Полная Версия: Возможность модификации игры
M aniac
Собственно, сабж. Можно ли редактировать игру? Насколько это сложно?
Freakazoitt
Игра сделана на Unity.
The Master
Вместе с GoTY-версией что-то обещали по редактору.
M aniac
QUOTE
Игра сделана на Unity.

Это ничего не меняет. Даже если есть исходники, редактирование бинарников — не совсем моддинг. Моддинг — это больше редактирование ресурсов, использующихся в игре. Иначе можно сказать «Сделано на C++». Понятно, что если есть исходники, можно что угодно сделать, если умеешь пользоваться инструментарием. А я подразумевал редактор для игровых ресурсов, как в играх Бетезды, либо более-менее удобоваримый для ручного редактирования формат, как в Сталкере и Массэффектах, т.е. INI или XML для примера.
QUOTE
Вместе с GoTY-версией что-то обещали по редактору.

А конкретнее инфы нет?
Fakeman
QUOTE
редактирование бинарников — не совсем моддинг.

Интересно а что это? — хах насмешил :)
Вообще-то с этого и зародился моддинг. Изменение каких либо правил в игре и называется модификацией игры.

А простое редактирование ресурсов(картинки/текстура, звуки и п.р.) игры — это не модинг, а Реплейсер. в общем я такие типы "модов" в всерьез не воспринимаю :)

M aniac
QUOTE
простое редактирование ресурсов

ESM и ESP в Свитках и поздних фоллаутах, INI в серии Mass Effect, lua и XML и файлы карт в HOMM 5 уже не ресурсы? Мне, кстати, реплейсер вообще нереально нарисовать, я не художник, не музыкант. А микромоды вполне себе, даже неплохие, по моему мнению. Вообще, оригинально так оскорбили всех творческих людей.
Fakeman
Ну да ресурсы... А чем тебе INI, XML, язык LUA не подобие 'бинарников 90-х', только в более удобочитаемом формате, ведь сейчас уже не те времена когда все параметры были записаны в бинарных данных. :-)
M aniac
QUOTE
Ну да ресурсы... А чем тебе INI, XML, язык LUA не подобие 'бинарников 90-х', только в более удобочитаемом формате, ведь сейчас уже не те времена когда все параметры были записаны в бинарных данных. :-)

Тем, что не бинарники, либо файлы ресурсов с общедоступным редактором.
Ваш ответ: