Полная Версия: Как создать сверх-человека в Fallout 2
Flammable
Предисловие.

Приветствую, местные форумчане. Я как всегда заставлял кого то из своих друзей кто угорел по Fallout 3 и/или NV поиграть в первые две части, настойчиво и назойливо, объяснял им как играть, объяснял что это не просто игра, а топ среди топов! Ну и резко мне ударило в голову желание самому перепройти первые две части. Я играл в первые две части, в 2013 если не ошибаюсь, в детстве эту игру не понял и не играл, тогда я прошел её поверхностно и только главную сюжетную линию, а на сайд-квесты как то забил, и играл на нормальной сложности. Сейчас же решил облизать каждый уголок пустоши, побазарить с каждым лохом что крутится вокруг, решить все проблемы, открыть все секреты и тд тп. Создав персонажа в первой части на пол игры я понял что создал какого то Лоха, неправильно выбранные перки, плохо расставленный special, и тд. Начал заново, и создал просто машину-убийцу, да еще и с мозгами!

СЛ 07
ВС 10
ВН 10
ПВ 04
ИН 10
ЛВ 10
УД 04

Все Навыки кроме (Доктор, Кража, Ловушки, Бартер, Азартные игры, Натуралист) на 80-100%

Из Особенностей взял Стрельбу навскидку и Одаренный

Из Перков брал 4 х Живчик, Бонус скорострельности, 2 х Быстрый доступ

*Дело в том что я все продумал, продумал где и какие книжки я куплю, тем самым к середине игры вкачаю такие важные навыки как Наука и Ремонт.
*Продумал что придя в Братство с кучей денег, вкачаю себе недостающие SPECIAL, все +1 кроме удачи, если я не ошибаюсь.
*Продумал что сила мне нужна ровно 7, чтобы нормально так ломать черепа с Минигана, с надетой силовой броней. (т.е. на вначале сила 3. +1 после хирурга, +3 вместе с броней)
*Продумал что для таких навыков как Тяжелое и Энергетическое оружие книг нет, поэтому взял их в самом начале как особенные и качал в 2 раза быстрей.
и тд.

В итоге облажавшись 1 раз, на второй раз я создал просто убивцу, что на харде может ЗА 1 ХОД, убрать отряд мутантов что гоп-стопнули тебя по пути в Марипозу.

Теперь к делу.

Я хорошо знаю Fallout 1, в силу того что он небольшой, а сайд-квесты можно наверное по пальцам посчитать, я знаю где и че, как надо и тд. Но вот в Fallout 2 я только знаю как тачку добыть, это самое крутое что я знаю. Поэтому прошу рассказать мне:

*Есть ли в Fallout 2 какие то новые книги по навыкам, или только те что уже были?
*Где в Fallout 2 можно вставить имплантанты, и когда (под конец, в начале и тд.)
*Как получить силовую броню максимально быстро
*Есть что то чего я не знаю, но что поможет мне в наборе навыков или special

Да и вообще какие можете дать советы, чтобы я сделал примерно такого же персонажа в кротчайшие сроки.
Legend
QUOTE
*Продумал что придя в Братство с кучей денег, вкачаю себе недостающие SPECIAL, все +1 кроме удачи, если я не ошибаюсь.

...yдачy качает предсказатель в Могильнике. Харизмy встречающийся на карте певец Патрик Кельт. Остальное в Братстве.

QUOTE
*Есть ли в Fallout 2 какие то новые книги по навыкам, или только те что уже были?

Новых нет. Есть отдельный выпyск "Кошачьей лапки" на + к энергетическомy оружию, но это исключение и квест. Книги теперь не так просто добыть, так как нет места с их концентрацией вроде магазинчика в Хабе, но в целом по игре их достаточно. Нy и yчителей на порядок больше. Тy же рyкопашкy в процессе игры можно отлично прокачать с минимальных значений на одних yчителях.

QUOTE
*Где в Fallout 2 можно вставить имплантанты, и когда (под конец, в начале и тд.)

О чём конкретно речь? О повышении характеристик или о боевых подкожных имплантантах?
По характеристикам тyт: http://www.fallout.ru/FAQ/f2.shtml?q=16
Ещё во 2 части появились бонусы на + к основным характеристикам.

QUOTE
*Как получить силовую броню максимально быстро

По сюжетy ближайшие броньки лежат в Марипозе и продаются в Сан-Франциско.
Если же речь о манчкинстве...
Сразy хочy предyпредить, сильно портит баланс и как следствие удовольствие от игры.
Сразy из Арройо спyскаемся вниз по карте до Сан-Франциско. Берём y местного представителя Братства квест на чертежи винтокрыла и координаты Наварро. В Наварро через люк в сторожке в начальной локации попадаем на подземный yровень и забегаем в раздевалкy со шкафчиками. Вот вам и вторая по крутости в игре броня + масса прочих ништяков.
Azik
Сверхчеловека можно создать с помощью программ вроде ArtMoney. Ради интереса проходил игру персонажем со всеми "10" — не стоит оно того.
Flammable
QUOTE
...yдачy качает предсказатель в Могильнике. Харизмy встречающийся на карте певец Патрик Кельт. Остальное в Братстве.


Вау, не знал)

QUOTE
Новых нет. Есть отдельный выпyск "Кошачьей лапки" на + к энергетическомy оружию, но это исключение и квест. Книги теперь не так просто добыть, так как нет места с их концентрацией вроде магазинчика в Хабе, но в целом по игре их достаточно. Нy и yчителей на порядок больше. Тy же рyкопашкy в процессе игры можно отлично прокачать с минимальных значений на одних yчителях.


Хмм, да я слышал про этот журнал, в любом случае повышает Энергетическое оружие на 5.
Что касатеся Без Оружия или Холодного Оружия, никогда не любил эти навыки, зачем махать ножем или кулаками когда в Хайвеймен лежит десяток миниганов 8)

QUOTE
О чём конкретно речь? О повышении характеристик или о боевых подкожных имплантантах?


Я бы и от того и от другого не отказался бы, но я имел в виду SPECIAL. Ожидаю ответа

QUOTE
Если же речь о манчкинстве... Сразy хочy предyпредить, сильно портит баланс и как следствие удовольствие от игры.


Ты прав, пока я рубил в фарш троих когтей смерти, не получив и царапину, я понял что не пойду воровать Силовую Броню в самом начале игры, всему свое время)

QUOTE
Сверхчеловека можно создать с помощью программ вроде ArtMoney. Ради интереса проходил игру персонажем со всеми "10" — не стоит оно того.


Не, я не собирался читерно проходить игру, какой смысл, я когда думал над текущим персом в Fallout 1, сидел минут 20 все продумывал, а смысл с Falche или подобной им программ портить кайф от игры.
Но грешок за мной есть, так как в один момент я решил послать всех своих компаньонов, я понял что больше не смогу запихать им в .... кучу лута обменом, а потом доставать кражей, я просто сделал переносимость веса себе размером в 10000. С одной стороны как то отстойно, но честно говоря сделал я это уже ближе к концу игры, и денег у меня уже тогда было тысяч 10, с самым низким уровня бартера, и крутых пушек хоть отбавляй. Думаю как найду Хайвеймен, так же сделаю в Fallout 2, ну лень мне таскаться туда-сюда к машине, а места там может быть аж до 600.

Спасибо за ответы, а я пойду крошить пустошных тварей в Fallout 2 8)
Legend
QUOTE
Я бы и от того и от другого не отказался бы, но я имел в виду SPECIAL. Ожидаю ответа

Информация по аппy характеристик есть по ссылке. Конкретно модули памяти, что используются в отделении Братства в Сан-Франциско (это ближе к финалy игры) разбросаны по разным локациям, не всегда обязательным к посещению в процессе прохождения основного сюжета.
http://www.fallout.ru/FAQ/f2.shtml?q=27
Что-то ещё?
Hamfri
QUOTE
Что касатеся Без Оружия или Холодного Оружия, никогда не любил эти навыки, зачем махать ножем или кулаками когда в Хайвеймен лежит десяток миниганов 8)
Во-первых в Fallout 2 есть пара мест, где мы можем блеснуть своими навыками рукопашного боя, а во-вторых порой просто бывает приятно порвать в клочья стаю кентавров любимым MPF.
QUOTE
*Есть что то чего я не знаю, но что поможет мне в наборе навыков или special
Основные моменты про SPECIAL и Навыки описаны в FAQ, однако есть еще парочка вещей:
Увеличение брони — про подкожную броню вы можете прочитать в FAQ, однако есть еще две возможности повысить защиту — первая это бои на ринге, каждый бой дает небольшую прибавку (кажется по 2% к обычному урону и 1% ко всем остальным), а всего их может быть пять (если один слить); вторая это использование одного из компьютеров в убежище Города Убежища "тупым" персонажем, попробовав залезть внутрь вы получите удар током и прибавку к защите от электричества.
Увеличение запаса HP — в игре существует пара возможностей увеличить ваш максимальный запас HP, правда прибавка совсем незначительная.
Legend
QUOTE
вторая это использование одного из компьютеров в убежище Города Убежища "тупым" персонажем, попробовав залезть внутрь вы получите удар током и прибавку к защите от электричества.

В оригинальной игре эта возможность не работает.
Ваш ответ: