Полная Версия: Fallout 5,56 mod
Foldweller
Залил допиленную версию мода: Fallout 5,56

Миссий пока 3, четвёртая будет готова где-то в апреле.


Вот список основных изменений (по сравнению с оригиналом):
QUOTE

Fallout 5,56 мод
Возрастное ограничение: 18.
Цель мода: развитие вселенной классических Fallout.
Жанровые направления мода: RPG, action, тактический интеллектуальный постъядерный симулятор, криминальная драма, horror, trash, чёрная комедия; апокриф по мотивам игры Fallout Tactics.

По замыслу автора, мод должен показать реальную жизнь в условиях реального постъядера. Именно по этой причине дух и атмосфера игры буквально пропитаны опасностью, жестокостью, цинизмом и волюнтаризмом. В моде присутствуют реалистичные сцены насилия, секса, а также различных  казней, пыток, убийств и прочих беззаконий. Более того: играя в мод Fallout 5,56, вы сможете не только наблюдать все эти "красоты" со стороны, но и, так сказать, "поучаствовать лично", играя отрицательным персонажем. Если Вас это шокирует, вы не выживите в условиях постъядера.
Итак, для прохождения игры антигероем есть возможность продажи рекрутов в рабство, заказные убийства паладинов БС, продажа людей на органы, наркодилерство и т. д. Кроме того, можно предать Братство и вырезать бункер.
Главное: следить за кармой — высокая поднимает авторитет у "добрых" неписей, низкая — у "злых". И это определяет их желание общаться с вами.
Но Вам не обязательно быть злодеем, любителям "традиционного" прохождения тоже жизнь мёдом не покажется и халява в игре не обломится.
Теперь немного о ключевых моментах игры.
1. Мод вообще расчитан на прохождение с уровнем сложности "insane" и сами миссии тоже максимально усложнены. Почти все враги очень злые на вас (не спрашивайте, почему, так уж получилось). Но предупреждаю сразу: если локация не нейтральная, никто не будет ждать, пока вы подойдёте и расстреляете врага из дробовика в упор — вас за это время уже десять раз убьют. Чтобы победить, потребуется очень продуманная, коварная и хитрая тактика.
2. Игру не удастся пройти, не получив особо продвинутые, экспериментальные и раритетные образцы оружия. Но это оружие не купишь ни в бункере, ни у торговцев — его можно достать только через квесты.
3. Квесты не очень сложны, но требовательны к персонажам. Для успешного выполнения всех квестов в вашей команде должны быть: учёный, вор, взломщик, взрывотехник, блондинка, минимум три снайпера, столько же пулемётчиков и шпион-диверсант. Причём шпион должен быть с 10 интиллекта и 10 восприятия, поскольку некотрые проверки в игре очень жёсткие. Исследовать карту шпион должен в одиночку, а не всей толпой из десяти человек — влияние сопартийцев может привести к неправильному срабатыванию триггеров.
4. Также нужен харизмат — некоторые неписи поехали крышей от постъядерной жизни, теперь у них паранойя, они никому не доверяют и будут говорить только с тем, у кого непомерная харизма (тоже баллов 10).
5. В моде предусмотрено много прокачек, помимо баллов опыта, но тоже по квестам.
6. В моде много всяких подвохов: например стимпак не восстанавливает больше 7 hp, а суперстимпак — вообще какая-то лажа, от которой многие просто дохнут. Поэтому без 2-3 докторов в отряде вы вряд ли выживите.
7. И самое главное: здесь может выжить только очень продвинутая, тщательно сработанная команда (которую вам и предстоит создать в начальных миссиях игры). Любые другие варианты (типа прохождения "соло") практически исключены.
И пару слов про общение с неписями: оно достаточно убогое, но тем не менее объёмное. Ключевой момент: в процессе разговора непись предлагает вам какую-либо работу — если он вам не интересен, просто оставляете его в покое и идёте дальше по своим делам. Если же работа вам нужна, продолжаете разговор, получаете информацию и берёте квест. Особо важно тут то, что сделки с положительными персонажами повышают карму, а с отрицательными — понижают. Причём в последнем случае, карма может понизиться даже без выполнения квеста, а уже от одного того факта, что вы якшаетесь со всякими пустынными отморозками.
Ну, и самое ключевое, конечно — проходить надо на "insane" — трус не играет в fallout!


Но вообще там по мелочи много чего изменено. Например, у снайперского оружия есть два режима прицеливания — обычный (как в оригинальной игре) и расширенный, позволяющий стрелять точнее, дальше, с большим повреждением, но с большим расходом очков действия.

Кстати, пример небольшого волюнтаризма из мода: битва за полевую аптечку1
битва за полевую аптечку2
Ваш ответ: