Полная Версия: "Перо" или "Сила" ?
TERSERCUTOR


Вопрос - по Энчату:

Ни как не могу "Прочухать" - что же Полезнее?

Подскажите %)))

Infernal knight
+1 единица силы, кажись добавляет 5 поинтов поднимаемого веса - смотри по мане...
Scorpy [ZISpel]
Девушкам перо, мужчинам силу. :)
Qa
Сила лучше!
Перо просто нагрузку уменьшает, а сила дает увеличение к нагрузке и к наносимой дамаге.
TERSERCUTOR


Будьте конкретнее, судя по Вашим словам:

"Сила" позволит нести больший вес или нет?

Тогда нафига, вообще, хотя б по Вашему, было введено "Перо" ?

en-Vec 4
Сила полезнее, ибо увеличивает переносимый вес (1 поинт силы - 5 поинтов веса) И! увеличивает те повреждения которые герой наносит при схватке. А просто перо уменьшает вес на те пункты, которые указаны, и ничего более.
Voron
Feather просто стоит дешевле, и эффект сильнее, да и к тому же оно более применимо как спелл. А на constant лучше вешать силу ;)

BTW, долго смеялся, когда в робу с enchant=5 заклеил Restore Attribute [Strength] 120 pts in 1 sec on self ;) Шпециально против Bonewalker'ов ;) Заодно посмотрел, в даедровый щит можно запихать Almsivi Restoration целиком (который с алтаря) ;)
TERSERCUTOR


Я до-олго думал ;)

(См. дату)

Вывод:

Токмо "Перо" - обосную:

При "Силе" более "ста", если снять предмет, или "пальнут" по Вам - то "падает" "родная" сила, "Перо" же "понижает" вес предметов не "задевая" параметры, ИМХО, именно по ентому данная Закла и была добавлена в Мир Морка, т.е. помогает избежать мно-огих трабл(!)

Alina
Зато силу на 20 пунктов можно повысить бутылочкой флина. По-моему, флин стоит то ли 30, то ли 10 септимов, получается, что 100 фунтов веса на 1 минуту можно сбросить за такие небольшие деньги.
Только вот так и не поняла, что ли это стечение обстоятельств, то ли при распитии флина немного здоровье ухудшается?
Kagero
Ну здрасьте - флин это же слабый наркотик, типа "винта". ТОже какое-то время бегаешь как заведенный - а потом лежишь пластом.
Hvost
Перышко родимое! Однознадно для тех кто презирает доспехи и любит лазать-прыгать! Сила позполяет груз большой тащить, но перс тяжеленький становится, бежит себе по земельке как танк и всё. Ну может для посто война и сойдёт, но авантюристу часто надо быть легким и подвижным, а то всё интересное пропустит.
Dimonix
QUOTE
Перышко родимое! Однознадно для тех кто презирает доспехи и любит лазать-прыгать! Сила позполяет груз большой тащить, но перс тяжеленький становится, бежит себе по земельке как танк и всё...  но авантюристу часто надо быть легким и подвижным, а то всё интересное пропустит


Извените, не согласен. "Перышко" уменьшает груз из отношения 1 маг. ед на 1 кг
, а "увелич. силы" увеличивает грузоподъемность из отношения 1 маг. ед на 5 кг, что эффективно.


К примеру, перс несет 200 кг из возможных 200 кг
Отношение = 200/200 = 1.0

подействуем заклинанием "перышко" силой 10 маг. ед.
Отношение = (200-10)/200 = 190/200 = 0.95


а если подействуем заклинанием "увелич. силы" на 10 маг. ед., то
Отношение = 200/(200+10*5) = 200/250 = 0.8
Lonely
Гхм, Dimonix, тут не совсем про то Hvost говорила. Сила увеличивает максимальный вес, а Перо - облегчает персонажа. Если для тебя важнее скорость, чем количество переносимого (например, ты носишь легкие доспехи или просто хочешь быстро бегать), то выбор - Перо однозначно. Не все играют "танками"...
Dimonix
QUOTE
Не все играют "танками"...

Я не танк, никогда им не был и не буду... лишь только когда играл в первый раз,
натянул тяжелую броню, думая, что она имеет самую лучшую защиту.
А потом надел броню "темного брата"....

Играю лесным эльфом - лучником, так что ловкость, скорость, длинные прыжки и
маневренность в общем одна из приоритетных сторон.
_____

Я не зря указал отношение несомого груза к максимальному.
Чем меньше это отношение, тем более маневренее становится перс.
(попробуйте попрыгать с максимальным грузом и без груза)


возвращаясь к пред. примеру

QUOTE

подействуем заклинанием "перышко" силой 10 маг. ед.
Отношение = (200-10)/200 = 190/200 = 0.95

Итого выигрыш от применения "перышка" равен 10 кг

QUOTE

а если подействуем заклинанием "увелич. силы" на 10 маг. ед., то
Отношение = 200/(200+10*5) = 200/250 = 0.8

Что соответствует 160 кг груза при грузоподъемности 200
Итого выигрыш от применения "увелич. силы" достиг до 40 кг

Надеюсь, что убедил вас в эффективности "увелич. силы" перед "перышком"
Hvost
Dimonix, я имела в виду именно, что перс будет тяжелый как танк в буквальном смысле. Какова бы ни была сила, 500 кг в кармане прыгруть высококо тебе уже не даст, проверено (баловалась алхимией силу на 1000 набулькала), а перо уберёт эти лишние кг и позволит сигануть куда вздумается.
Ваш ответ: