Полная Версия: Даешь Вивека в камень!
aradesh
Когда Вивека можно в камень запихивать? Это можно и без Трибунала сделать? А то я попытался, так вылезло сообщение типа: все, с трагической гибелью этого персонажа дальнейшее прохождение игры становиться проблематичным и.т.д.
Checker
уже проскальзывало что-то такое...
НО Вивека можно запихать в камень азуры, если тебе пофигу на главную ветку или ты ее уже прошел...
В трибунал не играл, но много слышал что там квест на Вивека.
Infernal knight
Может у тебя Soul Trap раньше времени завершился?
Alina
Ну не удержусь и напишу здесь кусок интервью последнего с Эшли Ченгом:)

цитата:

Jonric: How will Bloodmoon tie into Morrowind and Tribunal in terms of its story and settings? As well, given that Tribunal is widely regarded as less open-ended than Morrowind, what is your target in this regard for Bloodmoon?

Ashley Cheng: Well, you see, we never thought that anyone would actually kill Vivec. I mean, he's a god, for Vivec's sake. Why would you do this? Do you have any idea what a pain it was to handle all the different states for Vivec as we were writing Tribunal's storyline? And then some tough guy decides he's going to take Azura's Star and soul capture Vivec?? What the hell are you going to do with Vivec in your pocket???

Aidan4
Разработчики сами поставили себя в такие условия, сами заставили Вивека умирать ;)
Если они хотели, чтобы Вивека не убивала добрая половина игроков, то не надо было везде оставлять упоминания о том, что Трибунал предал Неревара.
Лично я ему это не простил... ;) Правда без заключения в камень.

Кстати, а где этот камень Азуры?
Checker
Звезда Азуры дается за выполнения квеста даваемый угадай кем?
В самом юго-восточном (вниз и направо) углу карты острова есть храм Азуры где берется квестятина.
....дальше писать?
Если мало, спрашивайте в приват.
aradesh
Я представил себе картину, как Нереварин после победы над Дагот Уром приходит к Вивеку, убивает его и запихивает в камень Азуры, и чуть от смеху со стула не опрокинулся :) Вот бы Вивек удивился - приходит Нереварин, Вивек ему:Слава Неревару, Дагот Ур мертв, но у нас с тобой еще много работы.. а Неревар так по деловому чик-чик ножичком, и в камешек его !! :)))
Etri
>> Well, you see, we never thought that anyone would actually kill Vivec.

Странные они ребята. Это довольно очевидный поступок.

>> I mean, he's a god, for Vivec's sake.

No. He is a traitor, not god.

>> Why would you do this?

Revenge. And to please one's injured vanity.

>> Do you have any idea what a pain it was to handle all the different states for Vivec as we were writing Tribunal's storyline?

Who cares?

>> And then some tough guy decides he's going to take Azura's Star and soul capture Vivec??

Yep.

>> What the hell are you going to do with Vivec in your pocket???

Use as a trinket.

А так вообще я жалею, что нет еще парочки звезд Азуры и возможности законсервировать в них и Альмалексию, и Сота Сила (консолью не честно).

>> Я представил себе картину, как Нереварин после победы над Дагот Уром приходит к Вивеку, убивает его и запихивает в камень Азуры

Да, мне тоже не очень нравится такой несколько подлый поступок Нереварина, хотя ничего нелогичного в нем не вижу. Сначала получил Призрачного стража, выполнил главный квест, а вот потом можно и с предателем поквитаться. А сразу не убил, потому что Призрачный Страж был нужен, да и не до того было.
Отсюда у меня 2 вопроса:

1) Скажите тогда - как "правильно" убить Вивека, чтобы не испортить себе квестовую линию? Можно ли ухлопать его прямо на первой встрече, силой забрать Призрачный Страж и никаких клятв не давать? Если да, то расскажите как получить Страж и настроить инструменты. Последнего гнома спрашивать?

2) И вообще - безопасно ли для квестов убивать Вивека при установленном Трибунале и Бладмуне? Опасаюсь, что Альмалексия или Сота Сил могут не дать (или не засчитать) какой-то квест если я до этого убью Вивека.
Dimonix
QUOTE
А так вообще я жалею, что нет еще парочки звезд Азуры и возможности законсервировать в них и Альмалексию, и Сота Сила (консолью не честно).

Если уже надумал пользоваться консолью, то почему нельзя у консоли попросить несколько "Звезд" на благое дело....
... в последствии подарить "коллекцию" музею артефактов... :)

QUOTE
Да, мне тоже не очень нравится такой несколько подлый поступок Нереварина,

Почему подлый, почитай документацию в секретной библиотеке храма, вспомни, почему кимеры стали данмерами...
Так что этот поступок - есть возмездие за их деяния, за их стремление к "божественности" и за их жадность и т.д. и т.п.


QUOTE
1) Скажите тогда - как "правильно" убить Вивека, чтобы не испортить себе квестовую линию? Можно ли ухлопать его прямо на первой встрече, силой забрать Призрачный Страж и никаких клятв не давать? Если да, то расскажите, как получить Страж и настроить инструменты. Последнего гнома спрашивать?

УБЕЙ ЕГО! УБЕЙ!
Получишь призрачный страж (неработающий).
Отнеси его к последнему гному в Тель Фире, он попросит книги Кагренака из его мастерской на Красной горе, чтобы понять, как это работает.
Достанешь их, и гном сможет настроить призрачный страж.



QUOTE
2) И вообще - безопасно ли для квестов убивать Вивека при установленном Трибунале и Бладмуне? Опасаюсь, что Альмалексия или Сота Сил могут не дать (или не засчитать) какой-то квест если я до этого убью Вивека.

Мне послышалось или нет, но Альмалексия перед последней ее схваткой говорила об Вивеке, так словно он уже мертв...

Lonely
Нет, перед попыткой убийства Нереварина она говорит что-то вроде "А потом придет время Вивека. Я разделаюсь с ним так же, как и с тобой. Он поэт, глупец..." и т.д.
Но убить его действительно правильно. И никакие обещания не должны тебя волновать. Что такое честь по сравнению с жизнью целого народа? Кимеры и так поплатились за все, и не должны страдать от безумцев, возомнивших себя богами. Да, кстати о страданиях... Хорошо бы убить Вивека "Вилкой щекотки" :)

Вот только у меня вопрос: а начерта вам душа Вивека, или Альмалексии? Стрелялку бесконечную заклепать? А больше, собсно, и незачем...
Dimonix
QUOTE
Да, кстати о страданиях... Хорошо бы убить Вивека "Вилкой щекотки" :)

Я его решил замордовать... бил-бил, бил-бил, да силен бык,
да еще, по-моему, здоровье восстанавливает. Надоело, я его "разделил" и "разрубил" ... :)))

QUOTE
Вот только у меня вопрос: а начерта вам душа Вивека, или Альмалексии? Стрелялку бесконечную заклепать? А больше, собсно, и незачем...

Собери всех богов Трибунала, положи их на полку и забудь о их существовании... :)
Lonely
Ну, как мне кажется, Сота Сила "собрать" нельзя - его "решат" без нашего участия, а звезда Азуры ток одна... Или Альма и в Великий камень пихается? Хотя вряд ли, крутовата она для этого, 100-й уровень все же...
Laert
QUOTE
Получишь призрачный страж (неработающий).
Отнеси его к последнему гному в Тель Фире, он попросит книги Кагренака из его мастерской на Красной горе, чтобы понять, как это работает.
Достанешь их, и гном сможет настроить призрачный страж.


Если честно, то к гному с книгами я не ходил, почему-то Вивек выдал мне сразу работающую перчатку.
Если вы уж так мечтаете запихнуть Вивека в камень почему же не запихивать каждого NPC, который попадается по дороге.
И убивать Вивека не стоит: как народ из-за Альмалексии злился, а за Вивека наверное народ вообще охотиться бы за главным героем начал, если бы узнал конечно :).
А Вивека если и убивать, то только вручную, т.к. для бога чего-то слабоват этот малый, если честно, то руки Альмалексии самые страшные соперники... вот их бы я в камень посадил, 6 камней самых сильных воинов Морнхолда... и на твоей полке, по-моему это так мило :)
Lonely
Х-м-м... мне всегда казалось, что неписей в камни заключать нельзя...
А Вивек не так уж слабоват - он самая крутая крича в игре... 100-й уровень, бой, магия и что-то там третье 100, все параметры кроме скорости, по-моему, тоже 100, и так далее. А все-таки, правда, зачем вам бесконечная (почти) стрелялка? Даже две?
Aidan4
QUOTE
Х-м-м... мне всегда казалось, что неписей в камни заключать нельзя...

Вивек - не непись, а существо.
Lonely
Я в курсе, что Вивек - крича. Я говорил про Рук Альмалексии.
jiamota
Кстати, о варежках призрачного стража. Та, которую Вивек дает сам, ПРАВАЯ. А та, что с бесчувственного тела... ЛЕВАЯ!!! И по наворотам - такая же! ТАК ЧТО СНАЧАЛА ПОЛУЧИ КВЕСТ ПО ДАГОТУРОВУ ДУШУ, А ПОТОМ ПРИПИ..И ЭТОГО ЛИШЕНЦА, А ДУШУ ОБРАТИ В ВЕЧНОЕ РАБСТВО >8^E. Отлегло... А душонка Альмалексии в камень обалденно влезает, весит аж 1500. Рекомендую делать из нее и сабли трибунальского мента заточки с демеджем порядка 200 (магией) за удар. Сам пробовал, помогает. Правда, если напорешся на тварь с рефлектом, будет несчастный случай. Сразу...
Pretor
Чето лукавят они, разработчики эти, если не думали, что Вивека валить будут, нафик тагда его тварью сделали? Сделали бы NPC и нет вопросов.
Нет же, жрите его с потрохами, дорогие геймеры. Кстати, в Трибунале убийство Вивека как бы подразумевается. Помните, в опциях разговора, после убийства Альмалексии, нет даже просто опции, что дескать я Альму завалил. Говорится, что я Альмалексию и Вивека свалил. Так что, провоцируют нас, ой провоцируют :)
З.Ы. Я на Вивека ни разу не покусился
Infernal knight
У Creature анимация отличается от анимации NPC, а Vivec как мы помним любит посидеть в воздухе... вполне вероятно - так разработчикам было легче это сделать...
Lonely
QUOTE
Говорится, что я Альмалексию и Вивека свалил.


Вообще-то, говорится, что ты либо:
-нашел мертвого Сота Сила и убил Альмалексию
-Нашел обоих мертвыми

Это при условии, что ты ещё Вивека не убил.

Возможно, кстати, что Вивека сделали кричей, чтобы его нельзя было уговорить/разъярить. Да и видок у него нестандартный. А так пришлось бы его морду в библиотечку пихать... ;)
Pretor
Lonely. Прошу прощения, может чего-то напутал, в Трибунал не играл с месяц примерно... Возможно, только вопрос то все равно остается открытым. Вивек живехонек, медитирует себе потихоньку в городе-герое его имени, а Нереварин имеет таки возможность сказать всем и каждому о том, что кокнул нашего горячо любимого поэта-шинковальщика :) Странно все это...
Hvost
Ну и что, что можно сказать что убил, хоть Вивек и прозябает всё ещё? На то он и трёп вроде. А вторая перчатка вещь бесполезная. Правда я видела мод, который позволяет её заюзать, да только глючный он - рука до локтя как обрубленная.
Ваш ответ: