Полная Версия: Три глюка...
Dalanisold
Первый
Я сходил в Тель Фир и подарил Дивайту Фиру свой собственный когерер... Теперь у меня висит задание вылечиться от корпруса, хотя я даже не доставил информацию Каю из Вивека. Теперь он говорит, что мне нужно лечиться. И все. Просьба: скажите, где Пунаби.
Второй
В Альд'рунском храме дали задание сходить в Маар-Ганский храм. Я уже перед этим убил Анаэдру и посмотрел на камень. Дядечка в храме говорит, что я уже побывал там, а новую миссию не дает, но и не говорит, что это последнее задание. Просьба: скажите, это последнее за него задание. Если нет, я повешусь.
Третий
Гариса Ллетри ни с того ни с сего попросил прекратить работы шахты Калдэры. Как это сделать? Я освободил всех рабов, у меня есть книга Тайных учетов Кальдэры. Кому ее дать? Гариса ничего не говорит. Это тоже глюк?

Примечание: описание глюков я дал для того, чтобы кто-нибудь помог с их решением, а не просто ответил на просьбы, но это только для тех, кто *действительно* знает. Всем спасибо.
Infernal knight
* Punabi находится в клетке Molag Amur Region (4,-2). Как туда пройти: ты должен найти озеро у южного основания которого, стоит Цитадель Marandus, идти надо по западной дороге или, если ты встанешь на южной стороне озера или на цитадель Marandus и повернешься на север в сторону озера, то обходить озеро надо по левой дороге - вход в Punabi находится прямо на ней и выглядет как вход в пещеру, то-есть хлипкая деревянная дверь.
* Квест на получение противоядия от Корпуса я выполнять не советую, так как это может привести к полной невозможности выполнения сюжетной линии Кая Коссадеса.
* Нет, задание старикашки в Альд-Рунском храме не последнее: последнее об уничтожении темного культа в Hassoure
* Чтобы выполнить квест на остановку рудника путем освобождения всех рабов тебе нужно сначала освободить всех рабов в самом руднике, а потом в самом конце освободить Khajlitку Dahleelу, которая содержится в горнодобывающем городке в Slave Shack Two, если ты до ее освобождения всех остальных рабов не освободишь, она освобождаться откажется... После ее освобождения квест засчитается как выполненный. Также ты можешь выполнить квест или путем убийства Dahleelы или путем убийства шефов рудника, но освобождение - наиболее простой, чистый и удобный способ.

Кажись что на все вопросы ответил?.. Пожалуйста.
Dalanisold
Ты меня просто в ужас вверг! Что ж мне теперь делать?
А по поводу последнего вопроса: такая тема уже открывалась, но я не нашел в ней ничего для себя полезного. Рабов я всех освободил, а Гариса говорит, что, да - работай, у тебя все получится. А убийство двух шефов... Это один с книгой, другой агент. Я их пробовал убивать. Когда Далину освободил, мне в дневничок записали, что теперь работы простоят хотя бы несколько дней, а когда я всех в палате перебил, мне ничего такого не написали...
Infernal knight
* Попробуй набрать в консоле, вызываемой тильдой - "~" :
Journal TT_MaarGan 30
А потом подойди к Tuls Valenу... ;) Он должен тебя наградить и дать квест про Hassour.

* Насчет же рудников - если с рабами ни в какую, то тогда освободи всех рабов, а потом попробуй набрать в консоле:
Journal HR_CalderaDisrupt 50
Journal HR_CalderaCorrupt 100
А дальше топай к Garisa Llethri.

Не забудь рассказать про результаты... ;)
Dalanisold
Так, ну, кажется, я начинаю понимать, что такое "консольные команды". Что ж, с Гарисой я разобрался: мне помогла вторая команда. Видишь ли в чем дело: эти команды добавляет в дневник записи. Запись о Далине у меня была, поэтому Гариса на нее не отреагировал, а вот второй записи не было, она меня и выручила. А вот насчет МаарГана - то же самое. У меня уже есть запись в дневнике о выполненности и священник засчитал задание выполненным - он просто не дает нового задания. Есть ли способ стереть запись из дневника? Хотя это вряд ли поможет. Может, сам что-нить предложишь?
Infernal knight
цитата:
Видишь ли в чем дело: эти команды добавляет в дневник записи.

Да что ты говоришь!.. Знаешь я так и подумал когда их тебе давал, что они добавляют запись в дневник... ;-
цитата:
У меня уже есть запись в дневнике о выполненности и священник засчитал задание выполненным - он просто не дает нового задания.

Запись из дневника стирать смысла не имеет... Journal TT_MaarGan 30 - обозначает что ты уже выполнил квест и ждешь теперь награды... Попробуй тогда:
Journal TT_MaarGan 100
Это ступень, когда ты уже получил награду и ждешь нового задания.
Dalanisold
Хех, инадо так. Я ж по-доброму. Ты мне и так очень помог, а вообще, есть возможность стирать записи из дневника?
Infernal knight
Оффициально такая функция в Helpe отсутствует... А неоффициально я сомневаюсь, что ее можно обнаружить - поэтому скажу так: такой возможности нет!
Dalanisold
Ну, все это очень грустно, так как и 100 не работает. Эта зараза говорит: "Задания? Ах, да, задания! Тебе нужно сходить в Маар Ган. Что? Маар Ган? Так ты уже был в Маар Гане!"
Животное. Обидно! Видимо, в этой жизни карьеру в Храме мне не сделать...
Infernal knight
А ты когда ввел Journal TT_MaarGan 30 говорил именно с Tuls Valenом в Ald-Ruhne? Ты все топики попробовал? По-идее должен топик Maar Gan быть ключом получению награды и топик duties ключом к получению нового задания... Может ты уже получил награду и новое задание про Hassour? Посмотри если у тебя в инвенторе книга "Death Blow of Abernanit". Вообще такой глюк мог возникнуть если ты перебил уже культ в Hassoure... Ты их не трогал? Попробуй их всех замочить и получить награду в Ald-Ruhne. Но если и это не помогает то проще всего плюнь на этого старикашку, замочи всех культистов в Hassour и получи законное вознаграждение:
За MaarGan:
Journal TT_MaarGan 100
Player->AddItem BookSkill_Block1 1
ModPCFacRep 5 "Temple"
ModDisposition 10
За Hassour:
Journal TT_Hassour 100
Player->AddItem "sc_cureblight_ranged" 2
Player->AddItem "p_cure_blight_s" 2
ModPCFacRep 5 "Temple"
ModDisposition 10
А также набери:
Journal "TT_MaarGan" 110
Dalanisold
Я ж, вроде, ясно положение вещей описал: я ВЫПОЛНИЛ этот квест 3 раза (без консоли, с консолью - 5 раз), так как 3 раза убил Анаэдру. Вторые два глюка возникли из-за того, что задания я выполнил до их получения, только поскольку с Гарисой было два решения, сработало то, которое я не применял. А здесь... И награду я получил, единственнре, что Тульс не дает мне нового задания. У меня просьба: дайте описание следующего задания и координаты его выполнения, вдруг, если я его выполню, в диалоге появится соответствующий скрипт.

За консоль спасибо, конечно, но это на крайний случай.

По поводу описания первого глюка. Жаль, что не заметили беспросветной моей глупости. Естественно, Пунаби здесь ни при чем - я просто так обозвал (из-за дырявости памяти) пещеру Шестого Дома с Дагот (Гересом, кажется), который проклинает корпрусом - дайте ее координаты.
Еще один момент. Infernal knight, я так понимаю, что с помощью консоли можно нарисовать себе любой предмет. Мне нужна записка от Адхиранир, видимо поэтому Кай говорит в первую очередь о несуществующем корпрусе - задание-то я не выполнил, а записку эту потерял, видимо по ошибке выбросил в какой-то пещере. Может, в Шуринбаале, а может, в Саргоне, но туда я не попрусь...
Заранее спасибо.
TERSERCUTOR


Елы-Палы - ведь "доставать" предмет консолью ты ведь научился - ;) - теперь просто залзь-открой TES - тама и название и индентификатор и не ломай голову ни себе ни другим ;))

Dalanisold
Второй глюк повержен. Помогла команда Journal TT_Hassour 10.
to TERSERCUTOR
Вот как раз доставать предметы я не научился, странно, что ты так подумал. Поэтому и прошу, чтоб кто-нить написал, какая команда для этого нужна. А в Set'е я рылся. Ничего не понял...
TERSERCUTOR


Мдя ;) ...

А если посмотреть на Четыре поста повыше?

{;-))))

ЗЗюЫю :

Player->AddItem "Идентификатор_Предмета" 1

Э-эх... Молодёжжж, токмо жениться.... ;)))

Dalanisold
Ага. Теперь бы еще разобраться с Set'ом, и все в шоколаде будет. Может, кто подскажет, как называется в оригинале записка от Адхиранир?
Infernal knight
Значит так... К Каю Коссадесу есть только записки:
bk_a1_2_antabolistocosades - записка от Antabolista
bk_a1_4_sharnsnotes - от Sharn Gra-Muzgob
А AddHirrannir вообще не должен давать никаких посланий ввиде Itemов. Так что я не знаю что ты там выбросил и от кого... :-/
Dalanisold
Оп-па... Ну, теперь хотя бы можно уверенно застрелиться... Вообще-то должна быть записка от Хулейи и от Гравиуса, кажется... Так что это не все. Ну, может консолью можно пройти, если кто добрый скажет, как...
Ваш ответ: