Полная Версия: Забыл где склад
Whitestone
Доброго дня!
Снова решил поиграть в NV, сейвы с горем пополам загрузил, но забыл куда я весь свой хабар скидывал. Есть ли способ узнать в какой ящик я затолкал свое добро?
Kirill
Представь, что это отдельный квест, поиск клада. Без стрелочек на карте, по классике, ходи и ищи.
Whitestone
По всей карте? Это мазохизм. Может быть есть варианты попроще?
BAPBAP
Если ломает вспомнить, чем ты руководствовался, когда выбирал место для склада — добавь что нужно с помощью читов.
Whitestone
В том то и дело, что я не знаю что там было и сколько, а читами испорчу себе все удовольствие.
BAPBAP
Тогда не порти себе удовольствие и поищи.
Kirill
Или забей и играй. Что там могло быть такого, что нельзя заменить старой доброй охотничьей винтовкой? ;)
Vree
Преврати тему в интерактивную игру с участниками фолрума: они называют тебе локацию, где по их мнению может быть склад, ты ищешь, и если не находишь, то отписываешься на форуме.
Desert Eagle
Программных средств, наверное, нет. Если во втором фоллауте каждая локация хранилась в своем файле, и можно было текущую версию файла сравнить со стартовой (хотя, не знаю, что бы это дало), то в F3/FNV я про такое не слышал.

Зато есть всякие мнемонические/логические приемы. Например, можно посмотреть, в какой фракции состоишь, и навестить квартиру соответствующей фракции.

Обычно, хабар лежит где-то совсем недалеко, чтобы сразу прыгнуть в локацию быстрым перемещением и взять нужную вещь. Я, например, все хранил на той же заправке, где начинается игра. И уж точно мне не пришло бы в голову хранить хабар в квартире у Хауса: пока до Стрипа дойдешь, потом на входе в казино все оружие сдать и еще добраться до своей квартиры — это от скуки можно помереть раньше, чем доберешься.

Ну а мнемонический прием — просто быстрым перемещением прыгнуть в каждую локацию — вдруг одна из них покажется знакомой именно в этом отношении. Конечно, это то еще "удовольствие" — посетить их все. Но можно делать это просто в процессе игры.

Отправлено: 30 окт 15 04:46
PS

Как вариант хабар может храниться в локации напарника (например, в Хижине Рауля), а то и у него в рюкзаке.

Кстати, если начать играть заново, то хабар все равно придется где-то хранить. При решении этой задачи (выбора места) может вспомниться и то прежнее место.
Kirill
Я храню поближе к торговцам, в ФНВ — в мусорном баке около Вендортрона. Большую часть, по крайней мере.
Freakazoitt
Кидаю вещи на землю перед торговцами и в жилище (но обычно жилищем не пользуюсь). Сразу видно где и что. Смысла складывать в ящики — нет.
Vree
QUOTE
Как вариант хабар может храниться в локации напарника (например, в Хижине Рауля), а то и у него в рюкзаке.

Тоже в Рауле всё хранила.
ZET
Я у вороватого снабженца в Аэропорту хранил запасы.

Далеко, зато охрана хорошая :)
И патроны 12.7 и .338 у него всегда в огромном количестве.

Плюс его можно обчистить.
Desert Eagle
QUOTE
Кидаю вещи на землю перед торговцами и в жилище (но обычно жилищем не пользуюсь). Сразу видно где и что. Смысла складывать в ящики — нет.

Ну в ящике-то все по категориям автоматически раскладывается. Очень удобно: можно и патроны, и броню, и все подряд туда пихать. А потом с легкостью найти нужную вещь. И в пространстве ящик немного места занимает — можно легко к нему подойти. А вот по земле собирать — как-то не очень приятно. Особенно, если учесть, что там такая графика, что я ключ Табиты под лестницей ридиостанции даже с подсказкой с трудом нашел.


PS Интересно, автор темы нашел все-таки свой хабар?
Ваш ответ: