Полная Версия: Арканум: Наследие Вендигрота
Corvell
Дабы не плодить темы и не устраивать разброс, всё необходимое будет публиковаться здесь.

О проекте

Уважаемые камрады, представляю свой проект "Арканум: Наследие Вендигрота". Суть проекта заключается в создании новой сюжетной линии отдельного модуля, с попутной модификацией оригинального контента игры. Проект стартовал в первой половине 2013-ого года и с тех пор медленно, но верно прокладывает путь к Олимпу проектов, возрождающих славу классических ролевых игр.

В процессе моддинга я стараюсь предлагать новые, отличимые от оригинала элементы интерактивности, чтобы модуль воспринимался как полноценный аддон. Следом за возможностями, оставленными нам разработчиками из Troika Games, в Аркануме появляются многочисленные сопутствующие модулю новшества, а именно: новые арты для scenery и предметов, портреты персонажей, обновлённые элементы интерфейса, splashes (экраны загрузки), композиции в дополнение оригинального саундтрека (как чужие, на основе лицензий Creative Commons, так и моего собственного сочинения) и прочее. Но самым главным среди всего этого по праву являются дизайн локаций и применение скриптовых сцен, что позволит почувствовать себя крупинкой в водовороте событий.

О сюжете

Остров Беатрис — взгляд из недалёкого будущего, наступившего всего через 30 лет после событий оригинальной игры (по одной из возможных веток сюжета, когда Керган оказался поверженным, а Живущий не смог занять его место). Главной темой сюжета становится уже известная нам проблема пространственных разрывов с порталами в Пустоту, которая обрела новые, куда более чудовищные масштабы в сопутствии с природным катаклизмом, вызванным появлением никогда не существовавшего острова. Что это за остров? Какова его природа? Как укрепить на нём власть? И это ещё не все вопросы, которые ставят перед собой новые действующие лица нашего сюжета — техномилитарист капитан Ольванд, дитя союза противоречивых идей — учёный-эльф Джейкоб Стивенс, влиятельный бизнесмен и представитель транснационального треста дворф Лоун Питерс и, конечно, сам герцог Левенширский, представляющий власть арлендского герцогства Левеншир, в состав провинций которого и входит остров Беатрис. Подобно мрачной детективной истории о связи тёмных эльфов с некромантом и заговоре против дворфов, наш сюжет также коснется и темы последнего оплота вендигротцев, сыгравших одну из важнейших ролей в становлении этой истории.

The new journey begins now...

Презентация

"Начался закрытый альфа-тест модуля Беатрис, фотохронику можете наблюдать в одном из альбомов группы."

Наша группа ВКонтакте: http://vk.com/legacy_of_vendigroth
Справочник по проекту на Arcane Coast: http://arcanecoast.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=926

Результаты тестирования будут доступны в виде скриншотов и записей геймплея. Для подачи заявки на закрытое альфа-тестирование можете написать нам в группе по одному из ниже приведённых контактов.

Контакты для связи:

Корвелл (автор идеи и главный исполнитель) — https://vk.com/id257567075
The Tarantian (концепт-материалы, текстовые файлы) — https://vk.com/id15401768
Ваш ответ: