Полная Версия: Играю в Fallout тогда и сейчас . . .
Kel
Сравнения первых впечатлений от игры тогда и сейчас. Имеется ввиду разумеется 2D изометрическая классика, в последнее время стал увлекатся модификациями и творениями на классическом фолловском движке.
Начало игры.
Тогда — Поскорей бы от меня отстали с этой кучей диалогов и гайдов и дали бы наконец-то поиграть.
Сейчас- Внимательно читаю вступительные диалоги чтобы ничего из лора не пропустить.

Первая локация.
Тогда — Осмотреться, не плохо бы поюзать способность ВОР.
Сейчас- Осмотреться, поболтать со всеми NPC, как сюжетными так и второго плана.

Выход во внешний мир.
Тогда- побродим по окрестностям, пофиг на сюжет найдем новые локации сами так интересней, забредем куда не надо и отхватим люлей от сильных монстров.
Сейчас- продвигаемся по сюжету, не забывая о второстепеных квестах.

Спойлеры
Тогда- дверь не открывается или не знаю где что-то найти, погуляю ещё пару месяцев по пусоши может решение современем придет(и вообще у меня интернета даже нет )
Сейчас — всё перепробовал, остается лишь немного подсмотреть в прохождении

Много геймплейного времени спустя.
Тогда — украл всеголишь одну монетку и весь город теперь враждебен. Многое уже пережито ,но ещё большее остается неведомым.
Сейчас — столько хороших дел сделал а репутация в городе почти не повысилась. Вроде не одного квеста не пропустил.

Перед финальной битвой.
Тогда — много где побывал и много что повидал, теперь можно заканчивать игру и сразится с боссом.
Сейчас — надеюсь хорошо прокачался, не знаю насколько будет силен босс. Проходить снова не собираюсь.
Fall
Тема очень интересна мне! Спасибо Kel.
Вы ведь про 1ю часть писали?

Я бы на эту тему много бы чего написал и дописал, подумал бы еще и добавил.

Мне чуть ли не с детских пор полюбилась именно "2D изометрическая классика", точнее игры в 2D изометрии. И люблю это, ценю до сих пор.

В самых первых впечатлениях, я был запутан, мало чего понимал в игре и приходилось начинать игру заново и заново, чтобы начать переигрывать уже с новыми знаниями об игре. Помню, раза 4 начинал заново и с каждым разом больше и больше влюблялся и заболевать ее.
Горестно трижды, что сейчас такие впечатления уже невозможны сейчас.

Начиная играть во 2ю часть, много позже от 1й часть когда она вышла, я наслаждался каждым шагом и исследовал все, что можно только было исследовать не пропуская ничего. А при боях высчитывал и пересчитывал каждый выстрел и квадратик, каждый выстрел.

Вторую часть играл и проходил раз в 10 дольше, чем 1ю. Месяца полтора-2 смаковал.
И это главное было при прохождении "тогда" и позже уже во 2ю часть.
Перепроходить любил и люблю именно 2ю часть.
Ваш ответ: