Полная Версия: Беспризорный скамп:-)
Alina
Был у меня случай такой - захожу в каком-то из Вивековских кантонных складов за угол, а на меня вылетают 4 skeleton и 4 или 5 bonelord - и заколбашивают. Я вызвала скампа, запустила его перед собой к ним на растерзание, дверку прикрыла (на ключ;)) и стала ждать. Из-за двери не доносилось никаких звуков, а потом заклинание по вызову скампа закончилось. Когда я тихонько приоткрыла дверь, вся братия бросилась на меня как ни в чём не бывало и опять заколбасила. Вот мне до сих пор жутко интересно, что происходило за дверью. Дрался ли скамп на моей стороне, или нет?:) По идее - должен был, но неужели он ни разу ни по кому не попал...
Infernal knight
Почему ж... Скорее всего попал, а потом по нему твои 4-5 BoneLordов и 4 скелета - он пал смертью храбрых! И поэтому это некультурно подозревать его - в одиночку, несчастного на растерзание оставлять и еще подозревать... Ай-яй-яй-яй! ;)

P.S. А я их сам вручную катаной порубил - без помошников... ;)
Aidan4
Вроде бы он не должен был чувствовать там злую ауру для себя ;) Ведь в обычной "жизни" скампы и прочие существа "не ссорятся". Наверное, если бы они попёрли на тебя, то он бы встал бы на защиту, а так он просто не видел в этом смысла. Может, они там вообще рассказывали друг другу анекдоты или не дай бог ещё чего делали ;)
Zmey
>дверку прикрыла (на ключ;)) и стала ждать

А дверь была обычной или локационной? Если обычной то скорее всего его банально убили, надо было в щёлку подглядывать.

А почему "заколбашивают", разве самое начало игры было? помоему уже через некоторое(довольно небольшое) время всякие противники не представляют никакой опстности, уж очень быстро получается "прокачаться". Ладно, не в этой теме...
Vitali
2Aidan4:
Проведи эксперимент: найди дверь, за которой (недалеко, чтобы сразу можно было увидеть) стоит враг. Встань к двери вплотную, не открывая её, призови кого-нибудь. "Кто-нибудь" появится уже за дверью. Несмотря на то, что задверный монстр тебя не видел, он начнет бой с призванным существом (или существо начнет... неважно)... по звукам будет ясно... и по результатам.
VladZ
Хм... У меня в такой ситуации призванное
существо бой не начинает. Может все дело
в AI? В прежней версии саммоненное существо
атаковало только тех, кто атаковал его или
тебя. Т.е., драка просто не началась, они
перекурили, сказали все, что думают об этом
слабосильном призывателе, и разошлись ;).
Alina
Скампы вообще не особо агрессивные существа, предпочитают вступать в бой только при самой - самой необходимости, и вперёд не лезут - так что, наверное, он вообще делал вид, что он сам по себе скамп:) - когда такую тусовку увидал:)
Насчёт простоты убийства - не очень-то это просто, когда из оружия у тебя только тупой стеклянный топорик, которым ты плохо владеешь, а снадобья - самодельные, продолжительного действия, но слабенькие:) - в общем-то, я ж по городу бродила, искала одну личность просто, а не воевать шла:)
Ну и уровень сложности у меня был 100, а уровень - где-то 22.
Но я их по одному выманила и убила, без скампов:)
Vitali
2VladZ:
Странно. У меня в такой ситуации драка начинается всегда. Вызываю скампа, за дверью - костяной лорд (bonelord)... дерутся. Версия - 1C Morrowind 1.2.с-чем-то.
VladZ
Как оказалось, в самой первой версии
(непропатченой) бой не начинается, а как
пропатчить - уже начинается. Так что все
дело в AI, батенька. Играйте в хорошо
запатченные версии!
Ваш ответ: