Полная Версия: Интеллект 10 + Одарённый?
qwester
РУКОВОДСТВО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И ЗАБЫВЧИВЫХ.

Создание персонажа Fallout 1. И другие секреты. 2018.
---

Данное руководство основано на опыте полного прохождения Fallout 2 (макс.сложность) + Restoration Project + ECCO, но и к базовой версии Fallout 2 подходит идеально. Стартовый билд предназначен для прохождения игры с Тяжёлым оружием. ~98% проверок проходятся без использования химии. В БрокенХиллс и Нью-рино (Корсиканские Братья) может потребоваться химия на ХР, ВН и СЛ (химия в избытке). В Городе Убежище получить гражданство можно только выполняя задания.


---------------------------
Приветствую.

Интеллект 10 + перк "Одарённый", сколько я должен получить очков навыков за уровень?

Если я правильно понимаю систему, то за 1ИН начисляется 2ОН, значит за 10ИН начисляется 20ОН. Навык "Одарённый" отнимает 5ОН за каждый уровень. Значит каждый уровень я должен получать 15ОН?

Иди у меня баг, при ИН10+Одарённый получаю 20ОН за уровень.

Стоит мод РП233, ЭККО0625 (всё это в комплекте РУП 503).
Berkut
Во-первых, не перк, а трейт. Во-вторых, общая формула следующая: ОН = 5 + 2*ИН. С трейтом "Одарённый" — ОН = 5 + 2*ИН — 5 = 2*ИН.

Так что никакого бага. :-)
qwester
Благодарю за содействие. Прост никогда не играл с базовым ИН10, а за последние лет-10 много чего забыл. И 25ОН за уровень чёт Много получается.
Wozrogdenec
qwester, вот-вот — большинство тоже так считает,
и поэтому играет с Одарённым)
qwester
Это беспроигрышный вариант для прохождения почти всех проверок в игре.

7,7,3,8,10,10,2

20 лет прошло. а я так и не понял. есть ли в игре проверки на харизму 8 или 10, но по старой привычки пользую именно так. не в одном мануале нет инфы.
Legend
QUOTE
20 лет прошло. а я так и не понял. есть ли в игре проверки на харизму 8 или 10, но по старой привычки пользую именно так. не в одном мануале нет инфы.

Есть, конечно. Например, при съёмках в прнофильме есть проверки на Харизмy 8 и 9, при женитьбе 8 и т.д. .дрyгое дело, что им часто либо есть альтернатива, либо они ситyативны (ситyации вроде зароботка лишних баксов или скидки).
qwester
QUOTE
Есть, конечно. Например, при съёмках в прнофильме есть проверки на Харизмy 8 и 9, при женитьбе 8 и т.д. .дрyгое дело, что им часто либо есть альтернатива, либо они ситyативны (ситyации вроде зароботка лишних баксов или скидки).


вот я об этом же. когда писал "почти все проверки". некоторые вещи совсем незначительны. значит 8 для меня останется стандартом.
Pomah
QUOTE
Это беспроигрышный вариант для прохождения почти всех проверок в игре.

7,7,3,8,10,10,2

20 лет прошло. а я так и не понял. есть ли в игре проверки на харизму 8 или 10, но по старой привычки пользую именно так. не в одном мануале нет инфы.


Зачем силы 7 если модуль и армор + 4 дают? с интеллектом тоже, вы не пройдете проверку на вставку модуля если у вас больше 9 интеллекта.
Так что идеальная раскачка это [6,9,2,3,9,10,8]
qwester
QUOTE
Зачем силы 7 если модуль и армор + 4 дают? с интеллектом тоже, вы не пройдете проверку на вставку модуля если у вас больше 9 интеллекта.
Так что идеальная раскачка это [6,9,2,3,9,10,8]


7 силы надо для тяжёлого оружия. я мануал под пулемётчика делал, а у тебя для снайпера.

впервые слышу про эту проверку. этот модуль нужно взять, а поставить только в СФ (в конце игры). смысла уже никакого нет.

мой мануал на случай старческого склероза https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hlt...jHcA/edit#gid=0
всё расписано досконально
qwester
В Ф1 получаю по 35 ОН за уровень (при ИН10). Эт тоже нормально?
Legend
Без трейтов и перков не нормально (формyла 5 + (2 × ИНТ))
qwester
Вроде разобрался. Но не важно уже. Вчера вечером добил Фолл1, больше к нему возвращаться не буду.
Ваш ответ: