Полная Версия: Наглухо забитые домики
Kel
В давние времена этот элемент ландшафта еще можно было понять и простить, мол постройки и сооружения которые не представляют ни какой ценности для сюжета и игрового процесса просто оставляли наглухо забитыми. Это перекочевало еще из TES где тоже часто попадаются дома и руины в которые нельзя войти. Понятно что в облом рисовать интерьер для каждой мало значительной хижины, но почему нельзя было хотя бы на копипастить комнат, зашел посмотрел что ничего нет и ушел. А нет же ещё и в F4 это всё мы видим, только здесь еще можно легко под текстуру провалится, хоть как-то мы туда попадаем))
BAPBAP
Если бы все в момент выхода игры играли на самых мощных аппаратах, доступных на рынке  — так бы в точности и было бы. Однако разработчики понимают, что в реальности дело с серьёзным железом у массового игрока обстоит несколько иначе, поэтому обрезают игру для соответствия некоей усреднённой массовой системе. Плюс, в момент выхода тройки и нювегаса, немаловажным фактором для ограничения размера дистрибутива был тот факт, что большинство игр продавалось на дисках, в размер которых разработчику и издателю было необходимо вписаться.
Kel
Скорей всего лишний труд , чем лишний вес. Ведь чтобы игровое пространство делится на интерьер и экстерьер, пришлось бы кучу переходов делать, в отличии от изометрии где это всё на одной локации можно уместить.

Отправлено: 15 сен 18 15:31
В Фолле 4 перешли на другой движок, поэтому эта проблема была почти решена. Например родной дом игрока находится на общей карте и не требует перехода в другую локацию. Отдельными локациями стали крупные сооружения, не смотря на это мелкие забитые хижины всё равно перекочевали в игру.
Ваш ответ: