Полная Версия: Воссоздание саундтрека Fallout 1/2
Artokarsus
Насколько месяцев назад поймал себя на желании перепройти Fallout, но решил сублимировать его в нечто более полезное — попытаться реконструировать один из любимых треков Марка Моргана. Это был вызов: смогу ли подобрать на слух все тембры, оттенки и полутона, которыми так богаты его эмбиенты?
Вот что в итоге получилось. Возможно, это интересно)

P.S.: Если будет интересно, думаю сделать более подробный обзор того, что и как синтезировано. Хотя это больше к саунд-дизайн комьюнити, конечно :)

Ссылка на видео:
https://youtube.com/watch?v=7m2854OugBI
Fakeman
Прикольно! Замути мп3.
Единственное один звук в начале-середине трека 'Вхиии' дудка или что это хз, слишком сильно выбивается, у моргана оно как то приглушенно звучит.
Foxx
Молодец, очень хорошо получилось.
Artokarsus
Там на самом деле много деталей еще. В самом начале в левом ухе булькают очень глухие барабаны, которые почти не слышно... Создают неуловимое движение такое. У некоторых завываний есть шумовые/немузыкальные призвуки. Теряюсь в догадках, откуда он взял все это добро, но намешано чересчур хитро)
Berkut
Узнаваемо. Отличия, конечно, ещё есть, но всё равно здорово.
Cuborg
Прикольно ), попал во многом. А так сам Марк Морган же выкладывал треки в хорошем качестве на aural network, правда судя по всему за давностью лет страница накрылась.
https://archive.org/details/AURAL01
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Vault_Archives
Acid3000
Класс! А можно подробнее — где какие интструменты, партии, как воссоздавал, очень интересно было бы!
Fall
Artokarsus
>Если будет интересно>
Да, будет. А то поклонники ждут месяцы)

А еще интереснее будет услышать что-то подобное на другие треки из F-1.
qwester
Мне не понравилось. Оригинал значительно лучше. И дело тут не в привычке. Этот вариант более мягкий и несобранный, походит на плохо связанный набор отдельных звуков.
Ваш ответ: