Полная Версия: NPC- изобретатели
zitypod
На днях начал играть магом и решил выучить идентификацию предметов, но игра сказала что я еще не дорос в уровне так-что выучил только чтение ауры. Бегал сканировал НПК и обнаружил что некоторые из них знают тех схемы, и имеют именные шаблоны развития.

Парнел знает оружейное дело до четырех и имеет шаблон оружейный-техник
Мадам Лил Терапевтика -3 Гербология-3 шаблон Кери Меланж
Элис — Гербология-5 Терапевтика-2 Химия-2 шаблон Кларисса Ворак итд.

Назрели у меня два вопроса:

Можно ли с помощью них делать вещи по чертежам? Подбрасывания инградиентов в инвентарь ничего не дало, а до управления волей мой маг не дорос так что добровольно-невольничий труд под вопросом.

И будут ли они качатся находясь в составе групы наращивая навыки и изучая схемы, как это делают обычные штатные напарники.
Tno
QUOTE
Можно ли с помощью них делать вещи по чертежам?

Нет, вещи можно делать только с помощью постоянных спутников и только по чертежам из изучаемой ветки. Находимые схемы они не читают.
QUOTE
И будут ли они качатся находясь в составе групы наращивая навыки и изучая схемы, как это делают обычные штатные напарники.

Хм, интересный вопрос. По логике, опыт должен переходить на всех спутников протагониста. Но с подчиненными спутниками я эксперимент не проводил. В любом случае, вам это не сильно и пригодится. С таким спутником будут постоянные проблемы: забирает один слот, постоянно жрёт энергию, при путешествии заклинание спадает и непись агрится. Того не стоит.
zitypod
Проблемы с такими спутниками можно решить путем багоюза, вот цитата из одного доверенного источника :

QUOTE
Создание армии. Для того, чтобы создать многочисленную армию ваших последователей а-ля рабов, необходимо 2 ветки магии: Ментальной и Меташколы. Сначала на жертву применятся заклинание «Подчинить волю» — и она оказывается в вашей команде. Следующим заклинанием на нее применяется «Щит отражения». Далее оба заклинания снимаются в той же последовательности, в какой читались. И в вашей команде становится на 1го персонажа больше, который к тому же является внелимитным => можно таким образом присоединять к себе чуть ли не города (правда в этом случае придется иметь дело с ужасными лагами). Отношение подобных присоединенных к главному герою оставляет желать лучшего, но после смены локации оно меняется на более-менее терпимое. Присоединять таким же образом можно и призванных существ.


Но как заставить собирать их схемы пока не нашел, при порабощении воли есть только стандартные команды — стой там , иди сюда , отрой инвентарь итд. а как все хорошо начиналось -взять Модам Лил в группу с ее девочками, Парнела и других и пусть делают девайсы на благо герою всея Арканума.
Ваш ответ: