Полная Версия: Фракции и их возможности
Larry
Вообще инфы по минимуму нашел в интернетах.

1. Минитмены
2. БС
3. Железная дорога
4. ???
Можно пускать сигнальную ракету, на помощь прибегают два отшепенца в красивых шляпах с мушкетами, одного на моих глазах загрызла собака, те еще бойцы. Основывать посиления с кривыми в усмерть заборами.
Вопросы:
- можно ли как то развить прибегающих на помощь минитменов?
- как расширить зону действия сигнального пистолета? Или почему не могут прийти на помощь туда где действительно надо помощь?
- где взять "чертежи" для расширения списка возможных построек/конструкций? Без мешков с песками не жизнь...
- есть ли механизм вызова подмоги у других фракций? Или что другое?
- если скажем вступить в БС, то при основании поселений они будут считатся основаными под знаменем БС по аналогии с Минитменами?
- сколько максимально можно получить людей в поселение?
- как возродить/создать/позвать/вступить в НКР?;)
Kudjo
Я играл пока мало по основному квесту, но насколько я понял, минитмены — это поселения, БС и ЖД — чисто квестовые фракции. Это вам не NV с его системой фракций и репутаций.

Дальше можно будет построить пушку. В смысле, натурально артиллерию, и дымовой гранатой ее кастовать, как в батлфилде каком-нибудь :)

Радиус сигнальной ракеты по логике вещей зависит от расположения присоединенных поселений (так же, как и радиус пушки зависит от того, где она построена), но я, признаться, ни разу не пробовал призывать этих ковбоев.

Чертежи на всякие заборчики мне встречались, в основном в локациях под зачистку. Но очень мало и редко, возможно, я плохо искал.

От мексиканской границы до канадского края, от Тихого океана до штата Массачуссетс — НКРская армия всех сильней. Не считая Легиона Цезаря :) я, правда, не помню по годам хронология и как относительно других частей Ф4 расположен во времени.
Larry
По сюжету когда роешь в воспоминаниях...
Там про НКР прям по радио говорят)

Еще б понять где эти поселения можно строить, кроме как первые три.
BAPBAP
На фермах, например.
Выполняешь квест, который дают тебе обитатели, они тебя благодарят и среди прочего говорят — "наша мастерская — твоя мастерская", после чего можно начинать строить.

Отправлено: 16 ноя 15 23:19
Квесты на присоединение поселений к Братству дает прапор на дирижабле.

Отправлено: 17 ноя 15 01:30
После прибытия дирижабля по карте начинают фестивалить компании Братанов на вертибердах. Достаточно просто присесть в кустах у какого-нить логова рейдеров и вуаля — через 3-5 минут прилетает кавалерия, поливая все из миниганов и высаживая десант.
В случае, если противник не сдается без боя и сбивает аппарат — на помощь прилетает второй.
Очень эффектно выглядит и является неплохим источником оружия и брони.
Larry
Братаны в блестящих доспехах произвели противоречивое впечатление))

Стоял ясный солнечный день, совершенствовал защиту у моста на вьезде в Сенчьюари, слышу звук вертолета, смотрим — летит! Поселенец стоявший на посту тоже отреагировал, выдал протяжное *shhhhiit!*

Смотрю с того-же поста в прицел винтовки, вертибет покружил, снизился, спрыгнули два братка, побежал через реку к ним....
Они высадились чтобы убить пару обычных трудней!!))))
Теперь мы в полной безопасности;))

В интернетах есть карта, где отмечены все места возможных поселений.
Вот по схемам строителтства вообще не нашел описания.Сам ни одной схемы тоже не нашел.
Sinaps
У Института есть эффективное средство вызова поддержки — релейная граната синтов.
Можно даже применять против врагов, даже не являясь союзником института. Главное, в этом случае, прибывшим синтам на глаза не попадаться.
Dagda
QUOTE
прибегают два отшепенца в красивых шляпах с мушкетами, одного на моих глазах загрызла собака

Простой и быстрый способ раздобыть мушкет :)
Freakazoitt
Пока что так понял:

1) Минитмены. Типа основная фракция. Вроде бы должны быть полезны с поселениями. Но не понял, как превратить поселенца в минитмена. Может, надо пускать сигнальную ракету в поселении? Или прибегающие минитмены потом пропадают? Пушки вроде бы полезная вещь, но есть минусы — для подачи сигнала надо прокрасться очень близко к цели и иметь пушку в радиусе. Да и достойных целей нет. Нет разрушаемых объектов или неприступных баз. Повторяющиеся квесты — это идиотизм. При чём, они замаскированы под обычные и не сразу понимаешь подвох. Кажется, что сперва их выполнишь, а потом придёт время "жахнуть". Но всё повторяется. Концовка за них мне показалась самой адекватной.

2) Институт. Злые они или не злые? Думаю, скорее злые. Один раз застал процесс замены живого человека синтом и это показалось неправильным. Не совсем понимаю, как и зачем они собираются экстерминировать всё население. Анклав — ну там была идея что все мутанты и психи, всех устранить вирусом. А чем институтские лучше, например жителей Убежища? Или чем они лучше Братства? По сравнению со взрывом Института — крушение Цеппелина невелика потеря. Но с подземным комплексом выживают и эти непонятные идеи с синтами. Само место интересное, попахивает чем-то таким ван-бюреновским. Наверное, лучше взорвать, а то стеклянные полы с фонтанами и приторная чистота не вписываются в мир, который типа changed.

3) Братство. Йоу! Весёлая фракция. Летать, стрелять, броньки всякие, максонюнгеды. И умирают весело, в таком большом костре. От которого на час всем стало теплей. Я даже сам сгорел, когда пытался найти лут.

4) Подземка. После взятия рецепта на поддоспешник (который я пока что ни разу не сделал), можно смело сносить. Нехорошие они. Синтов ставят выше людей. Ладно бы, во главе стоял синт. Но человек? Ересь!

Ещё не хватает вариантов типа "сам за себя" или "однозначно плохая концовка".



Отправлено: 23 окт 16 09:49
QUOTE
- можно ли как то развить прибегающих на помощь минитменов?

Все уже неверное знают, но напишу что они не качаются. После начала игры про сигнальный пистолет можно забыть.
QUOTE
- как расширить зону действия сигнального пистолета? Или почему не могут прийти на помощь туда где действительно надо помощь?

Может быть, это задумано для защиты поселений. Но пара супермутантов даже арбуэ не успевает растоптать, если есть хоть один пулемёт. Было бы интереснее, если бы враги сорвались с какой-то локации и пошли пешком на поселение (а разведка предупредила бы заранее). Тогда можно пойти укрепиться, раздать оружие, поставить мины и т.д. А спавнящиеся просто из воздуха плохие мобы — это уровень майнкрафта.
QUOTE
- где взять "чертежи" для расширения списка возможных построек/конструкций? Без мешков с песками не жизнь...

Находил журналы Picket Fences с заборчиками, кухнями, статУями и прочей ерундой. Ничего интересного. Могли бы сделать турели, например, доступными после прочтения научного журнала, а посты после какого-нибудь военного мануала.
QUOTE
- есть ли механизм вызова подмоги у других фракций? Или что другое?

БС — воздушное такси (правда, если гг сильно прижали то и вертибёрд могут раздербанить). Часто сами прилетают на помощь, меня четыре раза спасали сами от когтей смерти.
Подземка — не нашел такого
Институт — гранаты вызывающие синтов. По одному толку мало, но в жарком сражении можно кинуть сразу несколько штук (типа защиты здания после кражи бериллиевого агитатора).
QUOTE
- если скажем вступить в БС, то при основании поселений они будут считатся основаными под знаменем БС по аналогии с Минитменами?

Как я понял — это будут совместные поселения. Формально за БС, но БС туда не придёт. Может быть, минитмены по пятОй БС.
QUOTE
- сколько максимально можно получить людей в поселение?

Вроде 20, но выше 18 не мог поднять. Модами легко устраняется лимит.
QUOTE
- как возродить/создать/позвать/вступить в НКР?;)

Минитмены — самый ближайший по духу вариант и вроде будут не против, если придёт НКР. Можно сделать мод на флаг НКР и вешать его в поселениях. И поселенцам-ополченцам выдавать военную форму с касками и combat rifle.
BAPBAP
QUOTE
Повторяющиеся квесты — это идиотизм. При чём, они замаскированы под обычные и не сразу понимаешь подвох.

Улыбнуло :)
QUOTE
Институт. Злые они или не злые? Думаю, скорее злые. Один раз застал процесс замены живого человека синтом и это показалось неправильным. Не совсем понимаю, как и зачем они собираются экстерминировать всё население.

С чего ты взял, что "они собираются экстерминировать всё население"?
Очень забавно наблюдать за ходом мыслей людей, которым показывают что-то без налепленного сверху большого ярлыка "ДОБРО" или "ЗЛО". Определённо, лучшая на данный момент игра-детектор.
QUOTE
не хватает вариантов типа "сам за себя"

"Сам за себя" — забить на поиски Шона и выживать, как можешь, до самой смерти. Конфликт фракций не разрешён, всё остаётся на своих местах.
QUOTE
"однозначно плохая концовка"

Концовка за Братство.
Научный потенциал загублен, фашистская диктатура захватила регион.
QUOTE
Подземка — не нашел такого

После победы ЖД герою становится доступен захваченный вертибёрд.
QUOTE
Вроде 20, но выше 18 не мог поднять.

Если в поселении уже есть двое безработных, то новые люди туда не приходят.
Соответственно, если безработных назначить на какую-нибудь работу, то новые люди приходят.
Freakazoitt
QUOTE
С чего ты взял, что "они собираются экстерминировать всё население"?
Очень забавно наблюдать за ходом мыслей людей, которым показывают что-то без налепленного сверху большого ярлыка "ДОБРО" или "ЗЛО". Определённо, лучшая на данный момент игра-детектор.

Всю игру втирают, что Институт — это зло. Захожу внутрь — а там "надо бы всех наверху кокнуть". Или они на самом деле ДОБРЫЕ? Если так, то тащи доказательства.

QUOTE
"Сам за себя" — забить на поиски Шона и выживать, как можешь, до самой смерти. Конфликт фракций не разрешён, всё остаётся на своих местах.

Это не то. Можно и из Убежища никогда не выходить. А так, чтобы всем нагадить или стать настолько крутым, что всех подавить (типа как завладеть роботами в НВ). А Бериллиевый агитатор уничтожить, чтобы на всякий случай.

QUOTE
Концовка за Братство.
Научный потенциал загублен, фашистская диктатура захватила регион.

Всё норм, неуправляемых яйцеголовых с гранатой нейтрализовали и нахаляву зачищают регион от опасных существ.

QUOTE
После победы ЖД герою становится доступен захваченный вертибёрд.

Опять за пулемётом сидеть или управляемый?
BAPBAP
QUOTE
Захожу внутрь — а там "надо бы всех наверху кокнуть".

Кто это говорит? Ты что-то опять нафантазировал себе или не так понял.
"Тащи доказательства" ЛОЛ
QUOTE
Это не то. Можно и из Убежища никогда не выходить.

Это как раз самое то.
Сидишь на диване, смотришь новости по телеку счастливым солнечным субботним утром 23 октября 2077 года, как будто конец света отменили.
QUOTE
А так, чтобы всем нагадить или стать настолько крутым, что всех подавить (типа как завладеть роботами в НВ).

Ну вот ты стал Самым Крутым в Самом Крутом Институте, "завладел роботами как в НВ". Кого там тебе ещё надо подавлять? Своих собственных сотрудников Института?
Или ты стал Самым Крутым, убивая всех подряд, от дагмитов до супермутантов? Ну тогда тебе просто не видать Института, потому что всех, кто мог бы тебе помочь с отправкой туда, ты убил.
Сюжетной затычки типа роботов НВ в Ф4 к огромному счастью нет. Оттого и входят человеки без чётких морально-этических ориентиров в когнитивный диссонанс "штожи делать нипанятна!"
QUOTE
Всё норм, неуправляемых яйцеголовых с гранатой нейтрализовали и нахаляву зачищают регион от опасных существ.

К которым причислены все, кто загаром или разрезом глаз не вышел.
QUOTE
Опять за пулемётом сидеть или управляемый?

Такой же как у Братства.
Freakazoitt
QUOTE
Кто это говорит? Ты что-то опять нафантазировал себе или не так понял.

Когда по лестницам в институте бегал, всякие учёные говорили. И ещё ликвидатор этот, какие... икс-какие-то-там-цифры.

QUOTE
Это как раз самое то.
Сидишь на диване, смотришь новости по телеку счастливым солнечным субботним утром 23 октября 2077 года, как будто конец света отменили.

А в F3 можно из живота не вылазить?

QUOTE
Ну вот ты стал Самым Крутым в Самом Крутом Институте, "завладел роботами как в НВ". Кого там тебе ещё надо подавлять? Своих собственных сотрудников Института?

Ну он же типа продолжает политику Института.

QUOTE
Или ты стал Самым Крутым, убивая всех подряд, от дагмитов до супермутантов? Ну тогда тебе просто не видать Института, потому что всех, кто мог бы тебе помочь с отправкой туда, ты убил.

Вряд ли такое возможно. Хотя, минитменов ещё не пробовал убить. Скорее всего, они не убиваемые.

QUOTE
К которым причислены все, кто загаром или разрезом глаз не вышел.

даладна, то же самое и гг делает

QUOTE
Такой же как у Братства.

А, ну тогда можно не переигрывать.

BAPBAP
QUOTE
Когда по лестницам в институте бегал, всякие учёные говорили. И ещё ликвидатор этот, какие... икс-какие-то-там-цифры.

Скрин с цитатой.
QUOTE
А в F3 можно из живота не вылазить?

Ты же эксперт по фз, как ты мог не проверить такой вариант?
QUOTE
Ну он же типа продолжает политику Института.

Он сам в себя играет чтоли? Это же не Ведьмак, ты за рулём.
QUOTE
даладна, то же самое и гг делает

Если играет за Братство.
Freakazoitt
Чёто не хотят повторять. Надо вытащить тексты диалогов из игры и посмотреть.

Freakazoitt
Мне надоело искать. Фразы они уже не повторяют (может, триггерные были), а в интернете нет выложенных диалогов.
Texnikmega
Вы забыли про институт у него лучшие пушки но нет PA а минитмены могут уничтожить братство p.s как я понял ЖД это подземка
Ваш ответ: