Полная Версия: Персонажи не хотят ходить
zitypod
Решил с нова поиграть и столкнулся со странной проблемой уже в первой мисии.

Персонажи не тратят все од на передвижение, похоже что оставляют на выстрел. Грубо говоря есть 10 од. Оружие в руках тратит на выстрел 4. Персонаж пробегает на 6 од и все. Еще остается 4 од но бежать они не хотят. Крутятся на месте и все. Если дать оружие на 3 од. То пробегают 7 и 3 од не тратят. Короче все 3 персонажа странно сохраняют од на выстрел в конце хода. Кто-то знает что это за ерунда ?
Foldweller
Скорее всего, глюк игры. Может какие-то файлы попорченные, или установочный дистрибутив кривой. Ещё на win10 игра может глючить, хотя и запускается.
zitypod
Жаль. Я думал это что то в настройках. Или горячих клавишах что то.
Seedee
Alt
Foldweller
Да, если просто клавиша alt залипла, тоже будут ходы резервироваться.
zitypod
Понятно. Я искал горячие клавиши и не нашел. Может кто знает как начать бой нажатием кнопки как это было в 1-2 фоле. А то тоже найти не могу- приходиться в воздух стрелять чтобы бой начался.

А все разобрался- у меня версия в которой кнопки то работают в зависимости от раскаладки — На русской все работает На инглише нет.
Foldweller
Энтером

Если это ноутбук, то на ноутбуках бывает включение/отключение дополнительных клавиш. Делается обычно комбинацией Fn и какой-нибудь другой клавиши (какой, не скажу, потому что на разных моделях они разные).
Ваш ответ: