Полная Версия: Эльфы против гномов...
Temazx
Вопрос мой адрессован ко всем форумцам, особенно к модераторам этого раздела. Очень давнее, ещё Толкиеновское, противостояние эльфов и гномов, в Morrowind'е вылилось в войну, следствием которой явилось полное уничтожение гномов. Почему? Неужели разработчикам просто лень было добавить в игру ещё одну (хотя бы одну) рассу? Или же просто такую нагрузку не выдержал и без того глючной движок TES 3? В любом случае, если TES 4 когда-нибудь выйдет, на нём будет стоять такое же клеймо "безгномья". Обидно...
Alina
*Развеселившись*
А что, модераторы этого раздела могут что-то сделать с отсутствием гномов в Морровинде?:)
На самом деле - в Морровинде никогда не было гномов - по крайней мере Толкиновских. Потому что у Толкина, по-моему, гномы не произошли от эльфов, это вполне самостоятельная раса. А вот в Морровинде гномы - это эльфы, выбравшие техногенный путь развития в отличие от "нормального" эльфийского магического. Бог из машины, вместо Даэдр. И что мы в результате получили - один эльфийский народ уничтожил другой. Или они сами себя уничтожили, или просто ушли в другие миры - это вообще-то весьма туманно. Так что, скандировать "Bethesda, верни гномов на их историческую родину?";) Мир Морровинда - не мир Средиземья, и у этих двух миров нет ничего общего, хотя - может быть, только аналогия валары - Ану и Падомай? Можно обсудить сходство-различие Средиземья и Морровинда, если хотите. Ми Арканума намного ближе к Средиземью, чем мир Морровинда.

Насчёт глючности или безглючности движка. Давайте эту тему здесь не поднимать, иначе обсуждение закрою. Если ты, Temazx, эксперт в области движков к играм, то я тебя с удовольствием выслушаю, как эксперта, и разрешу привести сравнительный анализ игровых решений и промахов реализации того или иного движка. Если же это просто утверждение ради красного словца, то мне это - лично мне - не интересно и я считаю это штампом. Честно говоря, мне надоели штампованные суждения.
Scorpy [ZISpel]
Как мы тут выяснили, выживщий гном в корпусариуме - заразился ПОСЛЕ исчезновения расы, во время ее поисков. Почему сам не исчез - другой вопрос. Так что двемеров может быть еще куча... :)
Voron
Хе, действительно, весело :)

"Хотя - может быть, только аналогия валары - Ану и Падомай" - ну, Эльберет и Азура :)

Гномов в Тамриеле вообще нет. В смысле, dwarves, которые, кстати, дворфы а не гномы. В Тамриеле есть Dwemers, которых из-за схожести в названиях и называют dwarves, естественно, ошибочно.

Не, а вот "обращение к модераторам раздела" мне понравилось - даешь устроить забастовку под лозунгом "Тодд - враг гномов на веки вечные"!
Scorpy [ZISpel]
У меня моддерский интерес. Как можно оправдать играбельную расу двемер?
Infernal knight
Они ушли, но потом подумали-подумали и вернулись... ;))) скучно стало... или диктаторы замучили...
Это шутка, а если серьезно, то игрок может быть шпионом Двемеров, вернувшимся Двемером или просто, как тот в Корпусариуме, - никуда не улетавшим.
Temazx
2Alina
"один эльфийский народ уничтожил другой"
Тогда как же лесные, ночные и высшие эльфы?
Почему они не уничтожили друг друга?
VladZ
Дык все остальные не замахивались на мировое
господство, а Думак хотел, похоже, сделать
то же самое, что и Дагот Ур позже - создать
на основе Сердца чрезвычайно мощную боевую
машину - вот и завязалась войнушка на
тотальное уничтожение.
Scorpy [ZISpel]
Хм, Тибер Драконорожденный Нумидиума сделал... ;) И ничего - сам богом благополучно стал.
Aidan4
Насчёт того хотел ли что-либо сам Думак - это вопрос. Он элементарно мог не знать, что творит его верховный архитектор Кагренак (Я эту историю никогда не устану повторять ;).
С чего всё началось? Лоркхан (Бог) уломал остальных создать Смертный План Бытия. Создали. Магнус (хозяин магии) в последний момент обиделся и ушёл неизвестно куда. От него в Смертном Плане осталось явление - магия. Смертный План сначала не имел порядков. Люди превращались в растения и животных и наоборот. Тогда I'ffre (Эльфийский Бог леса) принёс себя в жертву (или что то вроде того), и всё нормализовалось.
Посмотрели все Боги и Даэдра на то, что же они построили своими руками и поняли, что Лоркхан их всех обманул ;) Они вырвали его священное сердце и кинули в Нирн (Смертный План). Оно упало в вулкан на острове Морровинд. (Могу ещё долго распространяться про создание мира)
Через много лет Dwemer копали-копали и нашли это сердце... Кагренак изучил его и заявил, что оно обладает великой силой. Большинство Dwemer решили его использовать для того, чтобы перейти на новую ступень эволюции. Верховный архитектор Двэймеров Кагренак решает соорудить нового Бога. Азура перепугалась, попросила своего чемпиона Неревара остановить Двэймеров. Подробнее об это - здесь. Кагренак использовал свои инструменты на Сердце и все Dwemer пропали. (Причём со всего континента). Они могли попасть в Обливион (вообще вариантов много. Опять таки, могу долго распространяться).
Тогда ждём TES IV. Один из вариантов названий четвёртой части - Oblivion. Кто знает, может там мы увидим Dwemer?

Alina,
Ничего, что я так распространяюсь? Я имею в виду, ведь это всё может оказаться в новом разделе, а я раньше времени пользуюсь тем, что знаю... ;)
Alina
Наоборот, интересно послушать - я например про то, что эльфийский бог леса принёс себя в жертву - не знала:)
Кстати, немного не в тему - как вы думаете, Winged twilight - это мутировавшие данмеры?
Infernal knight
Сомневаюсь... Это даедры
Scorpy [ZISpel]
Выговор вам. Вингед Твиллайты - служительницы Азуры (когда сам узнал - чуть не поперхнулся). :)
VladZ
Еще написано, что они ее посланники,
доставляющие сообщения. Интересно, вам они
что-нибудь доставляли, кроме неплохих душ;)?
Alina
Если выкрутить на максимум сложность, то они начинают доставлять неприятности:) Не хотела бы я оказаться в одной большой комнате хотя бы с 3-4 такими вот женщинами-посланницами Азуры.
Aidan4
Я не утверждаю, что он принёс себя в жертву. Сейчас, дай процитирую:
цитата:
Then Y'ffre transformed himself into the first of the Ehlnofey, or 'Earth Bones'. After these laws of nature were established


Так что он не принёс себя в жертву, а лишь превратил в первого из Elnofey :) Память меня подводит... ;) Кстати, насколько мне известно, сия вещь присутсвуют только в мифологии Алтмеров, Босмеров и Бретонцев, так как только у них присутсвует Бог Y'ffre.
Алина, посмотри, что я тебе послал - ещё не то прочтёшь ;)
Ваш ответ: