Полная Версия: Fallout PnP
dartmol
Я не нашел тему, потому решил создать новую. Кто-нибудь вообще играет в Fallout PnP сейчас? Я решил по инету полазить и поискать и обнаруживаю либо материалы на русском версии 2.0, либо на английском 3.0 и иногда даже 4.0. Вообще есть ли где-то сайты на русском где бы были более-менее обширные разделы посвящённые этой системе? А на английском где лучше всего искать правила?

А то вздумали с друзьями-ролевиками поводить настолки по Fallout и ищем правила. Если есть какие-то более свежие системы — буду заинтересован.
Duke
Проще приспособить под сеттинг фаллату другую систему. PnP громоздка из-за кидания кучи кубов. Я по игромеханике Эры Водолея играл. Можно по GURPS попробовать.

По поводу ресурсов ничего не скажу, в бородатые времена мало их было, не думаю что сейчас больше.
fan66
Я играл иногда, в коробке с тактиксом шли пдфки с бумажными миниатюрами и правилами. Недавно вышла Fallout Wasteland Warfare — настольный варгейм, сейчас в процессе откраски стартера.

https://www.modiphius.net/collections/fallo...steland-warfare

Касемо же ПнП — для живой игры система подходит так себе, так как по сравнению с тем же гурпсом слишком много надо считать. :)
А вот форумную рпг я по ней вёл вполне успешно, пока все не умерли.
Jerico
Вопрос по pnp — как должен работать навык gambling? в правилах не нашел, как реализовать не понимаю. может, копался кто в файлах игры?
Legend
Как вариант: https://falloutpnp.fandom.com/wiki/Combat:_A_Battle_of_Words
Ваш ответ: