Полная Версия: Налетчики
John Bishop
Конечно можно прийти туда в анклавовской броне с гауссом, но мне кажется интересней идти к ним на раннем этапе. На мой взгляд идеальное оружие охотничье ружьё с оптическим прицелом. А что использовали вы?
Hamfri
Если имеются в виду Raiders, чья база расположена между Vault City и NCR, то тут все зависит от степени развитости персонажа и его оружейной специализации — рукопашные бойцы могут использовать MPF (Мега Силовой Кулак — обычный Силовой Кулак можно достать в Broken Hillls или NCR и улучшить в New Reno), а спецы по холодному оружию могут использовать Super Sledgehammer (можно заполучить в New Reno), Super Cattle Prod (достать и улучшить Cattle Prod в New Reno) или Ripper (достать в Vault 15 или NCR), главное для них это броня и тут можно надеяться на удачу с получением Bridgekeeper's Robes или попробовать раздобыть что-то вроде Combat Armor в NCR и принять Psycho; специалист по тяжелому вооружению однозначно должен брать Bozar (украденный в NCR или вытащенный из Toxic Caves) хотя при желании можно снять с бандитов возле New Reno M60 или Flamer (последний можно улучшить до Improved Flamer в New Reno), а вот у стрелка с легким огнестрельным оружием выбор побольше — из пистолетов это .44 Magnum, .223 Pistol или Needler Pistol с HN AP Needler Cartridge, из винтовок можно взять Sniper Rifle (берется в Vault 15), Red Ryder LE BB Gun (можно добыть в SAD или купить в NCR) или FN FAL (Night Sight) (обычная FN FAL улучшается в New Reno, FN FAL HPFA конечно лучше, но как правило мы достаем ее уже в самом логове Налетчиков), из дробовиков — H&K CAWS (можно раздобыть в NCR/Vault15) и из ПП можно взять HK P90c (снимается с трупа в Vault 15); лишь специалисту по энергетическому оружию остается надеяться на удачу с покупкой Alien Blaster'а в районе Modoc'а или нахождением SE с Solar Scorcher'ом.

Ух. Текста получилось многовато, но зато это наглядно показывает что зная тонкости игры вполне реально к приходу в NCR, когда по сюжету наступает пора разобраться с Raiders, раздобыть лучшее или просто очень хорошее оружие.
John Bishop
А а вот на мой взгляд пройти через пещеры скорпионов с металлической броне и менее, с охотничьей винтовкой, улучшенной у Скитера в гекко на мой взгляд намного интересней.

QUOTE
FN FAL HPFA конечно лучше, но как правило мы достаем ее в самом логове Налетчиков

К сожалению ее можно только купить в Сан Фране.
Hamfri
QUOTE
А а вот на мой взгляд пройти через пещеры скорпионов с металлической броне и менее, с охотничьей винтовкой, улучшенной у Скитера в гекко на мой взгляд намного интересней.
Согласен, с тем арсеналом что я описал хорошо развитый персонаж порвет Налетчиков без всяких проблем, разве что с ближним боем придется чуток повозится, но так уж получается что большинство игроков выбирает именно наиболее простой вариант, а более сложный и интересный это уже "на любителя".

Лично я предпочитаю именно вариант "с шашкой наголо" (и пулеметом на перевес =)) причем через "черный ход" (очень удобно — пострелял, вылез, полечился, залез и снова стреляешь).

Но если идти через скорпионов, то можно и со Scoped Hunting Rifle и .44 Magnum, хотя FN FAL (Night Sight) тоже стоит взять, она подходит и с точки зрения эффективности и логики (чем же еще воевать в темной пещере, как не винтовкой с ночным прицелом).

QUOTE
К сожалению ее можно только купить в Сан Фране.
Странно. Мне помнится я всегда снимал одну такую с трупа одного из Налетчиков, после зачистки базы.
John Bishop
QUOTE
Мне помнится я всегда снимал одну такую с трупа одного из Налетчиков, после зачистки базы.

К сожалению у налетчиков обычная FN FAL. А по поводу FN FAL HPFA:
QUOTE
Заполучить винтовку можно, только купив в магазинах НКР и Сан-Франциско.

инфа с fallout вики.

P.S. Кстати не подскажешь, сколько нужно восприятия и скиталец чтоб не возиться с картой бишопа?
Legend
Лучше всего любое дальнобойное оружие, желательно с высоким радиусом эффективной стрельбы, чтобы держать налётчиков вне их рейнджа стрельбы (35 для одиночных из FN-FAL) в коридоре с закрытой дверью: штурмовая винтовка, снайперка, лазерная винтовка, лёгкий пулемёт поддержки и т.д. Учитывая броню большинства, можно даже не заморачиваться с прицеливанием и лупить просто одиночными.
Если есть желание маневрировать с подходом/отходом или прокачана скрытность, то и менее дальнобойное подойдёт.
Так они элементарно убиваются без единого выстрела с их стороны за исключением, возможно, главарей с штурмовыми винтовками, примерно в райне прохождения городов "средней полосы" (Реддинг, Рино, Холмы) или даже раньше.
Ваш ответ: