Полная Версия: Напарник: кавалерист или защитник!?
TERSERCUTOR
Поделитесь опытом: для напарника выгоднее сэт кавалериста (защита при блоке) или защитника (в неподвижности)?
BAPBAP
По прежнему не нашёл для напарника ничего лучше, чем Fortifying, но если ограничиваться двумя предложенными вариантами, то первый подойдёт исключительно милишнику, потому что у огнестрела отсутствует возможность блока, а второй бесполезен, потому что напарники на месте практически не стоят.
TERSERCUTOR
У меня ни с этим сэтом на силу и живучесть, ни с раняшим оружием, ванильные напарники/цы долго не могут... По сравнению с Адой — так вообще никуда... только в "куда" их и остаётся, рассадив по разным поселениям....
BAPBAP
А что ты вкладываешь в понятие "долго"?
TERSERCUTOR
ННнннуууууу.... Ада способна забрать пятерых дронов, двоих лолодинов в РА и вертибёрд соло на высокой сложности игры. Её вообще сложно токм против случайной встречи в поле с тремя СМ с миниганами, особенно если они гренками делятся.

Все остальные... Нет, не против быть первой скрипкой, но их же беречь надо как хрустальные яйца!

PS: нет... конкретно добавлю: Напарники умудряются склеить ласты по несколько раз в Х-01, когда броня ещё не расколота, а это уже на фоне Ады... Вообще опускает всё настроение...
Хуже только бомбит прям окончательная гибель собственноручно собранных дронов при нападении СМьютов на поселение — от гранат, но тут — возможно — баг Игры, а со спутниками... Ползать на пузе мимо противника — не улыбает.
Dagda
Интересно в каком сэте они меньше в дверях застревают и на линию огня когда со снайперкой сидишь выходят. Ада тоже тупая донельзя, они бестолковые настолько что хоть перк одинокий странник или вроде того бери.
Freakazoitt
У напарников есть какие-нибудь перкостаты? Типа, одному лучше выдавать ружжа, другому — пестики, третьему — молоточек?
Seventhson
Вот изучайте. http://fallout.wikia.com/wiki/Fallout_4_companions
В зависимости от статов можно сделать вывод о том, какое оружие лучше вручать компаньону.
Freakazoitt
Там только статы — умений на оружие нет? То есть, умениями обладает только гг?
Ваш ответ: