Полная Версия: Варианты концовок игры
hexenmaster
После прохождения возникли несколько вопросов:
Как остаться с Дейонаррой(В FAQ - вариант 2)?
Есть ли возможность не отправиться на Кровавую войну(кроме смерти конечно)?
Влияют ли на концовку те ответы, которые даешь Рейвел на ее "вечный" вопрос?
BAD
>>Как остаться с Дейонаррой(В FAQ - вариант 2)?

Нужно получить ее завещание и в Fortress of Regrets принести записку и кольцо.
Ну и в самом начале не лажаться :))

>>Есть ли возможность не отправиться на Кровавую войну(кроме смерти конечно)?

Нет, этот ролик всегда завершает игру(кроме смерти конечно).

>>Влияют ли на концовку те ответы, которые даешь Рейвел на ее "вечный" вопрос?

Неа...
hexenmaster
Мрачно.
А я столько старался ...
Был добрым до отвращения ...
И все впустую ...

Спасибо за пояснения
BAD
ну почему впустую?
я вот игру по-разному раза три-четыре подряд(!) прошел и не жалею...
Another_Alex
На войну ты отправился за свои прошлые злодеяния. Всех твоих добрых дел в качестве последней инкарнации не хватит на то, чтобы искупить сделанное при жизни. Так что жалеть нет смысла.
Kagero
Моя все-таки не понимай, в чем смысел отправки на Кровавую Войну? Как можно искупить грехи прошлого, помогая одним чертям валить других?

Да, а кольцо - это то самое, которое вынимают из твоих кишок?

Another_Alex
Если ты закончил жизнь с ивильным alignment'ом (а NO до потери памяти был явно Evil), то после смерти тебе прямая дорога на Lower Planes, то есть на Blood War. Это не искупление, это судьба такая, а искуплять грехи надо было еще при жизни, чтобы из ивильного постараться стать хотя бы нейтральным.
Kagero
Хрен, я закончил LG и все равно пошел на Кровавую Войну. Там Доброе Воплощение же говорит, что на протяжении всей жизни ты наколбасил столько плохого, что хорошими поступками это не искупить.

Нет, все-таки плохо быть язычником... Даже в игре.
Morte
Kagero

>>>Да, а кольцо - это то самое, которое вынимают из твоих кишок?

Если правильно помню - то, что получаешь в завещание от нее. Плюс, когда ты ей его показываешь оно становится мощнее :)
Another_Alex
Под "жизнью" я имел в виду жизнь NO до разлучения со смертностью. А игру можно заканчивать как угодно - все равно твоих добрых дел не хватит, чтобы отвертеться от Blood War.
Kagero
Так я все-таки о смысле этого всего дела: как можо искупить зло, помогая одним чертям мочить других?
Another_Alex
Никак, потому что Blood War это "приговор". Попав после смерти на Нижние планы, ты не помнишь ничего из прошлой жизни, и не можешь ничего искупить, ты просто находишься на одной из сторон в соответствии со своим alignment'ом и единственная твоя цель - приблизить победу своей стороны. Конечно, с NO ситуация особая, так как он не принял форму tanar'ri или baatezu (по крайней мере, этого не видно в финальном ролике), и поэтому здесь остается только гадать.
BAD
>>Конечно, с NO ситуация особая, так как он не принял форму tanar'ri или baatezu...

Ну там четко видно как godsmanы рубятся с демонами, тоже не приняв иной формы... :))
Так что может и не столь она особая, эта ситуация? ;))
Godsatan
>>>Ну там четко видно как godsmanы рубятся с демонами, тоже не приняв иной формы...

Где ж ты там Godsmen-то увидел? Я различил лишь лемуров (баатезу) и глабрезу (танар'ри). Было и ещё что-то, что я сейчас не помню.
BAD
А вот внимательно посмотри и увидишь что там мужики в броне с топорами рубятся :))
Я пришел к заключению что это годсмены - у них же союз был с баатизу (или с танар'ри? забыл :)))
Godsatan
Мужики с топорами - не обязательно Godsmen. Что же касается всевозможных союзов, то Godsmen выполняли заказ для баатезу, а у танар'ри союз с the Doomguard.
BAD
Ну Doomguard я в игре не припомню (соответственно как выглядят не знаю), а подобная броня была лишь у фракций Mercykillers и Godsmen...
Sgr_A
А что, на Кровавой войне наёмников нет? Может, это вообще ребята в Power Armor из BoS. ^^' Годсмены, я уверен, не пошли бы на такой контракт с баатезу. Машинку свинтить -- это дно, а воевать...
Another_Alex
Имхо, Godsmen без разницы, кому помогать, у них все равно одна цель в жизни. Но переть в рукопашную с топорами, они бы точно не стали.
Godsatan
Я тоже сомневаюсь, что Godsmen может привлечь Blood War. И их работа для баатезу была именно разовой.

цитата:
Ну Doomguard я в игре не припомню (соответственно как выглядят не знаю)


А их в игре и нет. Почти. Изредка о них поминают в диалогах, Entropic Blade от голема (чья философия и есть философия the Doomguard) из Siege Tower - это их фирменное оружие (вручается оно только Entropic Champions), да и первоначальное название игры было Planescape: Doomguard ( подтверждения этому - http://web.archive.org/web/20010619234039/www.planescape-torment.com/images/PLNSCPE4.j pg://http://web.archive.org/web/20010619...s/PLNSCPE4.j pg и http://web.archive.org/web/20001012080821/...es/PLNSCPE3.jpg ).
Senka
И все-таки я повторю вопрос, поскольку ответ меня не удовлетворил
>>Как остаться с Дейонаррой(В FAQ - вариант 2)?
Нужно получить ее завещание и в Fortress of Regrets принести записку и кольцо.
Ну и в самом начале не лажаться :))
А конкретизировать нельзя? Что значит - остаться? Остаться около нее и не идти на беседу с TO? Я раз пять переигрывала концовку, пробуя разные варианты, но ничего такого и близко не было... Мне просто любопытно, получалось ли это у кого-то реально... Ну клянусь я ей в начале, клянусь! И не могу нарушить свою клятву...
И попутно вопрос о первом ответе того же FAQ-а - "умереть по ходу игры". А это как, если учесть, что ты бессмертный? Или использовать кинжальчик раньше времени?


Godsatan
Бейте меня копытами, но я не помню, чтобы можно было остаться с Дейонаррой. Остаться в полном смысле этого слова.
Ну а способов умереть - немало. Например, очень злить людей и нелюдей, имеющих определённый вес в Сигиле. Например, высокую изящную даму...
Another_Alex
С Дейонаррой остаться невозможно, поскольку после финального разговора с NO она, будучи по сути undead, уходит за Eternal Boundary, ибо ничто в мультивселенной ее больше не удерживает.
Kagero
Эсть адын способ!

Начать драться с безрукой инкарнацией и проиграть. Тогда ты навеки остаешься в том милом зале с Дейонаррой :).
Another_Alex
Не навеки, но как минимум до визита в Fortress следующей инкарнации :)
Dre(a)d
Есть ДРУГОЙ способ. В начале игры. Открыть тайну Сайлент Кинга и сесть на его трон. Все. Игра окончена, путь завершон, а рядом с Вами - Дианорра!
Nameless
Dre(a)d, твой способ требует сипотичной личности :) ("харизма" должна быть высокой, не все любят тратить очки на милое личико, даже если учесть одно заклинание и татуировки)! Да и быть Сайлент Кингом, как то не очень приятная обязанность, не зная кто ты есть на самом деле!
Walter E Kurtz
про сайлент-кинга, в общем-то, известная история. Но, имхо, сей вариант аналогичен смерти. Способы умереть есть всегда. Хоть по выходу из мортуария начать кидаться на всех встреченных дабусов, предварительно -- для страховки -- вступив в секту мертвого бога порталов.
Nameless
Walter E Kurtz да как сказать! Все как то лучше чемв тени Леди боли нырять или с Лотаром этикет проверять, ну на крайняк Дейонаре свое слово сдержать, оставшись с ней...Может править Мертвыми нациями куда интересней, глядишь и нации то разрастутся, что там получится, это еще надо поглядеть...
Carven
2Nameless
Наврят ли общество нежити будет развиваться по тем же законам, что и человеческое, так что разработчики правильно сделали, что отнесли этот вариант к проигрышным.
Nameless
Carven
Ну и где тут проигрышный вариант. Не такой уж и плохой! Ты не узнаешь кто ты, но по крайней мере власть и дальнейшее будушее твоих подопечных, с вечным уважением и любовью :)
Ваш ответ: