Полная Версия: Alien Blaster в комнате-ловушке
Nuclear Winter
На нефтяной вышке Анклава в комнате-ловушке Избранный может попытаться использовать навык "ремонт" на терминал, после чего имея достаточно развитый определённый небоевой навык получить бонусные предметы. Какие именно это будут предметы зависит от навыка, который в свою очередь должен быть основным, развитым лучше всех остальных, и быть более 100%.

В одном из описаний сказано, что в этой самой комнате-ловушке, при использовании ремонта на терминал есть шанс починить Alien Blaster, после чего он сможет стрелять с нормальной дистанции вместо обычных 10 клеток. Для этого нужно заюзать терминал, имея основным навыком хорошо развитое красноречие. В итоге я прихожу в эту комнату, с красноречием более 180%(основной навык, наиболее развитый) имея в инвентаре бластер, но после заюзывания терминала бластер не чиниться, а мне просто выдаётся ещё один с точно такими же характеристиками и дальностью стрельбы, как и у того, что у меня уже был. В чём проблема и как починить бластер?
Two Eyed Yum
"В одном из описаний".
Я так понимаю, в одном из трололо-описаний 1000 и 1 способа совершить суперсекретное действо и получить некий невероятный результат. Действительно, странно, что не работает...

Истина где-то рядом.
Nuclear Winter
QUOTE
Я так понимаю, в одном из трололо-описаний 1000 и 1 способа совершить суперсекретное действо и получить некий невероятный результат.


Ненене, это не из категории юморных дезинформаций, про пальцы убивающие Хорригана, а вполне обычное описание игрового момента. Со всеми остальными небоевыми навыками выдача бонусов идёт корректно — например имея основной и наиболее раскаченный навык натуралиста, из заюзаных терминалов получаем импульсное ружьё. А вот бластер при перерезании терминалов не чинится — выдаётся просто новый и всё.
Spalexs
Все равно деза. Бластер в игре только такой и ТТХ его неизменны. Может в модах каких такое хотели накрутить, но я не слышал.
Legend
О том что бластер выдаётся известно уже давно, это вполне реальная игровая возможность.
Вот только что означает "чинится" я не понимаю. В классических Fallout'ах вещи не ломаются. Разве что может кончиться "заряд" у стэлс-боя. Бластер же заряжается обычными батареками. И терминалы вам просто выдают ещё один бластер, всё правильно.
Spalexs
QUOTE
Вот только что означает "чинится" я не понимаю

Полагаю имелось ввиду "апгрейдится".
Nuclear Winter
QUOTE
Вот только что означает "чинится" я не понимаю

В общем я не могу точно вспомнить где читал про бонусы из терминалов, то ли здесь, то ли на "архивах", то ли ещё где, но данные были об игровом моменте, а не юморная дезинформация. Там было сказано, что малая дальность действия бластера(10 клеток), обусловлена тем, что он якобы сломан, и после ремонтирования его в комнате-ловушке он приобретал свои полные возможности.

QUOTE
"заряд" у стэлс-боя

/оффтоп/ А что это?
Misha
to Nuclear Winter
Это из первой части. Ссылка
Legend
QUOTE
Там было сказано, что малая дальность действия бластера(10 клеток), обусловлена тем, что он якобы сломан, и после ремонтирования его в комнате-ловушке он приобретал свои полные возможности.

Ну это явный фэйк. Импульсное оружие в игре не улучшается.
ZET
Похоже на косяк переводчика с забугорного.
В игре есть только бластер prototype id 00000120
Соответственно и фиксанутого бластера быть не может :)

Additionally, the alien blaster can be picked up by hacking a terminal on the Enclave Oil rig in the maze room. By passing the Science check when using the Repair skill on a (each game randomly selected) maze room terminal one can find an Easter egg. The egg 'hatches' a special item depending on the Chosen One's tagged skill. If they have Speech tagged and over 100% the egg is the alien blaster. Note that the game checks from the ordered list (science, repair, gambling, outdoorsman, throwing, first aid, doctor, traps) first for a tagged skill over 100%, so in order to get the blaster one musn't have any of these skills tagged and over 100%.
Nuclear Winter
Ок, спасибо что разъяснили. Возможно коряво перевели, возможно просто произошла лингвистическая путаница в терминологии(в некоторых источниках процесс добычи бонусов из терминалов называется "отремонтированием", поэтому мог неправильно понять).

И ещё поясните пожалуйста: бластер же считается импульсным оружием, и защиту от него даёт стойкость к электричеству. Но визуально заряд из бластера и импульсного пистолета разные. Чем это обусловлено, ведь технология якобы одна и та же?
Spalexs
QUOTE
называется "отремонтированием"

Ну да, так и писали: "отремонтировать от терминала", т.е. применить навык ремонта для получения плюшки.

Я думаю что анимация бластера перекочевала из первой части, а для импульсного нарисовали новую. Но это лишь моя догадка.
Legend
QUOTE
Чем это обусловлено, ведь технология якобы одна и та же?

Неизвестные технологии пришельцев же. :)
Fall
QUOTE
Какие именно это будут предметы зависит от навыка, который в свою очередь должен быть основным, развитым лучше всех остальных

Полученные предметы могут быть абсолютно разными, т. е. от яблока до нового ГЕККО или предметы опредленной категории, например оружие?

При каких основных не боевых навыках гарантируется выдача призов или навык может быть абсолютно любым, хоть скрытность, хоть взлом, бартер, главное чтобы был не боевым? Не хочется дойти до последней локации и понять, что выбрал не те основные навыки.
Seedee
QUOTE
Полученные предметы могут быть абсолютно разными, т. е. от яблока до нового ГЕККО или предметы опредленной категории, например оружие?

1) там не только предметы, успешная проверка Science приводит к открытию всех дверей, а Repair, кроме выдачи магического бильярдного шара, к включению электрического пола (но надо перезайти на карту для считывания нового значения переменной);
2) предметы не абсолютно разные, а заранее прописанные в соответствующем скрипте;
3) количество некоторых получаемых предметов рандомно (в определённых пределах) в случае Throwing, Doctor и Traps, ну и денежная часть в случае Gambling тоже рандомна (от 2000 до 5000).

QUOTE
При каких основных не боевых навыках гарантируется выдача призов или навык может быть абсолютно любым, хоть скрытность, хоть взлом, бартер, главное чтобы был не боевым? Не хочется дойти до последней локации и понять, что выбрал не те основные навыки.

Механика там простая. На терминале юзается ремонт, но в действительности там чекается наука с пенальти = -20. Ну и в случае успеха уже для определения конкретной награды проверяется тэгнутость того или иного скилла (и его значение должно быть > 99) в следующей очерёдности: Science, Repair, Outdoorsman, Gambling, Throwing, First aid, Doctor, Traps, Speech. Награда выдаётся за первый же скилл из списка, прошедший по условиям, например, бластер за тэгнутый спич 100+.
Fall
QUOTE
Механика там простая.

Нифига себе простая.
Ваш ответ: