Полная Версия: Хождение по карте
melkor
Недавно только достал Морровинду и терзает меня вот какой вопрос. Как я понял, никаких других способов передвижения, кроме как топать в риалтайме, нету? И можно ли как-нибудь облегчить эту безрадостную участь?
Aidan4
Можно летать ;) Если спелл знаешь, или если есть скролл, или если одёжка с энчантом есть ;)
А ещё можно общественным транспортом пользоваться ;) Я серьёзно - есть такие большие жуки - силт страйдеры - и лодки. За определённую плату они тебя доставят в определённое место ;) Кстати, рядом с Сейда Нин (первая деревня) есть один силт страйдер - ты просто проглядел его ;)
И ещё можно благодаря членам гильдии магов телепортироваться ;)
melkor
Силт страйдеров я знаю. Просто имел ввиду возможность перемещения как в остальных РПГ - по карте мира. Так привык к этому, что мучительно долго кажется идти весь путь от первого лица.
en-Vec 4
Говорю сразу, чтоб потом во избежании!!! СПОЙЛЕР! Способы самого быстрого передвижения (самостоятельного) по игре:
- свитки Icarian flight (Fortify Acrobatics 1000 pts for 7 sec) + Levitate (что угодно) для торможения.
- свиток Windwalker (Levitate 500 на 60 сек)
- ботинки Of Blinding Speed (Speed + 200 pts, Blind 100%) (на дороге можно купца найти который их даст за сопровождение его куда-то) + Cuirass of savior's Hide (Resist magicka 60%) (в шкафу в Tel Fyr, на втором этаже рядом с магом), сначала кирасу, а потом ботинки :) скорость увеличивается на 200 а вот слепоты нет вообще :)
- сделай все сам: с помощью алхимии или магии увеличиваешь скорость и бежишь себе, или летишь или прыгаешь.
Duke
Да ну, лучше пешком, заодно и персонажа прокачаешь. Так бы пришлось навык Аутдорсмена припрограммировать к игре. А тут ты сам себе аутдорсмен: попадешь ли ты в неприятную ситуацию или нет зависит только от твоей осторожности, а не от процентного значения в самом низу списка Skill'ов.
melkor
Да в принципе у меня персонаж - маг с хорошим знанием алхимии. Так что и денег подзаработал, и зелья левитации себе наделал хорошего (плохое продаю) на всю оставшуюся жизнь, и подкачался. Без особого напряга купил себе оборудование получше, потом еще лучше, теперь клепаю зелья по 22 на 60 секунд.
Qa
А как тебе зелья по 1800 на 3600 сек 8) ?
Kagero
Вообще, конечно, лучше бегать и не лениться - прокачиваются атлетика, акробатика, броня...
Ваш ответ: