Полная Версия: Прокачка всего на максимум
Cassedy
Здравствуйте!
С чем собственно вопрос связан.... В F3 был абсолютно читовый навык Почти Совершенство. Таким образом можно было все характеристики персонажа качнуть на максимум.
В НВ, насколько я понял, прокачать навыки на 100 к 50 лвл более чем реально, а вот со SPECIAL проблемы.
Существует ли какая-нибудь табличка где указано каким образом из SPECIAL можно извлечь максимум?
Спасибо!
zitypod
Ну перки подымающие ту или иную характеристику еще никто не отменял. И есть возможность поднять параметры через операцию совсем как в первых фолах. Также за прохождение некоторых длс дают очки характеристик. Тут кстати западня. Сделал я себе все по 10 . потом прошел длц- дали очко характеристики. Говорят вложи куда хочешь и продолжи. А я вложить-то никуда уже не могу. И пропустить этот момент нельзя. Пока не потратишь очко игра не продолжится. застрял однако.
Arnx
2Cassedy можно посчитать очко ДЛЦ Одинокая дорога + эффекты имплантов из Блюз старого мира+ эффекты обычных имплантов, остальное прикинуть исходя из прокачки. Еще где-то в сетке был калькулятор персонажа — хорошо помогал прикинуть развитие. Сами скилы в 100 почти элементарно раскачивались, со спешиалом похуже. Но я вот к примеру харизмой не заморачивался особо).
Cassedy
QUOTE
Сделал я себе все по 10 .


Вы уверены, что не слукавили? В статье ниже, мне показалось, достаточно грамотно изложено, что из 70 максимальных очков SPECIAL при распределении нам даётся 40, а позже мы можем вымучить ещё 20. Ну, ещё 5 одеждой, но это не предмет разговора. Так ли это — вот вопрос! Меня интересуют только постоянные значения.

Максимальный SPECIAL
Vku
QUOTE
С чем собственно вопрос связан.... В F3 был абсолютно читовый навык Почти Совершенство. Таким образом можно было все характеристики персонажа качнуть на максимум.
В НВ, насколько я понял, прокачать навыки на 100 к 50 лвл более чем реально, а вот со SPECIAL проблемы.

Извините, а зачем Вам все параметры SPECIAL на 10? (Кстати, ЕМНИП, в Ф-3 навык Почти Совершенство ставил хар-ки SPECIAL не до 10, а только до 9, причем, все без исключения — в т.ч, уже прокачанные до 10, съезжали на 9. И я лично им там не воспользовался, ибо нафиг не надо было).
В ФНВ повышение любой хар-ки SPECIAL на 1 дает всего лишь 5 очков роста соответствующих навыков. И +1 SPECIAL можно взять только 10 раз в качестве перка, которых дается всего-навсего 25 на всю игру с допами.
Зачем переводить добро?
Из SPECIAL вообще ценны только Удача — я взял в начале 7 (+ имплант + Откровенная пижама =9) — полезная штука по всей игре, в т.ч., чтобы обчистить казино.
Можно еще Выносливость поднять до 6-7, чтобы потом больше имплантов вшить.
Ну или Ловкость чуток (бесполезно вообще, ИМХО).
А Восприятие я вначале вообще поставил на 2. (Правда добавил Очкарика). Нафиг оно нужно, если в Примме ждет ЭД-Е, который сделет Восприятие 50, пока он в напарниках. (Я надеюсь, никто ЭД-е на собаку менять не стал?)
Вот для прохождения дополнений уже Восприятие придется подкачать разными способами.
А зачем, например, качать Харизму выше базовых 5?
Legend
QUOTE
(Кстати, ЕМНИП, в Ф-3 навык Почти Совершенство ставил хар-ки SPECIAL не до 10, а только до 9, причем, все без исключения — в т.ч, уже прокачанные до 10, съезжали на 9. И я лично им там не воспользовался, ибо нафиг не надо было).

Не совсем так. Навык не занижал характеристики развитые до 10. Но был нюанс: эффекты пупсов на +1 аннигилировались и характеристика повышенная до 10 именно пупсом понижалась (то есть для лёгкого достижения "всё по 10" надо собирать пупсов после взятия перка);
+ если в момент взятия какой-то предмет бафает удачу до 9, то при его снятии/убирании из инвентаря удача понижалась ниже 9.
Vku
Ну да, как-то так. Смысл в том, что этот перк был не такой уж "читерский", причем давался на высоком лвл и пользы от него было меньше, чем вреда.
Legend
По мне, так верх манчкинизма и буст, противоречащий самим основам разнопланового подхода ролевой системы серии. Подогнать необходимые характеристики под 10 было легко. Другое дело, что SPECIAL в Fallout 3 в целом была кривой и практически не работающей, а основные характеристики в принципе мало на что влияли.
Vku
QUOTE
По мне, так верх манчкинизма и буст, противоречащий самим основам разнопланового подхода ролевой системы серии.


Возможно, Вы правы.
Лично мне манчкизм, в отличие от читерства, очень даже по душе. :)
При этом, повтояю, данный перк в Ф3 я не брал, а значит, не такой уж он был ценный.

QUOTE
SPECIAL в Fallout 3 в целом была кривой и практически не работающей, а основные характеристики в принципе мало на что влияли.

Хм. Не знаю. В свое время в Ф3 я отыграл с удовольствием не меньшим, если не большим, чем в ФНВ. Вот думаю, еще разик ФНВ пройду, и к Ф3 вернусь.
Cassedy
QUOTE
Извините, а зачем Вам все параметры SPECIAL на 10? 


Исключительно из эстетических соображений!
На самом деле, если это не реально, то и черт с ним. Просто хотелось бы точно знать!
Seedee
Всё по 10 кроме одного из параметров (но лишь с учётом шмота :) ), а твой гайд врёт на единичку, так как автор не знает об одной багофиче.
Cassedy
QUOTE
так как автор не знает об одной багофиче


Ну, уж поделитесь, будте любезны!
Seedee
В игре есть баг и дабы с ним не столкнуться надо имплант Усанаги на силу брать уже после получения усиленного хребта из OWB, иначе, в сумме за всё получим лишь +2 к силе, а не +3. :)
ZET
Статы по 10 это круто.

Я всегда играю с выносом 4, а в нью-вегасе надо тупо бухать 9 или 10 в вынос походу, чтобы в клинике заторчать по полной.

А статы к 50 лвл забил все по 100, кроме одного.
Два перка кажется было на увеличение цифирь.
За книжками кстати спецом не охотился, что было на виду — то было.
Cassedy
Хотелось бы, что бы ответ был в рамках этой темы (она никуда не денется пока форум жив).
Подробно опишу всё ниже.

Вариант 1

Базовые характеристики:

Сила — 7
Восприятие — 6
Выносливость — 9
Харизма — 1
Интеллект — 9
Ловкость — 1
Удача — 7


Способности: Четыре глаза и одна на выбор (можно Шустрик (+1 ловкости)
Тут возможны варианты, особенно учитывая тот трюк, который я опишу ниже. Высокий интеллект выбран мной чтобы максимально быстро и наверняка прокачать все навыки на 100 пунктов.
Из дополнительных перков поскорее взять Понимание, для дополнительной пользы при чтении книг.
Для поднятия Восприятия нужны счастливые солнечные очки из тайной квартиры Легиона. Про шлемы силовой брони придётся забыть. Тут уж без вариантов. Итак...

Сила — 7 + 2 (Усиленный хребет OWB DLC), + 1 (имплант)
Восприятие — 6 (базовое значение будет 5 без очков) +1 (Интенсивная тренировка), +1 (имплант), +3 (счастливые солнечные очки)
Выносливость — 9 +1 (имплант)
Харизма — 1 +8 (интенсивная тренировка), +1 (имплант)
Интеллект — 9 +1 (имплант)
Ловкость — 1 +1 (имплант, но это опционально), а вот тут применяется хитрость, о которой я выше написал: в DLC Dead Money имеется баг с торговым автоматом — при возврате экипированной довоенной одежды (чистой, грязной — не важно) бонус +1 к ловкости сохраняется и накапливается. Таким образом необходимо 7-9 комплектов довоенной одежды, в зависимости от того был ли установлен имплант и была ли взята особенность Шустрик.
Удача — 7 +1 (имплант), +1 (после прохождения DLC Lonesome Road появляется возможность увеличить S.P.E.C.I.A.L. на один пункт), +1 (счастливые солнечные очки).

Таким образом, характеристики будут следующими:

Сила — 10
Восприятие — 10
Выносливость — 10
Харизма — 10
Интеллект — 10
Ловкость — 10
Удача — 10

Есть другой способ получить “более честные” максимальные статы, но по 10 сделать никак не получится, так как баг в Dead Money давал нам дополнительные 9 пунктов. Опять же, я не могу гарантировать, что баг присутствует в персии для ПК. Мною проверено на Xbox 360.
В данном варианте недостающие очки компенсирует одежда.

Вариант 2

Базовые характеристики:

Сила — 6
Восприятие — 5
Выносливость — 2
Харизма — 3
Интеллект — 9
Ловкость — 9
Удача — 8

Итак...

Сила — 6 +1 (силовая броня Оставшихся), +2 (Усиленный хребет OWB DLC), +1 (имплант)
Восприятие — 5 +3 (счастливые солнечные очки), +1 (большинство головных уборов), +1 (имплант)
Выносливость — 2 +7 (интенсивная тренировка), +1 (имплант)
Харизма — 3 +1 (после прохождения DLC Lonesome Road), +3 (интенсивная тренировка), +1 (имплант)
Интеллект — 9 +1 (имплант)
Ловкость — 9 +1 (имплант)
Удача — 8 +1 (счастливые солнечные очки), +1 (имплант)

Получается симпатично:

Сила — 10
Восприятие — 10
Выносливость — 10
Харизма — 8
Интеллект — 10
Ловкость — 10
Удача — 10
Ваш ответ: