Полная Версия: Как чузен ездит в Power Armor в Хайвеймене?
NoNick
...
Goodman
игровые условности же :)
Еще спроси — как он одетый в ПА умудряется лазить не только себе в карманы, но и успешно воровать из чужих :)

Так и представляю себе охреневших НПЦ, когда над ним нависает такая груда железа и разрывая нахрен лапищей штаны лезет к нему в карман :)
dimka
Про машину не знаю, а воровать можно методом де Фюнеса:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/2/0/2118024.jpg
BAPBAP
Стоя ездит :)
Legend
В фанфе на этом сайте ("Пыль и песок", емнип) мьютy расчистили место в машине, просто выкинув сиденье. Наверное что-то похожее.
Goodman
Чуть усугубим вопрос — как в хайвеймен влезает полная компания чузена из 5-ти тел + чузен, и все в ПА и один из них Супер?
локальное пространственное искривление вызванное атомным катаклизмом :)
dekan
На крыше сидят :)
Vault City
QUOTE
Про машину не знаю, а воровать можно методом де Фюнеса

Подходит, значит, к тебе, посвистывая и смотря по сторонам, железная 300-килограммовая консерва, пристраивается сзади впритык и делает вид, что ничего не делает.
dimka
"А ручки-то вот они!" )))
Freakazoitt
QUOTE
Как чузен ездит в Power Armor в Хайвеймене?

Ползком пролазит на оба передних сидения.

NoNick
Хм, а может у Пауер Армора какой-нибудь интерфейс есть для интеракции с машиной? Типа кабель к машине подключаешь, и машина становится типа броней.

И вообще, может наше авто вообще внутри гораздо продвинутее чем мы думаем... Этакий кибер-костюм с гаджетами. Если уж Ти-Рей может антиграв поставить, то кто его знает что она изначально может.
Chuck Stodgers
Просто не чузен ездит на хайвеймене, а хайвеймен ездит на чузене. Или все вшестером таскают хайвеймен по пустошам.

QUOTE

Так и представляю себе охреневших НПЦ, когда над ним нависает такая груда железа и разрывая нахрен лапищей штаны лезет к нему в карман :)


Мне кажется, это так работает: представь, подходит к тебе чувак в па и начинает рыться в карманах, а ты просто делаешь вид, что не замечаешь его.
dimka
QUOTE
а ты просто делаешь вид, что не замечаешь его

Еще, не дай бог, пристрелит. Не-не, лучше сделать вид, что его нет.
Berkut
Добавлю 5 копеек. Теоретически, Избранный может складывать броню в багажник на время поездки. Кроме того, примите во внимание, что броня весит всего 22,5 кг, что не так уж и много.
Картинка на тему размещения компаньонов.
Ethereal
В заставке первого фола показывали чуваков в силавухе. Мне казалось, что броня не сильно стесняет их движения. И пистолетом можно в ней пользоватся. Отодвинул сиденье назат и поехал! Живот на газ давит, а ухи прикрыты коленями от сквозняка... Конкурентов на дорогах практически нет, так что обзор не сильно важен. :D
Spalexs
В конце концов Крайслер не Ока, а фоловская силовуха не бронекостюм Полный Пэ. Надо полагать, человек в РА ненамного крупнее Робокопа, а тот, как известно, нормально помещался в стандартной полицейской машине.
BAPBAP
Так то у Робокопа по сюжету 90% организма немного отсутствуют, поэтому "забронированый объём" намного меньше получается.
Ethereal
Кстати, в игре персонаж в ПА на 2 головы выше становится, а в ролике пропорции другие немного, не говоря о картинках из ФТ. Видимо в игре такие пропорции ПА были специально сделаны для затруднения игрового процесса, что бы был резон носить другую броню.
Legend
QUOTE
Видимо в игре такие пропорции ПА были специально сделаны для затруднения игрового процесса, что бы был резон носить другую броню.

А причём тут именно игровой процесс?
Как раз в FT тяжелая броня имела штрафы к той yкрадке. В Fallout 1-2 единственное неудобство — большой вес, и то компенсировался повышением силы.
Ethereal
Ну, не совсем. Иногда за персонажем в ПА было трудно выделить шкафчик или дверь, подобрать предмет. Иногда даже снимать броню приходилось. Но это из разряда "мелких пакостей". Вроде как не критично, но имеет место быть.
soundslash
Это же не доспех рыцарский а высокотехнологичная научная хрень! Думаю чузен в тачке это все равно что жиробас в тачке, чуть подвинул сиденье и можно ехать. Иначе от брони толку мало будет если она неудобная при движении, как в ней воевать?

А воровать точно также. Мужик в броне привлекает внимания не больше чем мутанты, гули, разного рода поехавшие личности, и другие такие же люди в броне (охотники за головами например). Все дело в ловкости рук.
Pomah
Броня снимается и одевается в фоле за секунды, с чего вы взяли что он одетый в машине? А вот как он за сек одевается, то ответ, как в железный человек)
Vree
Ну да, случайная встреча, например. Останавливается автомобиль, из него выходит Избранный и, презрительно бросив рейдерам/гулям/супермьютам/какимтотварям "ждите, силовуху надену", направляется к багажнику.
Seventhson
Намного более смешной выглядит ситуация, когда останавливается хайвеймен, а из него перед толпой рейдеров пытается выбраться человек в АПА. Подождите ребята, у меня что-то зацепилось, ой, нога застряла.





Pomah
так говорю же она одевается как в железном человеке, например из чемоданчика. Посмотрите фильм тони как раз одевал ее в боевой обстановке так то и чузен сможет.
Goodman
нуууу незнаааю :) выложенная на землю броня выглядит как — выложенная броня в полный рост, а не как компактный чумоданьчик. Кстати, поиграл тут недавно в мегамод, там сделали фишку, что ты в надетой ПА не можешь подняться по лестнице (в смысле вертикальная железная лесенка) :) типа она тебя не выдержит. Но убрав броньку в кармашек, лесенка внезапно начинает тебя выдерживать :)
Seventhson
Ни одна из версий не дает удовлетворительного объяснения. Хайвеймен явно мал для того, чтобы в его салоне удобно разместился человек в ПА. В багажнике если и можно перевозить ПА, то скорее всего в разобранном, сложенном, и хорошо закрепленном состоянии, что уже не даст надеть броню непосредственно перед боем в случайной встрече и тем более во время боя. Очередная игровая условность второй части.

ZET
Вопрос не в броне, а в Хайвеймене.

Это не малолитражка твоей жены, а 6 метровый американский монстр, в багажнике которого можно уложить человека, не сгибая ног.
Ethereal
QUOTE
Это не малолитражка твоей жены, а 6 метровый американский монстр, в багажнике которого можно уложить человека, не сгибая ног.


А ещё, поверх человека, в багажник помещается несколько комплектов боевой брони, три десятка стволов и боеприпасов на пару лет активных боевых действий. :D При этом в салоне, окромя ГГ, помещаются ещё 4 человека в ПА и мутант. :D
ZET
Уже писали выше, что PA MkII весит 50 фунтов, что соответствует 22 примерно килограммам.

Ну и грузоподъемность багажника 500 фунтов после апгрейда. Базово 250.
226 килограмм в багажнике — это опять же немного.

И между прочим это 20 пулеметов ПК без боекомплекта например.

При длине пулемета 110см и сложенных сошках в багажник влезут все 20.

Что касаемо напарников -тут есть конечно косяк.
С другой стороны, помню, как 16 человек в зимней одежде набились на 21-ую волгу.

Человек 12 наверно внутрь утрамбовали, и двое на капоте, двое на багажнике.

Хорошо, что половина была девушки :)



Seventhson
QUOTE
Это не малолитражка твоей жены, а 6 метровый американский монстр, в багажнике которого можно уложить человека, не сгибая ног.

Так никто и не спорит с тем, что в багажник можно поместить ПА. Но это функционально только для перевозки ПА из города в город. А вот если речь идет о случайной встрече, когда надо выйти из машины, достать ПА из багажника и влезть в нее, то это уже неудобно. Или удобно?
Nordan
Ну так правильно же. Чузен без напарников вполне может влезть в салон даже в ПА. А если у него есть компаньоны, то можно сказать, чтобы они рулили, а Чузена положили в багажник. :)
Ethereal
Тоесть рулить будет Маркус, а остальных 5 рыл в ПА (или даже в АПА) в багажник? А багажник не треснет? :D
Arschmann
Для руления у нас есть арту диту брейнбот! А остальные едут очевидно на крыше. Да и десантироваться легко при необходимости же.
BAPBAP
Абсолютно точно не брейнбот. Попробуй достань до педалей гусеницами!
Legend
Арт в темy.
Chebmaster
Ширина хайвеймена — 2 метра 6 сантиметров. Длина — 5.70
Дверь на каждом боку только одна, двери огромные.
Боковые стёкла выбиты при царе Горохе.

См. IRL машину, с которой этого монстра писали: http://chebmaster.com/_share/highwayman_rl.png
Ваш ответ: