Полная Версия: Насчет терминаторов сотого уровня...
Duke
На форумах по Морровинду я частенько слышу, что, мол, у меня кольцо восстанавливает здоровье быстрее, чем его отнимают 4 золотые святоши и три дреморы.
...что мой зачарованный меч тянет на 350 тысяч золота.
...что я сделал пойло, повышаюшее все характеристики до 150 на 24 часа.
...что я ударом кулака убиваю Вивека.
...что мой шит вызывает целый взвод золотых святош.
...что...
Этот список можно продолжать до бесконечности.

Я закончил на 25 уровне чистым воином. С неописуемой легкостью расправился с Дагот Уром в неполной эбонитовой броне. Единственным мощным предметом у меня была незачарованная даэдрическая дайкатана, доставшаяся он одного данмера из дома Редоран.

А они говорят зачарованное оружие, даэдрические доспехи, 100 уровень. А зачем все это надо? Кому они хотят показать всою крутость? Местным прибрежным крабам? Какой смысл в такой прокачке? Разьве интересно проходить игру терминатором, которого никто не может побить? А вы как думаете?
VladZ
Ты Трибунал поставь и попробуй
победить Рук Альмаксии своим 25-м уровнем ;).
Или Каррода для начала ;).
Или хотя бы Барилзара, который кастует на
тебя заклятие слепоты и больно кусается ;).
Или попробуй не загнуться от двух дротиков,
выпущенных Black Darts...
В Трибунале вообще много врагов, которые
такие же терминаторы, как и многие игроки,
и победить их бывает ой как непросто.
Видать, разработчики учли нарекания, что
мало достойных противников было.
И вообще, если надоело терминаторство -
можно отложить в сторону меч и начать
разговаривать и красть ;). Чесслово, гораздо
труднее и интереснее.
Scorpy [ZISpel]
Так ведь это не самоцель, 100 уровень и мортальный щелчок пальцем. Прошел игру, проходишь тихо моды - а уровень растет. :)

П.С. Пойло может повышать миллионы на годы. ;) Но это так, с облачка...
Duke
Я имел в ввиду оригинальный Morrowind, а не Трибунал и всякие Моды.
VladZ
Дык уровень это действительно не самоцель,
просто некоторые тут соревнуются в создании
самых крутых пересов, показывая свою крутость друг перед другом.
А в Морровинде так получается, что быстро
достигаешь крутого уровня, всех можешь
замочить, и игра с манчкинской точки зрения
становится неинтересной... И ты идешь
наконец выполнять квесты ;).
Chaos Lord
Незнаю, наверно можно закончить и на 25 уровне, но по-моему это такое же извращение как и перед прохождением накачаться до 100 уровня. Возможность быстро набрать уровень по ходу игры никуда не денешь, я получил свой 27 уровень только занимаясь выполнением квестов 3 гильдий (маги, воины, воры) и успел полностью выполнить к этому моменту только линию магов. Сейчас после прохождения я уже знаю что мог пройти кучу мест без драки, заодно и не повышая уровень, или выбрать такие характеристики, которые не способствовали быстрому росту уровня. Еще на процесс прокачки сильно влияют деньги, реально потратить их можно только на 2 вещи, создание предметов или заклинаний и ПРОКАЧКА!!! из вооружения и брони в магазинах покупал только стартовый набор брони и стрелы. К тому же 27 уровню у меня болталось более 300 тыс. и это без модов.
Так что если не делать ставку на быстрое убийство Дагота скоро наступает момент когда самое интересное занятие - создание различных предметов и добывание материалов для них или коллекционирование барахла или ...
Rivan
Когда играл воином, пошел 19 уровнем...
Дагота просто столкнул копьем в лаву.. А потом не спеша разбил сердце.
Счас играю магом, а так как по моему мнению мага в броне не бывает... У меня 40 уровень, и меня иногда мочат.. Причем неплохо мочат...
По крайней мере с пепельными вампирами драться один на один тяжко, но можно... Но вот если он не один.....
Кстати алхмией почти не пользуюсь :-Р
Chaos Lord
Разницы между воином и магом как таковой я не заметил, маг это просто воин который немного колдует, убить мечом намного проще и быстрее. Можно быть рейнжером (лук+хамелеон), вором, алхимиком %), но вот нормальным магом ... в начале твоих способностей хватает только разозлить врага ...
Главное достоинство алхимии, складывание действия бутылок (скорее даже таблеток, если судить по количеству в рюкзаке). Для лучшего равновесия стоило бы ограничить минимальный вес бутылки на уровне 0.2-0.3 и скорость производства 1 бут. в час или убрать складывание эффектов. Самое непонятное, если получить 2 бутылки с разными эффектами и весом в 0.1 каждая из пары ингридиентов, а потом из тех же ингридиентов получить 1 бутылку с 2 свойствами, то она получит вес около 0.6 %).
За все время пользовался практически только бутылками маны, водного дыхания и снижения веса своего производства, в принципе если бы не выбранный знак аттронакс можно было бы вообще ими не пользоваться.
Rivan
Ыть...
Интересно играть не кем легче, а чистым классом..
Мне вот счас например магом ой как тяжко...
Хотя взлетев повыше и выпустив штук 5 файерболов (лучше айсболлов).........
А дерусь чисто посохом.. Причем ношу робу и т.д. без доспехов :-Р
Chaos Lord
Интереснее играть не классом, а персонажем. Квестовая линия важно, но не самое главное.
Тяжелее простым крестьянином %).
Пробовал я так, многим и 20 и 30 файрболов и молний мощьностью 20-50 пофигу, а уж в начале только крыс давить, если попадешь ...
Kagero
Честно говоря, не понимаю, как можно к Дагот Уру прийти с 25-м уровнем :). Я вот не отвлекаюсь на посторонние квесты (разве что Кай или ашхан просят погулять с месяцок), не делаю карьеры ни у магов, ни в Храме, ни в Легионе, нигде, бегаю только по квестам основного сюжета - и то уже набегала себе 30-й уровень.
Alina
Просто надо всю живность сделать мирной - если клиффы не будут нападать, уровень будет значительно меньше. Так красиво - утреннее пасмурное небо, и в нём летают клиффрейсеры:) Опять же, если крабы не нападают, рыбы, крысы... Animal realizm=) Зато дреуги 10 уровня внагрузку не дают расслабляться:) Крабы и крысы, когда мирные, совершают весьма прикольные поступки - например, видела двух крабов на острове, которые медленно-медленно гуськом обошли весь остров:) Чистящие мордочку крысяры тоже весьма милы:)
Это субъективный подход, просто не люблю убийства ради убийств - а тут выхода два - либо всё время ходить невидимкой и убегать, либо модифицировать мир. Спорный вопрос - теряю ли я что-то, играя в свой Морровинд, отличный от вашего? Возможно, мне не понятны шутки о клиффах:) - но приобретаю я то, что хочу - а именно - радость наслаждения миром, более близким к моему идеалу:)
Chaos Lord
:)
Воспользуйся хамелеоном и слейся с миром,
так приятно видеть как на островке чистится крыса верхом на крабе, а вокруг бегает алит. Жаль что нельзя ставить метки %), половина бы монстров была раскрашена...
Rivan
Анимал реализм обязательно...
А в воду я не лазю, так что дреуги отдыхают... У меня по ходу перс плавать не умеет ;)))
Chaos Lord
Сделай из шлема акваланг, встрой дыхание под водой и плавать не надо %)
Rivan
Когда войном играл... был у меня шлем - шахтерская каска (со светом) и аквалангом.. :)
Chaos Lord
Мне почему-то вариант спецназа больше понравился, акваланг+кошачий глаз, влазят почти во все шлемаки и стоят недорого %)
Rivan
Людь.. поможите пожласта...
По дурости решил поэксперементировать с алхимией... Сделал себе пойло щит молний чтото около 500 пунктов на 20 часов реального времени... И выпил... И сохранился :(
Нафик он мне этот щит не сдался.. как его убрать?
VladZ
Проспись деньков десять ;).
А этот щит тебе что, мешает?
По-моему, он выглядит даже стильно ;).
Ragnarek
Используй заклинание или свиток "развеять магию".
ghostrida
а я не то чтобы поставил перед собой задачу, но просто так получилось - быть мультивоином
то есть пользоваться любым предметом игры

качаю ВСЕ что только можно

и оружие, и магию, и способности
сейчас 46 уровень, но могу положить пока ВСЕХ, кроме Вивека...
Он для меня пока слишком крут...
:(

Меня в игре больше всего бесит то, что в журнале не отмечается что ты вополнял, а что нет. И еще на карте не отмечаются всякие пещеры и еще то, что часто приходится очень много и подолгу искать разные предметы, а они лежали перед глазами, просто сразу незаметно...
VladZ
Гы. Я Вивека на 26-м уровне завалил просто
так - случайно кастанул в его помещении
соултрап, и он обиделся :). Не стал отступать
из принципа, и скоро уже имел его душу в
пакетике. Главное не уровень, а скиллы и
как ими пользоваться ;).
Ваш ответ: