Полная Версия: Спасибо за ваши ответы переигрывал
Fone
Решил переиграть всё заново, т.к. квесты в Брокен Хиллс, меня "возбуждают" прям, если учитывать прикол с этим мутантом извращенцем, который даже, кстати не влияет на вашу карму. Ну зачем Наргу этот квест? я всё равно загрузился на всякий случай, или что-то вроде) кстати я его даже с баффаутом пройти не могу, не всегда. )) в общем там кто-то писал что карма не влияет на то, как в этом городе тебя встретят, и что действия в других локациях на это тоже не влияет, но когда я сыграл заново, то убедился в обратном. На этот раз, я не делал лишних и не нужных выстрелов в Дыре, например, и меня приняли в Брокен Хиллс нормально. Не могу найти клад который ищет этот карлик. Да и вообще всех мелких квестов не переиграть видимо. Но вот крупные надо вести... В новом прохождении я потерял диск с историей НКР, не загрузив его даже в пип-бой. В итоге Сан-Франциско искал в слепую. Не нашёл ранчо Вестина и видимо из-за этого потерял ряд важных прохождений. Пришёл в СФ, в броне мод II, нашёл там первую отмычку, которая справляется с электронными замками, причём сразу мод II, потом одел сразу силовую броню и проч. теперь коплю опыт взлома что-бы вскрыть ящик с ключом в Наварро, база зачищена. Там я узнал что моих друзей из деревни уже украли, но не подал виду что я этого не знаю. Скажите, я опять пройграл?
Пришлось выкручиваться. Вопросы), есть: как попасть на военную базу к западу от НКР? а как ? ну и Бишоп. Когда я к нему появился он начал палить в меня за базу налётчиков, но теперь у меня как бы есть доказательства его причастности, есть диск. Взял в сейфе, но квест почему-то не срабатывает, приходится первой Гражданке Линетт, отвечать что я их ищу. (доказательства), ну а так в целом норм. Если только я опять не запорол игру. Не помню где скинул диск из НКР, обыскал все места возможные. Где-то потерял...(((, Атомную станцию прошёл как по маслу, нв этот раз Фестус всё починил. Ну и ещё вопрос, при высоком навыке красноречия, открываются новые квесты?
это промежуточный итог такой

Отправлено: 18 апр 17 15:32
А так же прошу прощения, у меня тут некоторые проблемы с инетом были
Legend
QUOTE
в общем там кто-то писал что карма не влияет на то, как в этом городе тебя встретят, и что действия в других локациях на это тоже не влияет, но когда я сыграл заново, то убедился в обратном.

Нет, писалось что стрельба в одном городе не может вызвать нападение в другом. Для этого в каждом конкретном насёлённом пункте есть параметр репутации.
Карма и общественные статусы могут влиять на начальную реакцию отдельного нпц и доступность взаимодействия ними, но, опять же, не может быть причиной спонтанного нападения. Так что причины атаки на вас в Броукен Хиллс всё же никак не связаны со стрельбой в Дыре и предполагаемые варианты всё те же, что я описывала.

QUOTE
Там я узнал что моих друзей из деревни уже украли, но не подал виду что я этого не знаю. Скажите, я опять пройграл?

Спасение жителей деревни (и не только их) от Анклава — ключевой момент главного квеста. Играйте спокойно дальше.

QUOTE
как попасть на военную базу к западу от НКР? а как ?

Нужно взаимодействовать с вагонеткой сначала металлическим прутом, что валяется на локации, потом динамитом.

QUOTE
Ну и ещё вопрос, при высоком навыке красноречия, открываются новые квесты?

Красноречие в большинстве случаев даёт новые варианты диалога и, соответственно, решения квестов, а так же повышает шанс прохождения проверки в диалогах (то есть нпц вам верит). Кроме того, некоторые варианты решения квестов завязаны напрямую с тем, выбрано ли красноречие как основное умение. То есть обычно это инструмент мирного прохождения уже взятых квестов, а не триггер для появления новых.
Fone
Спасибо, мне у вас уже давно нравица. хехе. нпц что такое я не знаю. рпц это знаю

Отправлено: 18 апр 17 17:24
База в Наварро у меня зачищена только по нижнему этажу, но этого как мне представляется должно быть достаточно. Ну если только опыта получить, если пойду воевать выше, то придётся друзей (которые кстати получают опыт и развиваются вместе с тобой) оставить... ну вот. потому что некоторые схватки и бичи, получаются только в одну каску если хочешь без потерь.

Отправлено: 18 апр 17 17:29
Кстати, когда я переигрывал, то уже изменил настройки Нарга, добавил привлекательности на +1. Теперь, в СФ, у меня была микросхема памяти с настройками прокачки силы на 1, но силовая броня итак её выдаст, поэтому при настройках силы 10, советую снимать броню и прокачивать себя как бы в сухую. кстати это плюс на ринге. +1 без брони. т.е. я в начале игры убрал 10-ку с силы и добавил привлекательности. просто. влияет на бартер и разговоры. он бурят
Legend
QUOTE
нпц что такое я не знаю

От NPC, Non-Player Character — любой персонаж, не находящийся под управлением игрока. В контексте данного обсуждения читай как "собеседник".

QUOTE
потому что некоторые схватки и бичи, получаются только в одну каску если хочешь без потерь.

Сопартийцам часто можно настроить поведение держаться рядом с вами и дать дальнобойное оружие. В Наварро основная опасность это плазменные турели, дальность которых не особо велика.
Fone
QUOTE
От NPC, Non-Player Character — любой персонаж, не находящийся под управлением игрока. В контексте данного обсуждения читай как "собеседник".

ну да, вы мой собеседник пока

Отправлено: 18 апр 17 20:42
на данный момент не имея за спиной некоторых важных квестов, я рискую потерять игру. диск с историей НКР мне не найти, не могу его найти. я просто думал что это беспонтовая раздатка типа эйвон и выкинул... блин.. а где не могу понять.
Wozrogdenec
Fone у нас не матерятся (п.1.2)
Поправь свой экспрессивный текст — пока что предупреждение.
Fone
теперь у меня один удел, копить проценты взлома шатаясь по пустошам энное время
кстати навык кражи это есть гуд. в данной игре. я подложил хабологу в НКР динамит и так убрал его. единственное плохо, что в игре в дальнейшем такая возможность не встречается. кража позволяет так же по максимуму обобрать противника если на его стороне перевес или если ты хочешь снизить потери. так, можно вытащить у банды Сальвадоре в Нью-Рено весь запас боеприпасов и холодное оружие. советую навык вор. хороший вор-живой вор, или как там. плюсуются скрытность и другое.

Отправлено: 18 апр 17 20:52
QUOTE
Поправь свой экспрессивный текст — пока что предупреждение.

ну лан, не буду

Отправлено: 19 апр 17 07:33
Ребята, а где у вас знакомятся? тут
Hamfri
QUOTE
теперь коплю опыт взлома что-бы вскрыть ящик с ключом в Наварро, база зачищена.
Ящик не обязательно взламывать, можно просто сказать охраннику (это в случае мирного прохождения базы) что вы пришли делать уборку в кабинете, в ходе которой будете сильно шуметь и пылить, и под этим предлогом попросить его выйти, после этого можно хоть из пушки стрелять, чем и следует воспользоваться — пары пачек C4 или шашек динамита возле дверки шкафчика, вполне хватит для того, чтобы его открыть.
Fone
QUOTE
пары пачек C4 или шашек динамита возле дверки шкафчика, вполне хватит для того, чтобы его открыть.

хорошо

Отправлено: 19 апр 17 13:08
кстати у меня есть дезодорант от Эйвон

Отправлено: 19 апр 17 13:13
QUOTE
что вы пришли делать уборку в кабинете, в ходе которой будете сильно шуметь и пылить

мне видно красноречия не хватило для этой опции), кстати база в Наварро защиена скорее, чем зачищена, т.к. мне пришлось обработать только нижний этаж

кстати а как вскрывается сейф на базе налётчиков? так же? т.е. там ящичек есть его подорвать надо?

плюс у меня военная база Сьерра не полностью зашарена

а на военной базе к западу от НКР я ещё не был вообще. мне пришлось все эти приключения пройти мимо((( но вот не знаю, после прохождения игры можно ли будет в неё ещё поиграть?
Wozrogdenec
QUOTE
Ребята, а где у вас знакомятся? тут
В разделе Кольцо Времени можешь создать тему о себе и желании познакомиться.
Или, если кратенько — то можешь написать что в теме Никнаме: откуда?
Где-то когда-то был ещё IRC канал неофициальный — чат, в общем.
Legend
QUOTE
кстати а как вскрывается сейф на базе налётчиков? так же? т.е. там ящичек есть его подорвать надо?

Командиры рейдеров имеют при себе солдатские жетоны, собрав все 3 можно узнать пароль от сейфа.

QUOTE
после прохождения игры можно ли будет в неё ещё поиграть?

Можно.
Fone
Спасибо, я нашёл ключ безопасности от танкера к системе ССЧ, кажется, но не могу подключить компьютер, он сломан (пробрался в отсек), перекачал топливо. Что дальше? как починить компьютер?
Жетоны посмотрю позже, есть два
Legend
QUOTE
Что дальше? как починить компьютер?

Вставить в него навигационный чип.
Fone
QUOTE
Вставить в него навигационный чип.

Я вставляю в него навигационный чип, но мне сообщается, что терминал не исправен. Пытался и чинить и до капитана бегать, и до этого системщика, которого девку я спасал. Может с ними поговорить надо или ещё с кем-то?
Legend
Хм, даже не знаю. Могy предложить разве что свериться с видео, правильно ли всё делается: https://youtu.be/lIOV6nF70Z0
Fone
мне уже кажется, что я эту игру никогда не закончу))) потому что первый раз когда я в неё играл, то не помню что бы куда-то на корабле этом плавал) ну а по существу, то там на видео у него ещё какая-то микросхема есть, надо всё ещё раз проверить.

в общем не могу найти вот эту деталь для починки компьютера
Legend
QUOTE
в общем не могу найти вот эту деталь для починки компьютера

Это и есть навигационный чип, он находится по мейнквестy вместе с ГЕККом.
Fone
так а ГЕКК я пока и не нашёл... к сожалению, значит игра проиграна? Я понял эту деталь надо было искать где-то до Сан-Франциско ещё? Т.е. что бы она уже у тебя была?
Vree
QUOTE
Я понял эту деталь надо было искать где-то до Сан-Франциско ещё?


Да в 13-м Убежище она лежит и ГЕКК там же.
Fone
да, но я его не нашёл, блин... было какое-то ложное 13-ое

Отправлено: 24 апр 17 13:38
я повторюсь, я не прошёл ряд важных квестов, не был на военной базе к западу от НКР, потерял диск с историей НКР, не попал на Ранчо Вестина, а на сколько я понимаю любитель всяких приключений и древностей живёт именно у него. Неужели придётся в третий раз переигрывать?... В Сан-Франциско приехал на ощупь... в слепую. Как теперь быть?
Legend
Найти координаты 13 убежища не связывалась с ранчо Вестина можно в библиотечном компьютере на 3 уровне убежища 15. Для этого взять квест у главы местных поселенцев и возможно вступить в конфликт с рейдерами, что заняли само убежище.
Потом, дойдя до цели, либо помочь жителям 13-го, за что дадут доступ искомым вещам, либо просто взломать хранилище и забрать ГЕКК с чипом навигации.
Vree
QUOTE (Fone)
Атомную станцию прошёл как по маслу, нв этот раз Фестус всё починил.


С советником МакКлюром в Городе Убежища говорил?
Fone
QUOTE
С советником МакКлюром в Городе Убежища говорил?

Говорил, я даже его обчистил))) прошу прощения, но теперь хоть понятно, что двигаться надо до 15-го спасибо. А главная гражданка НКР, со мной больше не общается... т.к. я все квесты типа с ней выполнил, единственное моё волнение было связано, с тем, что я потерял диск который она мне дала, его видимо надо было показать в Убежище. Ну вот. Квест про Бишопов тоже не работает почему-то, хотя док-ва у меня как бы есть. И базу налётчиков я разбил (кстати рейдеров в 15 тоже), и диск этот с аудиозаписями его голоса Бишопа у меня есть. Повторяюсь, нашёл в сейфе. Бишопа кстати тоже я ликвидировал..Может и по-этому. Лан, я мигом до 15-го.


Отправлено: 25 апр 17 14:03
Ну всё, я в Анклаве, я так понимаю там всех убить надо? И говорить не с кем? Я кстати нашёл там какую-то лазерную видимо не винтовку а пулемёт, такой с несколькими стволами... это круто? и второй ГЕКК...

Отправлено: 25 апр 17 15:55
Ну вот, дошёл до президента Ричардсона, похоже что без этой сверх новой пушки лазерной не получится там ничего сделать.... но у меня веса не хватает, что бы её поднять)))
Fone
кстати и анклав можно пройти мирно? а то я взял самое современное вооружение и мне ничто не помогает, меня мочат... как бы так его пробежать то? ваши пожелания? помнится по школе я играл когда в Fallaut 2, так мне пришлось убивать какого-то главаря тут. И квесты я кажись проходил поумнее))) но не помню, кажется с Вестином у меня история повторяется... что делать? друзья? У меня щас рабочее это БОЗАР, снайперский пулемёт из Нью Рено, и импульсная винтовка из бункера Братства Стали. Навыка и очков (%)опыта хватает. Есть два критических навыка, и есть навык меньше на 1 ОД, при рукопашном бою. Это я взял что бы пройти "квест"в Сан-Франциско с добрым и злым самураями. Буду драться за дракона. Надеюсь поможет. ну вот. Думаю всё-таки поиграть в эту игру и после Анклава. Не был на военной базе, есть квесты, и есть не пройденная до конца база Сьерра.
Legend
QUOTE
кстати и анклав можно пройти мирно?

Можно. В первyю очередь оставить спyтников на входе и быть в силовой/боевой броне — тогда охрана и система безопасности бyдет вас игнорировать до поднятия тревоги или нападения. Остальные ключевые моменты решаются разговором и наукой.
Fone
блин как? у меня не получается, спутников я оставил
91% науки, а президент Ричардсон обещает напустить ВРЭ, как с ним быть?
эта лазерная пушка кстати беспонт какой-то

Отправлено: 26 апр 17 20:43
С Ричардсоном пытался поговорить и так и эдок, мне кажется его надо убирать
а как пройти мирно?
Legend
Кроме президента там не так много активных персонажей. Среди них пара учёных интересна в плане мирного прохождения.
Если имеется ввидy "мирно — договориться с Анклавом", то так не выйдет. Только обойти бой со всей базой, ограничившись боссом.
Hamfri
QUOTE
С Ричардсоном пытался поговорить и так и эдок, мне кажется его надо убирать
Убить тоже можно "мирно", достаточно вколоть ему штук 7-10 Super Stimpack'ов и через пару минут он сам умрет от побочного эффекта.
QUOTE
эта лазерная пушка кстати беспонт какой-то
Gatling Laser (Лазер Гатлинга) и сам по себе не слишком мощный (в сравнении с лучшими образцами тяжелого оружия) да в добавок у силовой брони наилучшая защита именно от лазера — раза в полтора выше, чем от физического урона или плазмы.
Ваш ответ: