Полная Версия: Богатые торговцы
Redneck
Понаходил много дорогих вещей (от 10000 и выше), а продать их некому. Знаю одного торговца у которого 5000, но ему ведь все не скинешь, особенно если меч стоит 30 тыс. (бартер тоже не устраивает). Может кто знает торговцев побогаче?!
en-Vec 4
Одна из очень неприятных проблем в игре... но баланс, если уж совсем прижало то ставь Трибунал там богатые торговцы (по 25000 иногда кажется есть). Или моды с торговцами - хотя это чревато багами. Проверенный мод, без багов - персональный остров-крепость Thera. Если хочешь могу им поделиться. Пиши приватом если заинтересовался.
vigo
У продавца Mudcrab - 10000.....Единственное - он берет вещи по номиналу... С merkantile 60 удалось выбить 1% сверху от продажи даэдрического меча...
Alina
Mudcrab находится на одном из островков недалеко от Вивека. А ещё есть скамп Creeper - Крипер - он живёт в Калдере, в особняке Гнорака на втором этаже - Gnorak Manor. У него 5000 денег, берёт почти всё по номиналу(хотя тут кто-то говорил, что некоторые вещи ему не нравятся) - но броньку берёт по номиналу. Деньги обновляются каждые 24 часа. Схема торговли - продать ему что-то за 5 тысяч, в следующие сутки - продать за 10, взять деньги и на сдачу всё то, что продали на 5, и так далее. Долго, но зато Калдера расположена практически в центре острова. Если уж совсем невмоготу, поставь мод с торговцем - рекомендую Zed - такой стильный данмер в Балморе, у него 100000 денег. Или создай в конструкторе свой собственный мод.
Мод с Zed'ом есть на www.morrowindfiles.com и ещё много где - можно найти через поисковик.
AppS
По-моему, что-то подобное обсуждалось в теме «Деньги».
Alina
Задолбалась уже сама продавать Криперу эбонитовые доспехи. Этот скампяра ещё непонятно по какой причине время от времени отказывается брать вещи по номиналу и жмотится, предлагая меньше:)
TERSERCUTOR


Золото Всем(!) Торглвцам
Scorpy [ZISpel]
Алина, а вещи починены?
Alina
Ха, а это идея:) Хотя у меня создалось впечатление, что одну и ту же вещь он в зависимости от настроения покупает у меня за разную стоимость. Надо будет присмотреться к его скампским повадкам повнимательнее:)
Действительно, если вещь починена, то за неё дадут больше, это я знаю.
Zhendos
TERSERCUTOR,если возможно,обнови ссылку.мне такой мод нужен,а ссылка битая
Artem13
Если кому надо, могу один из своих модов кинуть. В не одно изменение - у скампа 100к денежков.
Хотя в игре есть вещи и дороже 100к ...

ЗЫ По поводу баланса - когда игру проходишь не первый раз, то просто полуаешь удовольствие от Игры и применение трюков типа обучения за 1 копейку и увеличение денег у торговцев манчкинством, ИМХО, не является
Xupypr
Я сначала бартером у Крипера долбался. Разменом служили сначала маленькие камни с нетчем внутри (1000 септимов), потом они же вкупе с обычными камнями со скампом внутри (1000+4000), потом мечи по 10000. Когда разменов набралось тысяч на 20-30, со спокойной совестью залез в CS и поставил ему 1000000. Читерством не считаю, так как имеется возможность продавать дорогие весчи, но просто экономлю реальное время.
Twilight
На самом деле по настоящему богатых торговцев на Ввандерфеле нет.Если конечно не ставить плагины.Единственная более или менее состоятельная персона живет на Солстхейме.В локации леса Сприганнов(девушек-деревьев) бегает мужчинка-данмер(и какого его туда занесло?!).Относится ко всем плохо.Диагноз-ярко выраженная мания преследования.Берем пару бутылочек мускуса Телванни(как мы помним,они увеличивают привлекательность),глотаем и бегом к нему.При разговоре денег НЕ предлагать-пошлет за любую сумму,комлиментов не отвешивать.Единственный выход-угроза.Моментально вырастаем у данмера в глазах,сбагриваем с рук товар(на руках у мужичёнки примерно 1000000) и идем восвояси.
Да,кстати у него продаются чудные отравленные стрелы...


И еще примечание:ночью мужчины нет.Видимо уходит домой...
Artem13
Или он оборотень...
Twilight
Не а...Я на Солсте развела массовую охоту на оборотней и всех поголовно истребила...Кроме того ,если мне не изменяет мой склероз,оборотни с собой носить ничего не могут:))))
Hvost
Странно, а Абабаеля из Зайнаб похоже забыли? У него тоже денежек немало 9000, к тому ж он мастер своего дела, кому учится охота. И ещё в Блудмуне когда аванпост отстроишь и торговую лавку у хозяина 10000 септимов.
Правда жадность тех, кто волочёт торговцам тяжелое даэрическое, да и вообще любое шмотьё-оружие ради денег, никогда не понимала, обычно я беру себе только экземпляр или два каждого вида оружия или броньки для коллекции на полочку. Конечно, на ранней стадии игры собираются даже бутылки, но потом более удобны доходы от зелий: мало весят много стоят :).
Twilight
Я собрала практически все виды броньки и оружия,начиная с самого паршивого и заканчивая столовым ножиком Альмаксии:))А что делать с остальным дорогим да и к тому же засоряющим помещение моего 4 этажного замка?А по поводу зелий-твоя правда.Сама в начале игры развела Аджиру на 50000,не меньше...
Xupypr
Самосваренные зелья много стоят? Просто алхимией никогда не баловался, потому спрашиваю...
Artem13
до 200, ЕМНИП. Зависит от навыка.
Xupypr
Это ж где столько ингридиентов взять, чтоб прокачать алхимию? Не консолью же добавлять... Так мало того, надо еще, насколько я знаю, неплохие удачу и интеллект. В-общем, изготовление зелий нормальное получится, только уровню к 12-15, да и то, если не качать боевые навыки и параметры, а только интеллект и удачу?
Artem13
Есть еще учителя и финт ушами, благодаря которому можно с 0 до 100 обучиться за ... 100 дрейков...
Xupypr
Учителя не катят. Качаю все сам.

А вот технику "за 100 дрейков" для общего развития хочется узнать :)
Artem13
В Садрит-Море в трактире У Грязного Мюреля покупается заклинание (сам найди как называется :)), уменьшающе навыки владения оружием (стоит чуть больше 700 дрейков). У него же или в любой ГМ создаешь заклы Уменьшить навык [что хочешь] на 100 пунктов на 1 сек. Теперь подходишь к учителю, кастуешь соответствующий закл и сразу вступаешь в диалог. Обучаешься с 0 до 0 за 1 дрейк. После окончания действия закла имеешь твой навык и еще +1. Главное при кастовании снять с себя все заклы, повышающие тот навык, который ты будешь качать, а то плохо кончится ...
Xupypr
Итого 800 с копеечками... Неплохо... Баг или, действительно, финт? :)
Artem13
А хз, но все оффицияльно доступно в игре:)

И не 800. Получается 710 за начальное заклинание. Потом каждое новое по 70. Плюс 100. Если считать, что навыков там где то 40, то 800/40=20. Итого на каждый навык 190. Учитывая, что качаются они не с 0, то и того меньше...
Sanchopanso
Скамп берёт ВСЁ по номиналу. Если он предлагает меньше, значит вещь повреждена.
Artem13
Небольшой торг в сторону увеличения возможен. Проверено.
Twilight
По поводу ингридиентов для зелий:идешь к Аджире в балморскую гильдию магов .Покупаешь все ингридиенты.Варишь зелья, ей же спихиваешь.Получаем огромный навар бабла.Спим 24 часа.Деньги и ингридиенты у нее восстанавливаются.И снова занова...Кстати я у нее прокачала с 60 до 95 алхимию.
З.Ы Дружеский совет.Поступи в гильдию ,выполни задания Аджиры-благо не сложные,она назовет тебя своим другом.В таком случае навар увеичиться а 50%!!!
Artem13
Но зелья все равно лучше продавать скампу, навар больше
Zhendos
вопрос по поводу вышеупомянутого финта ушами.можно ли прокачать навык больше 100 таким способом?или если он у тебя уже 100,его можно увеличить только зачарованными шмотками?
Xupypr
Не знаю, не пробовал.

Опробовал эту методу. Не для меня. Эдак можно прокачаться не выходя из Балморы. Только начал играть - и уже 40-50 уровень и море по колено. Кстати, спелл можно купить у мага в Тюремных башнях в Форте Лунной Бабочки (возле Балморы). Так что даже далеко ходить не надо.

Вот только странный ситуэйшн. Пробовал качать таким образом длинные клинки в Гильдии Бойцов Балморы. Поначалу все было ровно, а потом пошли надписи "Длинные клинки увеличены до 1", "Длинные клинки увеличены до 2", "Длинные клинки увеличены до 3" и т.д. Соответственно, стоимость растет.

Спелл - "Уменьшить навык 'Длинные клинки' 100п на 1 сек"
Twilight
Zhendos ,больше 100 навык можно увеличить шмотками.Но тут такое дело:смотря какими навыками ты дорожишь-если ты бирюк,а специализируешься на магии,то спец. для тебя на Солстхейме есть маленькиий квест с сыном местного кузнеца:идешь в деревню на севере острова,заходишь к кузнецу.Этот старик (не то с горя,не то с хорошего бодуна:) путает тебя со своим сыном который ушел из дома.Видите ли непутевому отпрыску приспичило прославить свой род.Ну и решил он магом заделаться.А способностей то нема!И нашел он тогда мантию э-э-э Ланса.(да ,кажется так называется)Но тут какое дело-эта мантия увеличивает магию на 5х , а привлекательность на ноль сходит.И поселился этот даун в...колодце,недалеко от деревеньки,окружил себя скелетами и сидит.Идем в колодец убиваем 4 скелетов и видим этого бедолагу.Подходим и дается три варианта развития сюжета.Выбираем фразу"твоему отцу без тебя плохо,он умирает от горя" и так далее...Парень расчуствуется,снимет шмотку и подарит тебе.Дальше-дело вкуса.Лично я положила в коллекцию.
Hvost
Xupypr, есть в морре лазейка дающая способ купить что либо в большом количестве штук. Скупаешь у торговца все его вещи. Снова заходишь в менюшку торговли и видишь там ещё один комплект вещей у каких-то их будет много у кого-то ничего не появится, зато те вещички которые обьявились почти всегда станут накапливаемыми. Так если купить их, а потом снова толкнуть торговцу, многие (но не все и не обязательно) добавятся к появляющемуся количеству товара. Так например купив у Налькарии из балморы скажем дешевые молочко квамы и рыбью чешую и подав ей это несколько раз назад, доведем до нужного количества, скажем ста. Теперь всё это купим и сварим зелье, никуда кроме продажи оно не годится (недоработка наверное, почему нехорошие зелья не стоят меньше почих и вообще покупаются). Толкать его тетке можно не отходя от кассы :).
Artem13
Хирург, последние описанные тобой события происходят, когда действие спелла ослаблено чем-либо. Посмотри, не висят ли на тебе в это время - Сопротивление магии, Отражение, Поглощение ...
Дык, я тоже уровня до 10 только качаюсь, а потом - по надобности. Просто на уровне сложности 100 Выходить за пределы города с уровнем владения оружием ниже 50 - трата нервов. Тоже и с доспехами...

2Зендос да, уровень навыка выше 100 не предусмотрен, только зачарованием и спеллами.
Zhendos
QUOTE
уровень навыка выше 100 не предусмотрен, только зачарованием и спеллами

в таком случае,как объяснить следующее:
у меня секиры были 92+5(пояс глубокого укуса Сангвина)+10(призваная секира)итого 107.Когда подвожу курсор к навыку пишет что-то вроде"навык прокачан до максимума".НО!!!Когда сегодня в Вивеке я в очередной раз ударял по черепу глупому ординатору,у меня появилась волшебная надпись:"Навык Секиры повышен до 108"!!!Что это,глюк или последствия призванного оружия?
Twilight
2Zhendos - Могу сказать тебе,что у меня пару раз было такое с длинным клинком.Попробуй снять секиру и пояс Сангвина,тебе что в характеристике напишут?
Trifan
наверно это все таки глюк изза пояса и призванной секиры, а точнее изза их добавлеий.
А так должно все время писать "навык повышен до 100"
Xupypr
Hvost

Знаю, замечал еще у Аррила В Сейда Нин, когда накапливал денег таким способом на свитках какого-то сияния...

Zmey Artem

Неа, ничего не навешано... Причем такое происходило не только с длинными клинками, но и с доспехами и т.д. Скорее всего, это глюк именно учителя, потому что наблюдался только у нее (девушка, возле кузнеца Гильдии Бойцов Балморы).

А прокачка алхимии... Блин, да это - золотая жила! И навык качается, и денег у Крипера можно вытянуть о-очень много. В начале игры, как разменная монета для дорогих вещичек - вполне приемлемо. И даже бегать не надо, ловить нетчей в камушки...
Artem13
Никаких глюков, все нормально. Просто повышается БАЗОВЫЙ уровень - без учета повышающих заклинаний...А в случае выдачи сообщений тебе сообщается Базовый уровень+Спеллы - вот это, ИМХО, недоработка...
Xupypr
Да, но стоимость-то соответствует величине навыка. Т.е. Если она мне сообщает, что навык поднялся до 5, то и берет примерно 60-70 септимов...
Artem13
Хирург, это ответ Трифану был, а не тебе :)

Что с тобой проверяется так - кастуешь спелл, сразу входишь в инвентори и смотришь, что получилось, т.е. сколько у тебя от навыка отнялось...
Кстати, за кого играешь? В смысле расы...
Xupypr
Бретон я. Думаешь, 50% резист к магии влияет? И надо было делать спелл "-150"? :)
Artem13
Нет, 50% резиста - это так, семечки :) Влияет, конечно. Бретоны вообще таким образом прокачиваются сложнее всех...
Twilight
Мы тут что обсуждаем,богатых торговцев или резист к магии?:))Проблема сопротивления к спеллам в совершенно не подходящий момент и обучения с этим качествами настолько обширна,что может открыть отдельную тему?
Xupypr
Проще модерам перенести ответы в новый пост :)
Ваш ответ: