Полная Версия: Как летать на нетчах
Alina
Вот интересно, кто-нибудь пробовал путешествовать на местных животных? Или это байки, что можно лететь на нетче? Я пробовала - залетела на него левитацией, а по окончании действия левитации я сквозь него просто пролетела и боо-льно ударилась о землю.
Хотя на силтстрайдерах стоять можно.
А на клиффах летать?
Aidan4
Я не знаю, как там на них летать ;) Но когда я только начал играть, мне показалось, что силт страйдер - это приручённый нетч. У меня поначалу был план с горки прыгнуть на спину нетча, но у меня так ничего и не вышло :( То ли потому что забил на это, то ли потому что горки не нашёл ;)
Про клиффов - у меня не получалось ударить его сверху. То есть, по спине бью-бью, а не попадаю. Или попадаю, но не отнимается здоровья. А с живота можно. Интересно почему? Может, у них там роговые пластинки под кожей?
VladZ
Да нет, просто никакую из летучих тварей
нельзя ударить сверху, и вообще никакие
пересечения сверху не проверяются. Почему -
не знаю, так в игре зашито. Наверное, потому
что разработчики не рассчитывали, что кто-то
сможет зайти им сверху. В общем, летать у
меня на этих тварях не получалось, и вряд ли
возможно.
Infernal knight
Я запрыгивал на нетча, со стены имперского форта (я вообще много чего делал... ;))) ), ну так вот - сколький зараза! Шаг в сторону и падаешь - раз пять пробовал! Так что, Алина не верь - врут!

P.S. И в ФАК занеси потом, что б не спрашивали...
Aidan4
VladZ,

Мы же живём в мире Elder Scrolls... Не так ли? Самое простое - свалить всё на разработчиков (даже если это правильно). Но это не вписывается в мир Elder Scrolls. Как может Дагот Ур знать, что он даже не NPC, а всего лишь creature? Поэтому я и предлагаю альтернативные варианты, почему что то происходит, а что то - нет. Эти варианты должны подходить прежде всего миру, в который мы играем, в котором мы живём...
Scorpy [ZISpel]
Фигня какая-то. Я точно на клиффрэйсере угнездялся. Правда, недолго. С него соскальзывать тут же начинаешь... :(
Alina
Есть мод рыболовный, в котором можно плавать на лодке, так вот, пожитки вместе с лодкой не перемещаются:) - хотя и не должны, в принципе, потому что там реализована лодка как нечто перемещающееся, а на игрока то ли заклинание ходьбы по воде говорится, то ли ещё что. Но было бы прикольно перевозить поклажу на лодочке, как и на клиффах летать:)
Hvost
Ха-ха-ха! Меня тоже сей вопрос мучал! Когда увидела я врервый раз и сам морр и нетчей. Герой мой не был прокачан, но где-то бог послал бутылку с зельем левитации. Взлетела над нетчем и дождалась окончания эфекта. Нетч был "скользким". Бухнылся мой любопытный перс об землю насмерть! Но на наземных существах можно чуть-чуть проехаться или постоять, если на них запрыгнуть. летучие животные действительно не реагируют на удары сверху, кроме магии, а остальные так убиваются замечательно.
Ваш ответ: