Полная Версия: Официальная Planescape литература
RilA
Закончив общение с Torment-ом, я мягко говоря запал на Planescape. Хотелось (да и хочется) узнать максимум об этом мире. Так как подобных игр больше нет и к сожалению может вообще не быть, остается единственный источник -книга. А вот здесь мне и нужна помошь, каждого кто может помочь. Что накопал сам (с небольшими коментариями по поводу прочитанного, вдруг кому еще интересно):
Коробочные наборы
Planescape Campaign Setting - по не многу об о всем, частично можно найти на русском
Planes of Chaos
Planes of Law
Planes of Conflict
Hellbound: The Blood War
A Player’s Primer to the Outlands
Дополнительная информация
In the Cage: A Guide to Sigil - Все о Сигиле. Хотите вспомнить дух этого города? Ну в общем моя настольная книга.
The Factol’s Manifesto
The Planeswalker’s Handbook
On Hallowed Ground
Uncaged: Faces of Sigil - Кажется (сам еще не скачал) набор историй о личностях Сигила, есть история Fell-а, падшего дабуса.
A Guide to the Astral Plane - все об Астрале и гитиянки
A Guide to the Ethereal Plane - скучновато, но познавательно. Демипланы, их создание, чуть-чуть про Ravenloft.
The Inner Planes - более полно о внутренних планах, чем в Campaign Setting, но скорее количественно, чем качественно
Faces of Evil: The Fiends - Иерархия, социальная жизнь и все остальное для Baatezu, Tanar'ri, Yugoloth, Gehreleth и sm others
Monstrous Compendium Appendix I,II,III
Book of Fiends (2 части): Legions of Hell, Armies of Abyss (Вопрос №1, кто-то что-то о них знает?)
(Все можно найти на kazaa на english)
Художественная л-ра
Troy Denning. Pages of Pain
J. Robert King. Blood Wars Trilogy:
Blood Hostages (1)
Abyssal Warriors (2)
Planar Powers (3)
Эти книги оцениваются очень по разному, но вроде бы их стоит прочитать.
Вопрос №2. Кто-нибудь знает где можно найти эти книги в сети?
J.A.Gardner. Fire and Dust - почти официальная, поэтому легко находится в сети.
Вопрос №3. Весной где-то на форуме говорилось, что книга переведена (если правильно помню) процентов на 60. Как дела? Стоит ли ждать или переводить самим?

Общая для AD&D литература:
Manual of Planes
Guide to Hell
Vortex of Madness
Warriors of Heaven

Множество приключений. Вопрос №4. В официальных adventures бывает важная дополнительная информация по миру? Стоит ли их качать?

Ну вот и все. Very sorry, если немного не в тему форума.
Another_Alex
Ответил приватом.
Alexandro Sanchez
Выложи пожалуйста адреса того, что накопал.
Alya
"Planescape Campaign Setting" (tsr2600)
http://home.onego.ru/~adnd/pages/plane/index.html

Отсканированная официальная книга по сеттингу.
Platter
You can pay $5 US each to download many of them here; http://www.svgames.com/downloads-wotc-adndplane.html
Godsatan
Есть замечательный сайт http://www.reddragoninn.narod.ru
Заходите и качайте.
PS PT - на все времена!
Godsatan
http://crpp0001.uqtr.ca/www_wanderer/campa...L/Fichiers.html

Пользуйтесь этой ссылкой и моей добротой, мне стоило громадных трудов найти эту страницу, ну да терпение и труд... Короче говоря, по этой ссылке вы найдёте громадное количество pdf-файлов ADND, включая сеттинг Planescape. Полные версии, абсолютно бесплатно, абсолютно незаконно. Так что - тсссс...
Another_Alex
Эх, все бы хорошо, кабы не PDF. A (More) Complete Guide to the Aligned Outer Planes для своих 64 страниц весит 0.7Mb, а Hellbound: The Blood War для 16Mb содержит всего 32 страницы. Но что это я придираюсь? Спасибо, Godsatan.
Godsatan
"Спасибо" не булькает.
Вот если какой-нибудь добрый москвич запишет всю эту канитель для меня на болванку ввиду моего плохого коннекта...
DustOne
Буквально рву на себе волосы. Ссылка
http://crpp0001.uqtr.ca/www_wanderer/campa...L/Fichiers.html

около полугода назад была просто подарком с небес, однако изза дороговизны траффика не мог себе позволить качать эти жирные pdf'ы..

Сейчас такой проблемы нет, однако сайт этот сильно изменился и все добро похоже было убрано =( Скачать ничего не успел.

Может есть иное место откуда можно скачать полные версии книг по плейнскейпу?
Может кто-то успел скачать хоть что-то?
Sir Stormhero I
"Серый кардинал"- некоммерческий сайт, посвященный сеттингам Равенлофт, Планскейп, Каламар.
Людей не владейщих английским, но интерисующихся Вселенной Планскейпа, наверняка порадует постоянно ведущаяся работа над переводами.

P.S.Очень понравились карты, выложенные в разделе Планскейпа:
The Outer Planes
The Outland
Sigil City of Doors
Lutik
Хочу ХУДОЖЕСТВЕННУЮ книгу по Планскейпу! =)) Помогите, люди добрые!
Godsatan
2 Lutik

http://demonand.narod.ru/novels.htm#6
Lutik
Godsatan, спасибо большое! Если бы это все добро еще на русском былоб... Эх, мечты... =))
Walter E Kurtz
еще сайт: http://planewalking.dungeons.ru/, на форуме есть предложения о переводах (если уж совсем запали на плэйнскейп. Я в свое время перевел gehrelets из faces of evil). Если поговорить с народом на форуме, думаю, сможете получить адекватные переводы некоторых книг. С сайта из раздела книги скачиваются некоторые ПДФ (раньше скачивались все, теперь часть ссылок померла).
Godsatan
На ftp-сервере сайта rpgplanet.ru можно скачать все официальные книги по Planescape: сеты, дополнения, приключения. Все в формате .pdf, поэтому весят достаточно много. Тем не менее, это - полная и почти исчерпывающая информация по Планам, и ваш покорный слуга плакал от умиления, когда на его жёсткий диск наконец-то попали такие книги, как Planes of Chaos/Law/Conflict и Uncaged: Faces of Sigil.
Будут вопросы о подробностях - обращайтесь ко мне в личку.

PS Единственная замеченная ошибка - две нераспознаваемые страницы в Planes of Law. Тем не менее, это ничуть не испортило мне радость, как не испортит это досадное недоразумение радость почитателям сеттинга.
Godsatan
Теперь все эти книги можно скачать и на сайте www.planewalking.dungeons.ru
Но, к сожалению, несколько книг даны в любительском переводе без какого бы то ни было намёка на альтернативу в виде оригинала, что доволно обидно для тех, кто не нашёл эти материалы в других местах. Тем не менее, я надеюсь, что кому-нибудь эта информация понадобится.
Mankiz
Может кто подскажет, есть ли хоть что-нибудь из этого
http://www.sorcerers.net/Books/index_planescape.php
на русском языке?
Godsatan
Только Pages of Pain - http://demonand.narod.ru/novels.htm#6

Да и то на английском.
sancat
Хотели книги по любимой на русском? Вот для затравки вырезка:
Средний Полдень; Ротонда Города Выигрывает Построение, в Sigil, Городе Дверей:
"Ах," сообщал кентавра, просматривающего мое плечо "Я вижу как Вы изображали."
"Да," Я ответило из за своим мольбертом.
" Суматоха и суета которых этот город называет законность," кентавр оставался. "Заключенные, ковыляющие в цепях. Litigants Ослепительный друг друга как они ожидают испытание. Судьи в горностае, передающем предложение на неровных нищих. Несомненно, это - плодородная земля для художника с глазом для иронии или трагедия или просто парадоксы жизни. Что - ваша тема, молодой человек?"
"Моя тема?" Я спросил.
"Какое художественное утверждение Вы делать? Как закон угнетает бессильный? Или возможно, если Вы - optimist, как закон, несмотря на свои недостатки, - величественная абстракция, которая отражает наилучший в пределах нас. - то, что ваше утверждение?"
"Мое утверждение - Я хочу, там были ....

Если нравится - могу дать полную версию....
Теперь - серьезно. Много лазил, искал.... Нашел даже несколько ссылок заявленых на русские версии, но ни одна не работает. Тема поднималась уже не раз, не раз на разных форумах грозились что-то перевести на русский.... Не нашел теперь даже следов этого.... Может плохо искал? Может ситуация изменилась и есть что-то в переводе? Покажите мне, что я даже поиском пользоваться не умею - ткните, пожалуйста, пальцем в ссылочку заветную.
Godsatan
Теперь с сайта Wizards of the Coast можно бесплатно скачать все треки аудио CD, когда-то прилагавшегося к изданию A Player's Primer to the Outlands. Записи представляют собой речи мимира о городах и прочих местностях в Outlands, а также изречения местных жителей. Скачать можно с этой страницы или с помощью этой прямой ссылки. Архив zip содержит треки в формате Real Audio.
Wasteland Ghost
Пламя и Пыль
Godsatan
Отмечу, что Fire and Dust - неофициальный роман, Гарднер написал его без контракта с TSR, не смог с ними договориться (это объясняются большими нестыковками с сеттингом) и в итоге выложил его в сеть бесплатно, как фанфик. Тем не менее, роман с литературной точки зрения гораздо удачнее, чем, допустим, Pages of Pain.
Zhendos
кто-нибудь читал книгу Planescape:Torment?если честно,не понял в чем смысл...автор просто пишет по ходу игры че у него происходит?не стал читать чтоб ненароком не нахватать спойлеров...
Godsatan
Есть две Torment, одна из них является новеллизацией игры, т.е. просто последоватлеьным сборником диалогов из самой Torment, выполненным фаном. Вторая - официальное издание за авторством Ray и Vallery Valesse, в которой события и персонажи, по отзывам прочитавших, весьма сильно отличаются от рассказанных Крисом Авеллоном (главным дизайнером игры).
Zhendos
а ссылочку никто не кинет,где можно скачать официальное издание за авторством Ray и Vallery Valesse?
Godsatan
Эта штука в сети не встречается. У меня такого вообще нет.
Virokannas
Приветствую всех. Недавно нашел на сайте www.crpg.ru, гм, роман по PST.
Вот как они сами о нем пишут:
"перевода знаменитого сетевого романа по игре Torment, написанного Риссом Хессом. Автор сохранил великолепные игровые диалоги, добавив литературную обработку..."
Никогда честно говоря о таком не слышал, но ссылочку дам
текст романа
Сам я его не читал, но возможно кого-нибудь это заинтересует.
Godsatan
2 Virokannas

Строго говоря, это не официальный роман, а сборник диалогов из игры. Официальный роман, судя по дошедшей информации, имеет с игрой мало общего. Но всё равно большое спасибо за ссылку, очень признательны.
Godsatan
Упоминавшийся мной модуль Expedition to the Demonweb Pits можно скачать здесь. Скорость невелика.
Приключение действительно начинается в Сигиле, потом приключенцев забрасывает на Иггдрасил, а после царства паучьей королевы Лолт игроки попадают в Зелатар, столицу Граз'зта. Так что почитать, думаю, будет весьма интересно.
И ещё - нам представляют возвращение монстров по имени камбион и дабус - впервые в третьем издании правил!
Virokannas
На сайте crpg.ru был опубликован перевод второй части сетевого романа Рисса Хесса по игре Planescape: Torment.
а вот и собственно он вторая часть романа Пытка Вечностью.
Ash
Есть какая-нибудь информация об этом Риссе Хессе, кто он такой?
Virokannas
Вот и подходит к концу перевод сетевого романа Рисса Хесса "Пытка Вечностью".
Третью, предпоследнюю часть, как обычно, можно найти на сайте www.crpg.ru ,а в частности здесь Пытка вечностью часть 3
PS. Достаточно фундаментальная работа, достойная внимания, может устроим обсуждение отдельной темой?
Godsatan
Если народ заинтересован, то конечно.
Buravsic
Да... Зал Народных Гуляний это мощно=)
Немного почитал, сложилось впечатление, что перевод косолапый какой-то.

Да и вообще к вопросу переноса игры в книгу таким методом отношусь скептически, все-таки нельзя так взять и переместить диалоги, не клеиться произведение.
Godsatan
"Зал Народных Гуляний" - это так Civic Festhall обозвали? Мама дорогая... И много там таких советизмов?
Buravsic
QUOTE
Зал Народных Гуляний" - это так Civic Festhall обозвали? Мама дорогая...

Угу=)
QUOTE
И много там таких советизмов?

По поводу советизмов хз, да я и не вчитывался особо, Грейс перевели например как Падшая Святая. Морте - Морти.
Думаю, если там прочитать страниц 10-15 можно отрыть еще не один десяток такого рода косяков.
Судя по одному из комментов сленг прошел мимо во многих местах.

З.Ы. Почитал пару страничек из середины, не так все плохо, кстати! Даже понравилось, конечно для полного впечатления надо все читать, да и с оригиналом сравнивать, на что у меня нет ни времени ни желания.
В любом случае для незнающих английский это подарок, если они хотят прочитать книжку.
Virokannas
Подошел к концу перевод сетевого романа Рисса Хесса "Пытка Вечностью".
Заключительную, 4 часть, можно найти здесь.
Ваш ответ: