дерущимися с кем-то, но при условии, что уровень ГГ больше 9.
Hamfri
QUOTE
С патронами для М60 в данном регионе тоже туго, хотя тут могу ошибаться.
Все верно, хотя патроны 7.62mm встречаются в Гекко, Нью Рено и некоторых других местах в начале игры, трудно собрать достаточное количество для полноценной стрельбы очередями.
Gringo
Добыл м60, патроны покупал в Гекко, также покупал или захватывал FN Fal извлекал патроны, давал Алгернону на апгрейд и снова извлекал патроны, с одного ствола выходит 40 патронов.
Legend
QUOTE
Добыл м60,

А можно подробнее: где, как, сложности, детали?
Hamfri
QUOTE
Добыл м60, патроны покупал в Гекко, также покупал или захватывал FN Fal извлекал патроны, давал Алгернону на апгрейд и снова извлекал патроны, с одного ствола выходит 40 патронов.
Да, специалисту по тяжелому вооружению без Алгернона не обойтись, помимо патронов 7.62mm для М60 от него можно получить дополнительное топливо для огнемета и 5mm патроны для Minigun'а и Avenger Minigun'а, если приносить на апгрейд трофейные огнеметы и Assault Rifle (Кстати, если я не ошибаюсь он так же апгрейдит огнеметное топливо с обычного до MKII).
Harpoen
"А скрипач не нужен, родной."(с)
Элдридж не нужен ) Записываемся перед тем как войти в город, убиваем элдриджа и с его бездыханного тела снимаем базуку, бозар,пистолет 223, металлическую броню, суперкувалду и многое другое. Повторять до выпадения нужных вещей.
Legend
Всегда считала убийство что Флика, что Элдриджа откровенным манчем и абузом недочётов игры. Можно и руду бесконечно продавать и в Наварро за АРА сразу идти, но фан тут для меня сомнительный.
Harpoen
Legend вероятно вы правы.
Хотя с Фликом еще можно согласиться (хотя с точки зрания игры он отрицательный персонаж и за его убийство карму дают). А Элдридж-как в одном прохождении его грохал, так и в некоторых последующих прохождениях.
BAPBAP
Не знаю как в свежих вариантах, но в ванильном тёплом ламповом Ф2 с тяжёлым оружием проблем в плане доступности не испытывал.
Мой тяж-одиночка как правило в качестве второго боевого скила имеет "без оружия", что позволяет, обзаведясь шипастым кастетом у Дантонов и используя тактику во все поля, получить М60 у разбойников между Деном и Модоком, либо огнемётом у банды близ Нью Рино, уж кому их них повезёт встретиться первым.
ZET
Флика всегда убиваю, когда я хороший. Город Ден должен быть очищен от преступности.
Элдриджа валить нет повода. Это из серии обколоть стимпаками шерифа и снять гаусс. Не по понятиям если ты хороший.

Кстати, а перки на торговлю не открывают у Элдриджа скрытые пушки? Или сам высокий скилл бартера?
Harpoen
QUOTE
Мой тяж-одиночка как правило в качестве второго боевого скила имеет "без оружия"

Более оправданным было бы метание, т.к. на него трейт стрельба на вскидку распространяется.
QUOTE
Флика всегда убиваю, когда я хороший. Город Ден должен быть очищен от преступности.

Ну может он и не заслуживает, но уж шибко ассортимент для начала игры хорош.
А лучшую броню на этом этапе может получить только Баффи.
QUOTE
Элдриджа валить нет повода. Это из серии обколоть стимпаками шерифа и снять гаусс. Не по понятиям если ты хороший.

Элдридж эксплуатирует рабский труд Алгернона, т.е. по сути не против работорговли. Вроде даже реплика есть если с низким интеллектом прийти:"вы напоминаете мне моего раба Ала"
QUOTE
Кстати, а перки на торговлю не открывают у Элдриджа скрытые пушки? Или сам высокий скилл бартера?

Если не ошибаюсь, то только вступление в семью.
BAPBAP
QUOTE
Более оправданным было бы метание, т.к. на него трейт стрельба на вскидку распространяется.

Более оправданным для чего? На начальном этапе гранат нет в достаточном количестве, чтобы каждую встреченную толпу держать на безопасной дистанции от своей тушки. На позднем этапе нет необходимости, т.к. есть годные тяжёлые пушки для контроля поля боя и кастет или энергокулак, убивающий большинство врагов с одного удара, в случае, если кто-то до тебя всё-таки добежал.
Harpoen
QUOTE
Более оправданным для чего?

Для максимальной выгоды от трейта стрельба навскидку.
QUOTE
На начальном этапе гранат нет в достаточном количестве, чтобы каждую встреченную толпу держать на безопасной дистанции от своей тушки.

Можно достаточно найти в начале игры.
Кроме того билд:
"тяжелое оружие"
"метательное оружие"
"взлом"-заточен под посещение токсичных пещер. Разработчики игры специально, оставили импульсные гранаты там же, где отмычка для электронных замков в Рено.
QUOTE
кастет или энергокулак, убивающий большинство врагов с одного удара, в случае, если кто-то до тебя всё-таки добежал.

"если кто-то до тебя всё-таки добежал" лучшее решение -очередь в упор.
Legend
Скилл метание не оправдывает вложенных очков никак вообще при любой раскачке из-за банальной неэффективности оружия. Плазменные гранаты — единственное что может составить конкуренцию прочим выборам — находятся редко, поздно, требуют для этого времени и усилий, и тоже достаточно малоэффективны, не универсальны, кроме того больше подходят как поддержка для быстрого стрелка-ковбоя. Тратить бесценный "тэг" ради одного робота, который и так мрёт 2 импульсных с большой вероятностью — очень сомнительный выбор.
lk
робот мрёт и от Вегейровской винтовки даже.
Считается ли приличным, кстати, бегать мимо него в боевом режиме?
Ethereal
QUOTE
Скилл метание не оправдывает вложенных очков никак вообще при любой раскачке из-за банальной неэффективности оружия. Плазменные гранаты — единственное что может составить конкуренцию прочим выборам — находятся редко, поздно, требуют для этого времени и усилий, и тоже достаточно малоэффективны, не универсальны, кроме того больше подходят как поддержка для быстрого стрелка-ковбоя. Тратить бесценный "тэг" ради одного робота, который и так мрёт 2 импульсных с большой вероятностью — очень сомнительный выбор.


Не совсем так. Когда я качал персонажа чистого боевика, брал тяжелое оружие, холодное, и метание. Причём метание не ради гранат, а ради метательных ножей, которые добывал у Якудза рядом с Рино. Результат — более чем впечетляющий. Когда из пулимёта или огнемёта нельзя стрелять, своих заденеш, можно нож кинуть или так порезать врага. А потом растолкать собак на следующим ходе и влепить в упор струю или очередь.
Как основное метательное оружие не котируется, но как вспомогательное — очень неплохо.

P.S. В своё время меня приятель прозвал "Чингачгуком", когда я прибил Кагу метким броском копья. :D
Legend
Есть мнение, что любой пистолет/одиночный выстрел из того же автматического справится с задачей в примере на порядки лучше, чем нож с уроном 3-6, 5 очками на бросок и дальностью 16. На старом сфоруме fallout-archives и прохождение с одним(!) камушком, которым всех закидывали насмерть, описывалось, но это не серьёзно с точки зрения чистой эффективности.

А копьё на начальных этапах вообще хорошее оружие, его бросок и правда часто помогал, особенно для добивания убегающего противника. Но опять же, много очков действия за сомнительный результат, тэга не оправдывает.
Ethereal
Насчёт характиристик оружия и брони у меня всегда было своё мнение. Наверно потому мне и тяжело проходить "RP" без сохранений в бою, ибо криты чаще всего приводят к смерти из за сильно возросших характиристик всего оружия (особенно рукопашного и метательного). И вот недавно меня пришиб бандюга, критом в 60ХП, метнув нож... А в оригенале имеет смысл качать только стрелковое оружие и это несправедливо.
Legend
Ну, RP в другой ветке, там ещё и ребалансов всяких можно сверху накатить — будет вообще другая игра. А тут мы про стандартный Fallout 2 всё-таки.
И холодное или рукопашное тут имеет гораздо больший смысл качать, в отличии от метания.
Arschmann
Качал обычно метание и энергетическое. Метанием развлекался первую половину игры, а энерго вторую.
Erhog
в метании есть одно дисбалансное оружие — факел. Расход ап минимальный, а нокаутирует очень часто — на первых порах очень облегчает игру для любого персонажа.
Ваш ответ: